Ошибки, баги, вопросы - страница 882

 
A100:

Вопрос: документирована ли min задержка между вызовами

Гы, вряд ли. Мало того, максимальная скорее всего тоже :) .
 

тогда странно, что код ошибки = 4754 такой же как и у заведомо несуществующего тикета

OrderSelect( 123456789/*произвольное число*/ );
думаю можно было и другой код придумать (занят например) - кто-то же дал мне номер тикета result.order
 
A100:

тогда странно, что код ошибки = 4754 такой же как и у заведомо несуществующего тикета

Ну да, событие еще терминалом не обработано.

 
A100: тогда странно, что код ошибки = 4754 такой же как и у заведомо несуществующего тикета думаю можно было и другой код придумать (занят например) - кто-то же дал мне номер тикета result.order

Имеем:

  • OrderSelect(ticket) -  копирует из базы терминала действующий ордер по его тикету в кэш текущих ордеров для дальнейших обращений к его свойствам функциями OrderGetDouble(),  OrderGetInteger() и OrderGetString()
  • Соответственно, пока в базе терминала нет ордера, он не может быть найден. Вот  и возвращается 4754. Даже если тикет известен.
    Посмотрите статьи:

    Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5;

    Торговые события в MetaTrader 5 

     
    Yedelkin:
    Спасибо изучил, но не совсем понял - при таком коде
    OrderSelect( tiket20 );
    OrderSelect( tiket20 ); //обращения последовательные, тикет то же
    

    Сколько раз будет сделан запрос в базу терминала: 2 или 1

    Иными словами нужно ли мне следить за частотой вызовов OrderSelect( tiket20 ) не с точки зрения актуальности информации, а с точки зрения временных затрат на частоту последовательных обращения в базу терминала по одному и тому же вопросу? (вопрос прямо не связан с предыдущим)

     
    A100:
    Спасибо изучил, но не совсем понял - при таком коде

    Сколько раз будет сделан запрос в базу терминала: 2 или 1

    Иными словами нужно ли мне следить за частотой вызовов OrderSelect( tiket20 ) не с точки зрения актуальности информации, а с точки зрения временных затрат на частоту последовательных обращения в базу терминала по одному и тому же вопросу? (вопрос прямо не связан с предыдущим)

    Дождитесь торгового события в OnTradeTransaction() и проверьте состояние ордеров, позиций и торговой истории.
     

    A100:
    Спасибо изучил, но не совсем понял - при таком коде

    OrderSelect( tiket20 );
    OrderSelect( tiket20 ); //обращения последовательные, тикет то же

    Сколько раз будет сделан запрос в базу терминала: 2 или 1

    Два последовательных вызова функции OrderSelect() приведут к двум последовательным запросам к базе терминала, независимо о того, какой тикет  указан в качестве параметра функции. Другое дело, что если за время этих последовательных запросов наш ордер (сведения об ордере) так и не появится в базе терминала, то функция будет продолжать возвращать код ошибки "ордер не найдён".

    A100: Иными словами, нужно ли мне следить за частотой вызовов OrderSelect( tiket20 ) не с точки зрения актуальности информации, а с точки зрения временных затрат на частоту последовательных обращения в базу терминала по одному и тому же вопросу? (вопрос прямо не связан с предыдущим)

    Ну да, контролировать частоту однотипных  обращений к базе терминала придётся. Рош уже подсказал  один из вариантов. Я вот пока не освоился с функцией  OnTradeTransaction() (лень фильтровать все подряд торговые события), поэтому действую по старинке, а именно: использую "событийно-тиковую" модель, если можно  так сказать. Т.е. обращаюсь к базе терминала с приходом очередного тика; если на очередном тике ордер всё ещё не обнаруживается, то просто "пропускаю ход" применительно к этому ордеру.

     
      m_handle=iMA(m_strategy_symbol,(ENUM_TIMEFRAMES)m_period,maperiod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE); - вопрос почему если оптимизация подбирает  m_period то с некоторыми периодами загузка идет а с некоторыми нет??? 
    Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
    Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
    • www.mql5.com
    Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
     
    AndreyS:
      m_handle=iMA(m_strategy_symbol,(ENUM_TIMEFRAMES)m_period,maperiod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE); - вопрос почему если оптимизация подбирает  m_period то с некоторыми периодами загузка идет а с некоторыми нет??? 

    На расплывчатый вопрос можно дать только такой же рапслывчатый ответ - Периоды графиков
     

    AndreyS: 

      m_handle=iMA(m_strategy_symbol,(ENUM_TIMEFRAMES)m_period,maperiod,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE);

     - вопрос почему если оптимизация подбирает  m_period то с некоторыми периодами загузка идет а с некоторыми нет??? 

     1. Вставляйте код правильно.

    2. А параметр  m_period каким образом оптимизируется/подбирается? Т.е. чему равны его значения при вашей оптимизации?

    Причина обращения: