Ошибки, баги, вопросы - страница 614

 
her.human:

Как вы думаете? Стоит ли обновлять терминал если не было официальных анонсов?

здесь: Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal

У меня несколько раз хотел обновиться, пока не обновлял. 

Вроде работает стабильно. 
 
VovkaSOL:
Повторюсь, рельано не могу найти ответ, подскажите пожалуйста, необходимо использовать вот такую конструкцию void RAssignStringVector(int rhandle, string variable, string &vector[], int size);при компиляции выдает ошибку 'vector' - invalid parameter for import function    mt4R.mqh, как мне передать указатель на массив строк, в мкл4 такое прокатывает, в 5 нет, как быть в данной ситуации?, спасибо

В справке написано:

Вызов импортируемых функций

Для импорта функций во время выполнения mql5-программы используется раннее связывание. Это значит, что если в программе есть вызов импортируемой функции, то соответствующий модуль (ex5 или dll) загружается в процессе загрузки программы. Библиотеки MQL5 и DLL выполняются в потоке вызывающего модуля.

. . .

Передача параметров

Все параметры простых типов передаются по значению, если явно не указано, что они  передаются по ссылке. При передаче строки передается адрес буфера скопированной строки; если строка передается по ссылке, то в функцию, импортируемую из DLL, передается адрес буфера именно этой строки без копирования.

Структуры, содержащие динамические массивы, строки, классы, другие сложные структуры, а также статические либо динамические массивы перечисленных объектов, не могут быть переданы в качестве параметра в импортируемую функцию.

При передаче в DLL массива всегда (независимо от флага AS_SERIES) передается адрес начала буфера данных. Функция внутри DLL ничего не знает о флаге AS_SERIES, переданный массив является статическим массивом неизвестной длины, для указания размера массива используйте дополнительный параметр.

 
Спасибо за ответ, понял что строку передать нельзя просто так, но я то пытаюсь передавать указатель на строку sting &vector[], и далее размер этой строки, а почему тогда в 4ке работало корректно?
 
VovkaSOL:
Спасибо за ответ, понял что строку передать нельзя просто так, но я то пытаюсь передавать указатель на строку sting &vector[], и далее размер этой строки, а почему тогда в 4ке работало корректно?

Вместо

sting &vector[]

нужно

sting vector

 

her.human:

Как вы думаете? Стоит ли обновлять терминал если не было официальных анонсов?

здесь: Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal

У меня несколько раз хотел обновиться, пока не обновлял.

Lizar: Вроде работает стабильно. 

Может MetaQuotes нас тестирует по методу Александра Элдера? )))

У меня сегодня обновился до 567. Терминал перезагружаться не хотел. Модуль антивируса сильно грузился. Процессор был загружен на 100%. Терминал так и не смог загрузиться пока я не отключил антивирус. Перезагрузился. Билд 567. )))

--- 

Вопрос разработчикам терминала: Что это за не объявленный билд 567, который просится ко всем Вашим пользователям и по крайней мере у двух уже установлен?

 
Если заявку закрыли, то ее рассмотрели, ошибку исправили и в ней больше не отвечают (я могу оставлять свои комментарии)? Но например заявка 288749 закрыта, а ошибка не исправлена. Эта ошибка идет с заявки "Errors, MetaTrader 5 MQL, Закрыта, Начата: 2011.11.16 16:45, #270068", где ее закрыли 2011.11.21 17:24 отписав что в следующем билде все исправлено. Открыл новую заявку "Errors, MetaTrader 5 MQL, Открыта, Начата: 2011.12.11 14:00, #288749". Мне теперь опять новую заявку открывать?
 
Konstantin83:
Если заявку закрыли, то ее рассмотрели, ошибку исправили и в ней больше не отвечают (я могу оставлять свои комментарии)? Но например заявка 288749 закрыта, а ошибка не исправлена. Эта ошибка идет с заявки "Errors, MetaTrader 5 MQL, Закрыта, Начата: 2011.11.16 16:45, #270068", где ее закрыли 2011.11.21 17:24 отписав что в следующем билде все исправлено. Открыл новую заявку "Errors, MetaTrader 5 MQL, Открыта, Начата: 2011.12.11 14:00, #288749". Мне теперь опять новую заявку открывать?
По Вашей заявке идёт работа. Но я не вижу от Вас ответа на заданный в заявке вопрос
 
tol64:

Может MetaQuotes нас тестирует по методу Александра Элдера? )))

У меня сегодня обновился до 567. Терминал перезагружаться не хотел. Модуль антивируса сильно грузился. Процессор был загружен на 100%. Терминал так и не смог загрузиться пока я не отключил антивирус. Перезагрузился. Билд 567. )))

--- 

Вопрос разработчикам терминала: Что это за не объявленный билд 567, который просится ко всем Вашим пользователям и по крайней мере у двух уже установлен?

У меня шустренько обновился до 567-го, никаких проблем не заметил. Полёт нормальный. :)
 
tol64:

Может MetaQuotes нас тестирует по методу Александра Элдера? )))

У меня сегодня обновился до 567. Перезагружаться не хотел. Модуль антивируса сильно грузился. Процессор был загружен на 100%. Терминал так и не смог загрузиться пока я не отключил антивирус. Перезагрузился. Билд 567. )))

--- 

Вопрос разработчикам терминала: Что это за не объявленный билд 567, который просится ко всем Вашим пользователям и по крайней мере у двух уже установлен?

тоже 567 вчера установился
 
stringo:
По Вашей заявке идёт работа. Но я не вижу от Вас ответа на заданный в заявке вопрос
логи выслал еще позавчера. Сейчас отвечу... как то пропустил... так как вы написали, что воспроизвели ошибку.
Причина обращения: