Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 98

 
trampampam #:

Не представляю что дает такое веселье, когда простое процентное изменение цен дает такую картинку:

Вы уверены, что все правильно делаете? По факту ведь сдвижки нет в конце дня...

на последнем графике конец дня принят за начальную точку, за 0

 
trampampam #:

Не представляю что дает такое веселье, когда простое процентное изменение цен (с начала дня) дает такую картинку:

Вы уверены, что все правильно делаете? По факту ведь сдвижки нет в конце дня...

вот с начала дня (с 00:00 пятницы)

 
Maxim Kuznetsov #:

на последнем графике конец дня принят за начальную точку, за 0

Вы, получается, от обратного рассчитываете? А какой в этом смысл?

 
Maxim Kuznetsov #:

вот с начала дня (с 00:00 пятницы)

Вот, это больше похоже на правду. Просто то, что у Вас сдвигается в конце дня по факту ведь не сдвигается...

 
Т.е. не понятно, почему день заканчивается сдвигом в 0? Какой в этом смысл? Как по мне это лишь рисует "красивую" картинку сдвижки, которой нет на самом деле.
 
trampampam #:

Вы, получается, от обратного рассчитываете? А какой в этом смысл?

я могу посчитать от любой точки, в любом окне или без него, от любой валюты и вижу рынок целиком в его естественных величинах. 

 
trampampam #:
Т.е. не понятно, почему день заканчивается сдвигом в 0? Какой в этом смысл? Как по мне это лишь рисует "красивую" картинку сдвижки, которой нет на самом деле.

а на самом деле она (сдвижка/сжатие) ТАМ ЕСТЬ

но такая картина для конца пятницы - естественна. Рынки постепенно закрываются, активность падает и всё сжимается

 
Maxim Kuznetsov #:

а на самом деле она (сдвижка/сжатие) ТАМ ЕСТЬ

но такая картина для конца пятницы - естественна. Рынки постепенно закрываются, активность падает и всё сжимается

Осьминог какой то получился. Так и назови Спрут ))

 
Maxim Kuznetsov #:

а на самом деле она (сдвижка/сжатие) ТАМ ЕСТЬ

но такая картина для конца пятницы - естественна. Рынки постепенно закрываются, активность падает и всё сжимается

По графику 240 вообще-то в канале - растяжение (extension).
Ринок закрился в пятницу на растяжении 134% от средней 100%.
Канал расширялся последние 20 часов.  Начал расширятся на откритии токио.
По идее -если стать в позицию на сжатие (compression) канала по всем 28 парам корзини из 8 валют, лотами которие соответствуют одинаковому риску,
то остается только дождаться, когда канал сожмется до 85-75%.

Файлы:
 
Maxim Kuznetsov #:

я могу посчитать от любой точки, в любом окне или без него, от любой валюты и вижу рынок целиком в его естественных величинах. 

Без него - это вариант, когда базовая точка отсчета смешается влево до упора - на самый старший в истории бар?

Причина обращения: