Ошибки, баги, вопросы - страница 455

 
Ну, вот даже несмотря на наличие тиков, у меня по тикерам RTS-9.11, GAZR-9.11 и той же серии, функция закачки от МетаКвотов возвращает постоянно ошибку Load failed. Есть идеи? Я уж и чарты открыл, данные есть, но индюку почему-то недоступны.
 

Даже по обычным символам, типа валют мажоров, какие-то проблемы с получением данных. Закачку пытаюсь делать вызовом CheckLoadHistory(symbol, tf, (datetime)SeriesInfoInteger(symbol, tf, SERIES_TERMINAL_FIRSTDATE)), CheckLoadHistory - скопирована из документации. Написал простейший скриптик, который показывает SERIES_TERMINAL_FIRSTDATE и SERIES_SERVER_FIRSTDATE. На сервере якобы доступны данные с 1993.05.12, а в терминале - только с 2007.05.04. Как же подтолкнуть закачку?

Попутно вопросы: в чем разница между Bars и SeriesInfoInteger(Symbol(), PERIOD_CURRENT, SERIES_BARS_COUNT)? Что означает признак синхронизации, возвращаемый по параметру SERIES_SYNCRONIZED? Он сейчас у меня возвращается true, а нужных мне данных, имеющихся на сервере, в терминале нет.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту - Документация по MQL5
 
marketeer:

На сервере якобы доступны данные с 1993.05.12, а в терминале - только с 2007.05.04. Как же подтолкнуть закачку?

Может дело в глобальном ограничении на кол-во баров у терминала?
 

Нет, стоит 100000 (сто тысяч).

P.S. Еще раз обращаю внимание, что на деме Альпари данные закачиваются. Меня поведение метаквотовского сервера в первую очередь беспокоит потому, что существует видимо ситуация, когда из терминала не удается управлять закачкой - а как же тогда быть на чемпионате? ;-)
 
marketeer:
Ну, вот даже несмотря на наличие тиков, у меня по тикерам RTS-9.11, GAZR-9.11 и той же серии, функция закачки от МетаКвотов возвращает постоянно ошибку Load failed. Есть идеи? Я уж и чарты открыл, данные есть, но индюку почему-то недоступны.

Приведите, пожалуйста, код, достаточный для воспроизведения ситуации (запустил в пару щелчков и увидел).
 
Renat:
Приведите, пожалуйста, код, достаточный для воспроизведения ситуации.
Сейчас попробую вычленить. Пока могу констатировать, что за целый день попыток закачать GBPUSD D1 количество доступных в терминале баров возросло с 1000 до 1700 - это по 2004 год, хотя напоминаю, что сервер сообщает что имеет с 1993. Т.е. медленно что-то качает, но без всякой диагностики.
 
Подскажите пожалуйста есть какая то возможность перебрать Периоды Period И Simbol  в цикле. есть необходимость собрать в одном скрипте статистику по всем валютным парам и таймфреймам в одном скрипте, дублировать блок кода больше 200 раз как то не разумно если имеется друга я возможноcть ?
 
TheXpert:

пробовал переводить функцией CharArrayToString с CP_UTF16, но такое ощущение, что она не поддерживается. Может другую кодовую страницу надоть?

Вопрос к разработчикам -- в справке написано, что те страницы, которых нет в стандартных константах, можно добавлять ручками. Поддерживаются все или таки нет?

 
_____Life_Line:
Подскажите пожалуйста есть какая то возможность перебрать Периоды Period И Simbol  в цикле. есть необходимость собрать в одном скрипте статистику по всем валютным парам и таймфреймам в одном скрипте, дублировать блок кода больше 200 раз как то не разумно если имеется друга я возможноcть ?
цикл делается с помощью for или например while.
 

sergeev:
цикл делается с помощью for или например while

Это все замечательно . тока цикл это перебор значений конкретный переменных конкретных типов .. можно даже сказать целых интервалов значений типа от и до . в данном же случае имеем непонятные значения , непонятного типа которые опять же непонятно как перебирать ... Ну вот например Как задать перебор Тайм фрейма ... от чего и до чего ... задавать условие . опять же как задать условие перехода к новому значению for (тип(?) time = ? ; time<= ?; time  ?(? - выражение задающей переход к следующей паре или таймфрейму)) ...

Причина обращения: