Ошибки, баги, вопросы - страница 2215

 
Alexey Kozitsyn:

Нет, не пытался.

Мне для доработки стратегии надо было наблюдать за индикатором ещё на двух периодах. Но тестер, почему-то применяет шаблон только на основное окно, а дополнительные игнорирует. И вот при каждом запуске приходилось останавливать тестер, вручную применять шаблоны к двум вспомогательным окнам. И так много раз подряд меняя алгоритм и наблюдая очередной раз. Я только время потратил на поиск ID окон чтобы программно применить шаблоны к ним.


Есть проблема в отображении истории. Если поставить выбор периода "Сегодня", то при закрытии сегодня позиций открытых вчера и раньше, они не будут отображаться в списке позиций. Да и ордера и сделки кажется тоже, но конкретно не проверял. Написал в СД, там полный игнор, уже и не хочется ничего им писать...

 Открыта, Начата: 2018.04.20 11:07, #2011071 
 
Alexey Viktorov:

Мне для доработки стратегии надо было наблюдать за индикатором ещё на двух периодах. Но тестер, почему-то применяет шаблон только на основное окно, а дополнительные игнорирует. И вот при каждом запуске приходилось останавливать тестер, вручную применять шаблоны к двум вспомогательным окнам. И так много раз подряд меняя алгоритм и наблюдая очередной раз. Я только время потратил на поиск ID окон чтобы программно применить шаблоны к ним.


Есть проблема в отображении истории. Если поставить выбор периода "Сегодня", то при закрытии сегодня позиций открытых вчера и раньше, они не будут отображаться в списке позиций. Да и ордера и сделки кажется тоже, но конкретно не проверял. Написал в СД, там полный игнор, уже и не хочется ничего им писать...

А зачем через шаблон получать значения индикаторов?

 
Alexey Kozitsyn:

А зачем через шаблон получать значения индикаторов?

Не получать, а визуально видеть на двух дополнительных окнах. Так мне приятней. Конечно можно было получить значения на двух других временных периодах и вывести в Comment()... но охота пуще неволи. А чтобы на двух дополнительных окнах поставить индикатор, надо применить к ним шаблон с этим индикатором. Вот тут и засада...

 
Alexey Viktorov:

Не получать, а визуально видеть на двух дополнительных окнах. Так мне приятней. Конечно можно было получить значения на двух других временных периодах и вывести в Comment()... но охота пуще неволи. А чтобы на двух дополнительных окнах поставить индикатор, надо применить к ним шаблон с этим индикатором. Вот тут и засада...

А, ну... тогда с этим нужно в СД разбираться. Но, как Вы правильно заметили, отвечают они редко. Точнее, им нужно напоминать, чтобы они чувствовали важность заявки.

 
Alexey Kozitsyn:

А, ну... тогда с этим нужно в СД разбираться. Но, как Вы правильно заметили, отвечают они редко. Точнее, им нужно напоминать, чтобы они чувствовали важность заявки.

Да какая важность... Не ждать-же пока сделают. Ну утомительно и что??? Ведь это для себя любимого, можно и помучиться. Я так и сделал. А когда будет ещё такая необходимость, да и будет-ли вообще.

На мой взгляд, любая заявка должна быть важной. Главное на неё отреагировать в кратчайшие сроки. Ведь можно ответить, что-то типа, "Услышали. Возможно когда-то сделаем." или "Услышали. Считаем это на столько необязательным, что если и сделаем, то не скоро. Почти в новом веке." Ну и лучший вариант ответа "В одном из ближайших билдов будет реализовано." как-то так.

А пока складывается впечатление, что если что-то не совсем понятно, то они на заявку вообще не реагируют, вместо того чтобы задать уточняющий вопрос.

 
Alexey Viktorov:

А пока складывается впечатление, что если что-то не совсем понятно, то они на заявку вообще не реагируют, вместо того чтобы задать уточняющий вопрос.

Согласен, с точки зрения коммуникации СД есть куда стремиться. Нет желания вникать в проблемы, т.к. проблем очень много.

 
Меня вот бесит в тестере Старт стоит в конце...приходится много раз дергать мышку из конца в конец... ну а рамки графиков это вообще пипец - картинная галерея, если уменьшить на 2 - 3мм то еще один чарт может в мозаике с пользой разместится...но это же такие мелочи, что их с их высокого полета не видно...как говорится - пипел хавает и ладно...
 
И ещё такое несоответствие в тестере. При запуске отладки, тестер открывается с шаблоном tester.tpl а не debug.tpl, если правильно помню раньше открывался с шаблоном debug.tpl
 

 2010.09.11 19:50

Vladimir:

Эта функция вычисляет размер маржи необходимой для ордера при текущем состоянии рынка. Я же просил такую функцию, которая вычислет маржу уже открытой позиции по каждому инструменту. Эта маржа не должна изменятся во время существования позиций.

Моё предложение - добавить свойство POSITION_MARGIN для PositionGetDouble(). 

Очень полезная штука, имхо. Прошло почти 8 лет, а вопрос не утратил актуальности.

Добавил бы ещё такую возможность для сделок в виде DEAL_MARGIN_VALUE, чтобы нативная функция HistoryDealGetDouble() возвращала величину маржи, которая ушла на сделку ("+/-"). Например, вошли в рынок, DEAL_MARGIN_VALUE показала, что маржа увеличилась на $1000 (DEAL_MARGIN_VALUE=1000.0). А когда вышли DEAL_MARGIN_VALUE=-1000.0.

 
ошибка в тиковых данных в тестере стратегий в режиме "каждый тик на основе реальных тиков"
ошибка в тиковых данных в тестере стратегий в режиме "каждый тик на основе реальных тиков"
  • 2018.06.06
  • www.mql5.com
Столкнулся с такой проблемой, что при подсчете дельты за свечу, в тестере стратегий сбиваются тиковые данные...
Причина обращения: