Ошибки, баги, вопросы - страница 609

 
x100intraday:

 Правильно ли я понимаю, что при работе с хэндлом индикатора данные с него предварительно рассчитываются по всей истории таймфрейма

это ведь от ндикатора зависит.

ничто не мешает вам писать свои индикаторы с расчетом только части данных.

 

Может, кто нибудь подсказать, как вычислить время, за которое эксперт обрабатывает один тик в тестере?

 
Konstantin83:

Может, кто нибудь подсказать, как вычислить время, за которое эксперт обрабатывает один тик в тестере?

GetTickCount в OnInit и OnTester, глобальный счётчик тиков, в OnTester разницу времени делить на количество тиков и в res.
 
Urain:
GetTickCount в OnInit и OnTester, глобальный счётчик тиков, в OnTester разницу времени делить на количество тиков и в res.
Спасибо, то что нужно)
 

 Ух, что-то уже стену бодать начал...

 Вроде бы в руках широкий инструментарий, пользуйся - не хочу, некоторые возможности так и подмигивают заманчиво, но подозреваю, что туда ходить не надо, там тупик.

 Раньше по обыкновению задавал для разных индикаторных серий разные лейблы и цвета через:

//---
#property indicator_label1  "Ind_label 1"
#property indicator_color1  clrRed

//---
[...]

//---
#property indicator_label5  "Ind_label 5"
#property indicator_color5  clrBlue
которые соответствовали индексу графического стиля/построения. Теперь меня внезапно озарило: зачем расходовать память на несколько буферов каждого графического построения, если в сущности графический буфер только один, а разницу в цвете можно задать по примеру из справки по DRAW_COLOR_ARROW: https://www.mql5.com/ru/docs/customind/indicators_examples/draw_color_arrow?

Я пока сам не до конца осознал, чего на самом деле хочу... Возможно, какую-то хитрую имитацию нескольких графических серий, цветовых решений и лейблов с помощью всего одного графического буфера? 

Скажите, стоит ли пытаться тратить свои человекоресурсы в этом направлении? Ведь если раскрасить в разные цвета ещё как-то можно было бы попытаться, то вот подписать в пределах одной графической серии разными лейбл-наименованиями - это, по-моему, не предусмотрено ни штатно, ни через собственный финт ушами?

Документация по MQL5: Пользовательские индикаторы / Стили индикаторов в примерах / DRAW_COLOR_ARROW
Документация по MQL5: Пользовательские индикаторы / Стили индикаторов в примерах / DRAW_COLOR_ARROW
  • www.mql5.com
Пользовательские индикаторы / Стили индикаторов в примерах / DRAW_COLOR_ARROW - Документация по MQL5
 

Доброго времени суток. 

Вопрос по окну "Торговля" .

Подскажите пожалуйста, как мне сделать чтоб в окне "Торговля" была видна не позиция символа, а все ордера (как в MT4).

Это надо чтобы было видно все комментарии открытых ордеров. (А то виден только комментарий по последнему ордеру к позиции символа) .

Т.е. развернуть окно "Торговля" по тикетам ордеров.

Документация по MQL5: Торговые функции / OrderGetTicket
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderGetTicket
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderGetTicket - Документация по MQL5
 
awkozlov:

Доброго времени суток. 

Вопрос по окну "Торговля" .

Подскажите пожалуйста, как мне сделать чтоб в окне "Торговля" была видна не позиция символа, а все ордера (как в MT4).

Это надо чтобы было видно все комментарии открытых ордеров. (А то виден только комментарий по последнему ордеру к позиции символа) .

Т.е. развернуть окно "Торговля" по тикетам ордеров.

Ордера равно как и сделки в МТ5 это история, всю нужную информацию найдёте во вкладке "История", там же есть и варианты отображения (правая мышь), сделки, ордера, ордера и сделки. Таблицу можно сортировать по выбранным столбцам.
 

Не знаю в какую тему написать, если написал не туда, пусть модераторы поправят.

Работал, работал тестер стратегий в MQL5 и вдруг сегодня отказался!!!

Причем не работает ничего, даже то, что раньше работало, вот что в журнале:

2011.12.25 02:02:53    Core 1    authorization failed (Old version)
2011.12.25 02:02:53    Core 1    disconnected
2011.12.25 02:02:53    Core 1    connected
2011.12.25 02:02:52    Core 1    connecting to 127.0.0.1:3000
2011.12.25 02:02:52    Core 1    agent process started

т.е. тестер стартует, конектится к одному ядру, затем "отваливается" и говорит, что типа авторизация не удалась старая версия!

Что за старая версия? о чем это он? Что делать то?

 
glevix:

Что за старая версия? о чем это он? Что делать то?

Скорее всего агенты тестирования уже обновились автоматически при работе в MQL5 Cloud Network, а сам терминал еще не обновился.

Нужно дождаться обновления терминала или инсталлировать новую версию поверх старой (данные будут сохранены).

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
Renat:

Скорее всего агенты тестирования уже обновились автоматически при работе в MQL5 Cloud Network, а сам терминал еще не обновился.

Нужно дождаться обновления терминала или инсталлировать новую версию поверх старой (данные будут сохранены).

Да, Вы правы, сегодня терминал автоматически обновился и все заработало.

Я так и думал, что дело в обновлении, но... работать мне нужно было вчера, а я не мог т.к. терминал не обновился, а кнопки обновить я не нашел.

А сегодня когда терминал соизволил обновиться время ушло, т.е. работа не сделана.

Если такое будет регулярно, может сделать кнопку: "обновить"?

Причина обращения: