Ошибки, баги, вопросы - страница 879

 
ENUM_POSITION_TYPE type = WRONG_VALUE; //нормально

//предупреждение: implicit enum conversion
ENUM_POSITION_TYPE Type() { return ( (true) ? (ENUM_POSITION_TYPE)PositionGetInteger( POSITION_TYPE ) : WRONG_VALUE ); }

//хотя так - нормально
ENUM_POSITION_TYPE Type() { return ( (true) ? (ENUM_POSITION_TYPE)PositionGetInteger( POSITION_TYPE ) : (ENUM_POSITION_TYPE)WRONG_VALUE ); }

если недоработка желательно исправить, чтобы в ненужных предупреждениях не затерялось нужное

Примечание (true) - упрощено для краткости 

 
A100:
если недоработка желательно исправить, чтобы в ненужных предупреждениях не затерялось нужное

А в чем ошибка? WRONG_VALUE другого типа.

Можно объявить так:

const ENUM_POSITION_TYPE WRONG_POSITION = (ENUM_POSITION_TYPE) WRONG_VALUE;

И его пользовать. Можно приводить явно, как в нижнем примере.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Прочие константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Прочие константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Прочие константы - Документация по MQL5
 
TheXpert:

А в чем ошибка? WRONG_VALUE другого типа.

Можно объявить так:

И его пользовать. Можно приводить явно, как в нижнем примере.

WRONG_VALUE неявно должно приводится к enum любого типа (из Справки)

Не ошибка - выдает предупреждение - которое мешает жить :) 

 
A100:

WRONG_VALUE неявно должно приводится к enum любого типа (из Справки)

Так оно и приводится :) но с предупреждением.

Если бы не приводилось, не скомпилилось бы.

 
пусть Разработчики лишний раз посмотрят неявное приведение WRONG_VALUE в enum в условном операторе ? :
 
А, понял, таки наверное да.
 
Renat:
Проверьте пароль и перепропишите его, пожалуйста.

Не получается. Попробовал на другие почтовые адреса (yandex, mail) отправлять сообщение и такая же ошибка. Что ещё можно сделать?

P.S. Отбой! Получилось везде кроме gmail. Буду разбираться... 

 
tol64:

Не получается. Попробовал на другие почтовые адреса (yandex, mail) отправлять сообщение и такая же ошибка. Что ещё можно сделать?

P.S. Отбой! Получилось везде кроме gmail. Буду разбираться... 

Нет, на gmail не получается отправлять письма. Пробовал сменить пароль, но не выходит. Есть какие-нибудь варианты?

P.S. Обнаружил вот такую штуку. Очищаю все поля в разделе Почта. Снимаю флажок Разрешить уведомления по email. Нажимаю OK. Снова открываю окно настроек и вижу, что флажок установлен и поля заполнены. Может это как-то связано с моей проблемой?

Проблема скорее всего начала проявляться после того, как я сменил в аккаунте Google пароль.

P.S2. А ещё я включал двухэтапную аутентификацию в аккаунте Google. Но я пробовал её отключать, когда появилась проблема и это не помогло.

//--- 

P.S3. Оформил в Сервисдеск. Случайно отправил, как пожелание, а не ошибку. ))

 
tol64:

Нет, на gmail не получается отправлять письма...

попробуйте
pop.gmail.com
отсюда
Настройка протокола POP в почтовых клиентах
  • support.google.com
Если вы не используете ни клиенты, ни устройства, которые были указаны ранее, просмотрите ниже общие инструкции по настройке. В случае возникновения трудностей рекомендуем обратиться в отдел технической поддержки пользователей соответствующего почтового клиента. Мы можем оказать помощь в решении проблем только с теми клиентами, которые...
 
Silent:
 попробуйте отсюда
Нет, это не помогает.
Причина обращения: