Ошибки, баги, вопросы - страница 516

 
Dima_S:
Предлагаете использовать идентификатор позиции?
Ну, я не знаю, что Вы хотите получить/реализовать. Кстати, сделки при срабатывании стопов тоже будут с нулевым магиком.
 

Сегодня произошло автоматическое обновление MetaTrader 5 (64). 

После этого терминал перестал запускаться, выдавая при попытке старта

 

Прошу как можно быстрее устранить проблему. 

MetaEditor запускается нормально. 

Приложил последний лог терминала. 

Описание моей системы: Windows 7 64 Максимальная, Service Pack 1. Процессор: Intel i5 750 @ 2.67 ГГц. ОЗУ: 4 Гб

 

 
masharov:

Сегодня произошло автоматическое обновление MetaTrader 5. 

После этого терминал перестал запускаться, выдавая при попытке старта

 

Прошу как можно быстрее устранить проблему. 

MetaEditor запускается нормально. 

Так если как можно быстрей это нужно заявкой в СД + описание что за железо + указание что за ОС + лог терминала (файл) + дополнительную информацию.

У меня стартовал нормально, хотя как всегда с задержкой: XP SP3, KIS 2011, Intel P4 3.0 GHz, RAM 3 Gb.

 

Уже второй раз Метаэдитор очищает файл.

 Windows 7 SP1 32разрядная.

MetaEditor 5.0 507

 

После запуска программы. В нем до этого были открыты три проекта --- советник, класс1, класс2 .

Фокус был на Класс1. при предидущем закрытии.

Сегодня запускаю. Программа запускается. Устанавливает фокус на вкладке проекта Класс1. И что я вижу ---- пустой проект.

Ладно это не в первый раз. Я каждые 15 мин делаю архивную версию. Так что данные не утеряны.

 

Метаэдитор сделал запуск от администратора.

Почему он все равно Сохраняет проекты в папке? C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\..........\MQL5\

Что нужно еще сделать, где настроить, чтобы Метаэдитор сохранял файлы в C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5

Потому что для Метаэдитора 4 достаточно было запускать от администратота, и он файлы сохранял в C:\Program Files\MetaTrader

Скорее всего это связано. 1 винда программу запускает в песочнице. 2. программа создает проекты в песочнице.

Наверно черезчур сильная защита файлов.

XP не предлагать. 

PS/// или может перед закрытием МетаЭдитора все вкладки закрывать. Тогда при инициализации ---- Метаэдитор  не будет мудрить с файлами. Может где то здесь кроется какая нибудь проверка на существование файла. Если файл не найден (Винда не успела подгрузить свою песочницу) Эдитор создает чистый файл с тем же именем. И винда помещает ее в туже песочницу (заменяя прежний файл - пустым). 

 
А место на диске свбодного хватало?
 
rlx:

Уже второй раз Метаэдитор очищает файл.

 Windows 7 SP1 32разрядная.

MetaEditor 5.0 507

 

После запуска программы. В нем до этого были открыты три проекта --- советник, класс1, класс2 .

Фокус был на Класс1. при предидущем закрытии.

Сегодня запускаю. Программа запускается. Устанавливает фокус на вкладке проекта Класс1. И что я вижу ---- пустой проект.

Ладно это не в первый раз. Я каждые 15 мин делаю архивную версию. Так что данные не утеряны.

 

Метаэдитор сделал запуск от администратора.

Почему он все равно Сохраняет проекты в папке? C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\..........\MQL5\

Что нужно еще сделать, где настроить, чтобы Метаэдитор сохранял файлы в C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5

Потому что для Метаэдитора 4 достаточно было запускать от администратота, и он файлы сохранял в C:\Program Files\MetaTrader

Скорее всего это связано. 1 винда программу запускает в песочнице. 2. программа создает проекты в песочнице.

Наверно черезчур сильная защита файлов.

XP не предлагать. 

PS/// или может перед закрытием МетаЭдитора все вкладки закрывать. Тогда при инициализации ---- Метаэдитор  не будет мудрить с файлами. Может где то здесь кроется какая нибудь проверка на существование файла. Если файл не найден (Винда не успела подгрузить свою песочницу) Эдитор создает чистый файл с тем же именем. И винда помещает ее в туже песочницу (заменяя прежний файл - пустым). 

 

По поводу очистки проекта - нужны подробности в сервисдеск. Может приложите примеры файлов, которые открыты.

По поводу рабочего каталога - попробуйте запустить метаэдитор с ключом командной строки /portable 

 
alexvd:

По поводу очистки проекта - нужны подробности в сервисдеск. Может приложите примеры файлов, которые открыты.

По поводу рабочего каталога - попробуйте запустить метаэдитор с ключом командной строки /portable 

Примеры файлов?? Это всмысле проекты? или Лог какойнибудь?

Обычные проекты которые создавал через метаэдитор. Тот который метоэдитор очистил теперь пустой. Винда показывает размер файла - 0 байт.

Только я его уже заменил из архивной версии. 

 
Renat:
А место на диске свбодного хватало?
Конечно.
 
alexvd:

По поводу очистки проекта - нужны подробности в сервисдеск. Может приложите примеры файлов, которые открыты.

По поводу рабочего каталога - попробуйте запустить метаэдитор с ключом командной строки /portable 

Запустил в режиме совместимости с XP SP3

Создал советник Сохранил. Программа сохранила в папке C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5

Спасибо за совет.

Просто не знаю кто придумал сохранять проекты  C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\.........\MQL5\

Ведь потом чтобы скопировать куда нибудь файл из него ---- нужно эту папку открыть , но сначала найти. ....

Надеюсь больше винда мудрить с файлами не будет.

 
rlx:


Ведь потом чтобы скопировать куда нибудь файл из него ---- нужно эту папку открыть , но сначала найти. ....


 

Это описано в справке.

Также легко теперь найти папку common 

Причина обращения: