Ошибки, баги, вопросы - страница 902

 
tol64:

На MetaQuotes-Demo по NZDUSD как раз с 1994 начинается. А на  MIGBank-Demo может быть как раз столько, сколько Вы и увидели на графике. 

 Ах, ну вот же и он, тот самый сервер: FXCM-MT5Demo01. Как видно, это ни тот, ни другой, а вообще какой-то третий.
 
x100intraday:
 Ах, ну вот же и он, тот самый сервер: FXCM-MT5Demo01. Как видно, это ни тот, ни другой, а вообще какой-то третий.
Ну и что Вы хотели этим сказать? MQ виноваты, если окажется что на сервере FXCM-MT5Demo01 нет столько данных, сколько нужно Вам? Интересоваться нужно у службы поддержки той компании, к серверу которой Вы подключаетесь.
 
tol64:
Ну и что Вы хотели этим сказать? MQ виноваты, если окажется что на сервере FXCM-MT5Demo01 нет столько данных, сколько нужно Вам? Интересоваться нужно у службы поддержки той компании, к серверу которой Вы подключаетесь.

 Ну и смыл в дистрибутив зашивать чей-то левый (или свой кривой) сервер, на котором почти нет данных по истории? Испокон веков было так, что скачиваешь MT, а там уже всё рабочее имеется для создания полноценного демо-счёта и не только. Можно, конечно, придумать упрёк, мол, это для самых ленивых. Ну почему же? Новички не ленивые, но что они получат, когда скачают такую досадную недоработку? И сколько времени ещё пройдёт, пока они всеми правдами и неправдами разузнают, что куда-то можно вбить что-то другое и где это другое найти? У многих просто терпения не хватит на первоначальном этапе, чего уж говорить про более широкое и глубокое освоение терминала...

 Хотя я бы не стал классифицировать это как что-то ужасающее, для меня это лирика из категории очередных недочётов среди массы прочих, встречающихся от билда к билду. 

 
x100intraday:

 Ну и смыл в дистрибутив зашивать чей-то левый (или свой кривой) сервер, на котором почти нет данных по истории? Испокон веков было так, что скачиваешь MT, а там уже всё рабочее имеется для создания полноценного демо-счёта и не только. Можно, конечно, придумать упрёк, мол, это для самых ленивых. Ну почему же? Новички не ленивые, но что они получат, когда скачают такую досадную недоработку? И сколько времени ещё пройдёт, пока они всеми правдами и неправдами разузнают, что куда-то можно вбить что-то другое и где это другое найти? У многих просто терпения не хватит на первоначальном этапе, чего уж говорить про более широкое и глубокое освоение терминала...

 Хотя я бы не стал классифицировать это как что-то ужасающее, для меня это лирика из категории очередных недочётов среди массы прочих, встречающихся от билда к билду. 

У разных компаний может быть своя глубина для того или иного символа. У этой оказалось, что мало данных по NZDUSD, а по другим символам может быть больше. А вообще, насколько я знаю, в списке серверов вроде бы по умолчанию как раз только сервер MetaQuotes-Demo, а всё что более, это пользователь сам туда вводит. При этом поиск сервера нужной ему компании упрощён настолько, что достаточно начать вводить название компании и будет предложен список возможных совпадений относительно введённых знаков. Так что, скорее всего, Вы сами когда-то добавили сервер FXCM-MT5Demo01 в список и забыли об этом. ))) Ну, или скачали установочный файл у них же и там уже был их сервер по умолчанию.

 
Шутка про современных детей, которые не знают, откуда берется молоко, получает новый окрас. Теперь и про трейдеров можно шутить.
 
tol64:

У разных компаний может быть своя глубина для того или иного символа. У этой оказалось, что мало данных по NZDUSD, а по другим символам может быть больше. А вообще, насколько я знаю, в списке серверов вроде бы по умолчанию как раз только сервер MetaQuotes-Demo, а всё что более, это пользователь сам туда вводит. При этом поиск сервера нужной ему компании упрощён настолько, что достаточно начать вводить название компании и будет предложен список возможных совпадений относительно введённых знаков. Так что, скорее всего, Вы сами когда-то добавили сервер FXCM-MT5Demo01 в список и забыли об этом. ))) Ну, или скачали установочный файл у них же и там уже был их сервер по умолчанию.

 Это категорически!! ис-клю-че-но. Полдня назад я установил XP SP3, .NET Framework и прочие родные приблуды, затем сразу же бросился ставить начисто MT5 (а не обновлять, как на старой ОС). Скачался почему-то не 740, а 730 билд. Ничего вводить я не мог, ни случайно, ни намеренно - подобными неврозами я не страдаю, да и такое вычурное название сервера мне и на дурную голову не придёт вбивать. Мне казалось, что с самого начала была ясна суть: всё было установлено заново, от ОС до терминала. Вот отсюда и возникает вопрос: как в очередной дистрибутив по дефолту вклинился чей-то странный сервер с сомнительной юзабельностью?.. Для меня это всё ещё загадка, ибо, как верно было замечено: " насколько я знаю, в списке серверов вроде бы по умолчанию как раз только сервер MetaQuotes-Demo". Кстати, из старой ОС я привёл два названия серверов в "Регистрации нового счёта" терминала, а вот в случае свежей установки - только один и непривычный. Установочный файл MT5 я, разумеется, скачал по обыкновению, прямо отсюда (ссылка внизу форума "Скачать MetaTrader 5").
 

x100intraday:
 ...

Ничего вводить я не мог, ни случайно, ни намеренно - подобными неврозами я не страдаю, да и такое вычурное название сервера мне и на дурную голову не придёт вбивать. Мне казалось, что с самого начала была ясна суть: всё было установлено заново, от ОС до терминала. Вот отсюда и возникает вопрос: как в очередной дистрибутив по дефолту вклинился чей-то странный сервер с сомнительной юзабельностью?.. Для меня это всё ещё загадка, ибо, как верно было замечено: " насколько я знаю, в списке серверов вроде бы по умолчанию как раз только сервер MetaQuotes-Demo". Кстати, из старой ОС я привёл два названия серверов в "Регистрации нового счёта" терминала, а вот в случае свежей установки - только один и непривычный. Установочный файл MT5 я, разумеется, скачал по обыкновению, прямо отсюда (ссылка внизу форума "Скачать MetaTrader 5").

С некоторых пор в дистрибутив, скачиваемый с сервера MetaQuotes, может быть по умолчанию предустановлен сервер любой заинтересованной фирмы (реклама - статья дохода MQ).
 
Ashes:
С некоторых пор в дистрибутив, скачиваемый с сервера MetaQuotes, может быть по умолчанию предустановлен сервер любой заинтересованной фирмы (реклама - статья дохода MQ).

 Благодарю. Хоть кто-то раздурачил.

 Правда, по тому трудночитабельному названию демо-сервера, что мне довелось увидеть, невозможно понять, что это за фирма и в чём её конкурентноспособность. Да ещё эта недоистория. Похоже больше на антирекламу.

 

У меня вопрос по модификатору sinput. Нужно уточнение.

Правильно ли я понимаю, что установив этот модификатор для входного параметра он исключается из оптимизации, но вручную можно установить значение не только в тестере, но и на графике?  

Дело в том, что сейчас, когда программа на графике, установить значение вручную невозможно для параметра с модификатором sinput. Параметр заблокирован для изменений. Так и задумывалось или баг? Вроде бы раньше можно было изменять...

 
Это временный баг, уже исправлен и будет доступен в официальном билде на этой неделе. Пока вышла только бета версия на нашем демо-сервере.
Причина обращения: