Ошибки, баги, вопросы - страница 613

 
joo:
Так и есть сейчас. Посмотрел у нескольких брокеров, некоторые конторы вообще не работают сегодня, а у тех, которые работают - спреды сильно расширены. Это, видимо, связанно с тем, что многие банки сегодня не работают - перенос с 25-го. Поэтому рынок неликвиден - невозможно торговать на короткосрок - сегодня день пропал напрасно для меня. Завтра должно всё вернутся в норму.
 Да, сегодя гипнотически завораживающий флет. Можно запускать терминал и медитировать...
 

Вчера, 25 декабря, у меня было автоматическое обновление терминала до билда 565. Только что обновление загрузилось снова и терминал просит их установить и перезагрузиться. Перезагрузился. Билд 565.

Вопрос: Почему обновление загружалось и устанавливалось дважды? )) Кстати, такое бывает периодически при некоторых обновлениях...

 
Колеса новые поставили,а надуть забыли :) возвращались.
 
tol64:

Вчера, 25 декабря, у меня было автоматическое обновление терминала до билда 565. Только что обновление загрузилось снова и терминал просит их установить и перезагрузиться. Перезагрузился. Билд 565.

Вопрос: Почему обновление загружалось и устанавливалось дважды? )) Кстати, такое бывает периодически при некоторых обновлениях...

У меня обновился до 567, сервер MQ.
 
Lizar:
У меня обновился до 567, сервер MQ.
везунчик
 
Повторюсь, рельано не могу найти ответ, подскажите пожалуйста, необходимо использовать вот такую конструкцию void RAssignStringVector(int rhandle, string variable, string &vector[], int size);при компиляции выдает ошибку 'vector' - invalid parameter for import function    mt4R.mqh, как мне передать указатель на массив строк, в мкл4 такое прокатывает, в 5 нет, как быть в данной ситуации?, спасибо
 
VovkaSOL:
Повторюсь, рельано не могу найти ответ, подскажите пожалуйста, необходимо использовать вот такую конструкцию void RAssignStringVector(int rhandle, string variable, string &vector[], int size);при компиляции выдает ошибку 'vector' - invalid parameter for import function    mt4R.mqh, как мне передать указатель на массив строк, в мкл4 такое прокатывает, в 5 нет, как быть в данной ситуации?, спасибо

Нужна ещё реализация функции RAssignStringVector, хотя бы как она объявлена в mt4R.mqh и собственно сам её вызов.

У вас скорее всего не соответствие объявления и передаваемого параметра.

 
VovkaSOL:
 ... void RAssignStringVector(int rhandle, string variable, string &vector[], int size); ...
Или без скобок попробуйте или покажите более развёрнуто, что Вы делаете... (код вставляйте через SRC).
 

Спасибо что откликнулись, это прототип функции из dll, компиляция не проходит, прототип 

void RAssignVector(int rhandle, string variable, double &vector[], int size); компилится без проблем

а прототип

void RAssignStringVector(int rhandle, string variable, string &vector[], int size);

выдает ошибку 'vector' - invalid parameter for import function    mt4R.mqh

почему то конструкция типа double &vector[] прокатывает, а string &vector[] не прокатывает

вот код из dll этих функций

procedure RAssignVector(AHandle: LongInt; AVariable: PWideChar; AVector: PVector; ASize: LongInt); stdcall;

begin
  if isValid(AHandle) then
    TRConsole(AHandle).AssignVector(AVariable, AVector, ASize);
end;

// assign vector of strings to variable given by name
procedure RAssignStringVector(AHandle: LongInt; AVariable: PWideChar; AVector: PStrVector; ASize: LongInt); stdcall;
begin
  if isValid(AHandle) then
    TRConsole(AHandle).AssignStringVector(AVariable, AVector, ASize);

end;

В чем может быть проблема? неправильная передача типа string? но в мт4 это все работает прекрасно, это баг мт5 или моего мозга?:-)

Документация по MQL5: Основы языка / Функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции - Документация по MQL5
 
Lizar:
У меня обновился до 567, сервер MQ.


Как вы думаете? Стоит ли обновлять терминал если не было официальных анонсов?

здесь: Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal

У меня несколько раз хотел обновиться, пока не обновлял. 

Причина обращения: