Ошибки, баги, вопросы - страница 646

 
muallch:

Благодарю за разъяснения!

В догонку: тестирую с удаленными агентами через инет. Почему агенты получают полный объем минутной истории, если я тестирую по ценам открытия дневок? Время подготовки перед началом тестов просто неприличное - час, например. Хорошо тем, у кого труба в 10-100 мегабит, а тут сидишь на жалкой мегабитке...

1. Потому что вся история у нас хранится в минутном формате.

2. В данный момент тестирование "по ценам открытия" означает всего лишь запуск OnTester в начале каждого бара. При этом тики M1 OHLC всё равно формируются, так как необходимо просчитывать стопы, экспирацию, эквити.

 

В версиях 581 и 586 в тестере стратегий вы поменяли что то в обработке DLL библиотек.

Не могли бы вы написать что именно вы там изменили, а то неделю уже не могу разобраться.

Сам MT5 работает, а тестер стратегий не хочет хоть лопни.

 
Renat:

Скорее всего не хватило памяти под буферы чарта, которые строятся из минуток.

244 мб - это не так много. А сколько вообще памяти на компьютере установлено?

3Гб, 32 битная XP. Правда когда поймал ошибку были запущены и другие приложения.

Но вообще система ведёт себя странно с запущенным МТ5 586 билд. За последние дни два раза падала, какой то глюк при открытии mq5 файлов, регулярные подтормаживания.

Сейчас прояснять не буду (есть подозрения что систему пора переставлять), пока система терпимо работает,

но постараюсь отследить эти моменты когда переставлю.

 
Может быть я не соответствующей ветке задаю свой вопрос, и все таки, как подключить стандартные библиотеки windows в MT5? Например kernel32. Это нужно для возможности использования функций работы с файлами, расположенными в любых папках.
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
tor30515:

Может быть я не соответствующей ветке задаю свой вопрос, и все таки, как подключить стандартные библиотеки windows в MT5? Например kernel32. Это нужно для возможности использования функций работы с файлами, расположенными в любых папках.
Вам нужны юникодные версии этих функций. MQL5 не работает с ANSI, как это было в MQL4.
 

Здравствуйте. После обновления МТ5 до версии 586, тестер стратегий выдает:  Access violation write to 0x0060073C.

Используется dll'ка для обмена со сторонними программами.  В предыдущих версиях МТ5 все функционировало прекрасно. Подскажите где копать?

32 бит Windows XP

 
rjurip:

Здравствуйте. После обновления МТ5 до версии 586, тестер стратегий выдает:  Access violation write to 0x0060073C.

Используется dll'ка для обмена со сторонними программами.  В предыдущих версиях МТ5 все функционировало прекрасно. Подскажите где копать?

32 бит Windows XP



Я по этой причине своему ДЦ написал письмо с просьбой откатиться обратно к 574 версии.
 
Действительно, в 586 билде в x86 появилась ошибка при вызове функций из DLL.
Приносим свои извинения, ошибка будет исправлена в следующем билде.
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Вызов функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Вызов функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Вызов функции - Документация по MQL5
 
MoneyJinn:

OnChartEvent() молчит при изменении типа текущего графика с помощью кнопок на терминале.

Так и должно быть?

build 586 

OnChartEvent() молчит также при таком событии как автопрокрутка графика к началу после появлении тика.

 

Настроил в МТ5 билд 586 публикацию отчетов по FTP на сайт: http://rnn.heigh.ru/ReportHistory-989948.html

Но страницы приходят испорченные и браузером нормально не открываются. В начало страницы добавляются какие-то лишних четыре символа.

Публикация с теми же самыми настройками через MT4 проходит нормально: см. http://rnn.heigh.ru/statement.htm

Браузер FireFox

heigh.ru - de beste bron van informatie over heigh. Deze website is te koop!
  • rnn.heigh.ru
By using our site, you consent to this privacy policy: This website allows third-party advertising companies for the purpose of reporting website traffic, statistics, advertisements, "click-throughs" and/or other activities to use Cookies and /or Web Beacons and other monitoring technologies to serve ads and to compile anonymous statistics...
Причина обращения: