Ошибки, баги, вопросы - страница 408

 
Interesting:

Свойства указывают уровни, но не обрабатывают события связанные с ними.

Требовалась как раз обработка.

PS

Если не ошибаюсь уровень следует считать по балансу и средствам, из расчета что событие наступит если средства достигнут уровня X процентов от баланса.

Т.е. если я все правильно понимаю то событие должно наступить если в нашем случает средства составят 50% от баланса.

Да действительно, не много не правильно выразился, лучше использовать в совокупности эти свойства, так как во время торговли уровень маржин кола и стоп аута может меняться,  некоторые брокеры в пятницу увеличивают уровень маржинколла


P.S уровень маржи не может быть отрицательным, так как рассчитывается как отношение средств к залогу

 

sergey1294:

P.S уровень маржи не может быть отрицательным, так как рассчитывается как отношение средств к залогу

Несколько раз сталкивался в МТ4. При ситуации, в которой когда еще была возможность набраться по полной это было выполнено.

После того как позиции были набраны цена пошла против ожиданий, но не так сильно чтобы депозит слить.

К примеру может быть ситуация когда просадка 10% всего, а средств для маржи не хватает, верней позиции даже взяты на сумму превышающую допустимый лимит.

Хотел найти у себя соответствующий скрин (не помню точно сколько было в минусе, но то что отрицательное значение это точно), но кажется не сохранил.

Было думал уже что слил реальный счет, причем инвесторский, но все кончилось вполне удачно.

PS

Хотя утверждать со 100% уверенностью не буду, может быть со свободными средствами перепутал, а они то уж точно могут быть отрицательными.

 

Разработчикам.

Немного не в тему, но обратите плиз внимание на заявку №#125813 (очень нужно).

 
Interesting:

Несколько раз сталкивался в МТ4. При ситуации, в которой когда еще была возможность набраться по полной это было выполнено.

После того как позиции были набраны цена пошла против ожиданий, но не так сильно чтобы депозит слить.

К примеру может быть ситуация когда просадка 10% всего, а средств для маржи не хватает, верней позиции даже взяты на сумму превышающую допустимый лимит.

Хотел найти у себя соответствующий скрин (не помню точно сколько было в минусе, но то что отрицательное значение это точно), но кажется не сохранил.

Было думал уже что слил реальный счет, причем инвесторский, но все кончилось вполне удачно.

PS

Хотя утверждать со 100% уверенностью не буду, может быть со свободными средствами перепутал, а они то уж точно могут быть отрицательными.

Вы перепутали понятия уровень маржи (ACCOUNT_MARGIN_LEVEL) и свободные средства (ACCOUNT_FREEMARGIN) Свободные средства действительно могут иметь отрицательное значение.
 
sergey1294:
Вы перепутали понятия уровень маржи (ACCOUNT_MARGIN_LEVEL) и свободные средства (ACCOUNT_FREEMARGIN) Свободные средства действительно могут иметь отрицательное значение.
Вполне может быть, был бы скрин сказал точно.
 

Не знаю по адресу или нет.

Не могу завести демо счёт ни на каком сервере.

В чём дело может кто подскажет?

Связь более чем нормальная.  

заранее спасибо!

 
foxes:

Не знаю по адресу или нет.

Не могу завести демо счёт ни на каком сервере.

В чём дело может кто подскажет?

Связь более чем нормальная.  

заранее спасибо!


Что пишет то? Какие симптомы?
 
sergey1294:

Да действительно, не много не правильно выразился, лучше использовать в совокупности эти свойства, так как во время торговли уровень маржин кола и стоп аута может меняться,  некоторые брокеры в пятницу увеличивают уровень маржинколла


P.S уровень маржи не может быть отрицательным, так как рассчитывается как отношение средств к залогу

Во-во, вроде простой вопрос, а уже гуру спорят. Замучаешься, пока от тестера добьёшся правильной работы. Чтобы купить 1 лот EURUSD по текущей цене надо 3-4 проверки выполнить. А не проверишь -работать будет, но не правильно и , главное, по тихому. Только баланс отрицательный в итоге получится или ещё бред какой. И хорошо если проверки прошли успешно. А если какой нибудь SymbolInfoTick вернул false, то не понятно что и делать. Код ошибки на стенку вешать вместо приза на чемпионате?

Я пробовал "equity<0.55*balance" и "free_margin<100". Не заработало. Не знаю почему. Запутался я совсем в маржах этих.

Оставил if(AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_LEVEL)<55.0). Вроде работает.

Что хелп, что правила чемпионата написаны кратко на жаргоне разработчиков, а надо подробно и для чайников.

 

Подскажите пожалуйста как на mql5 будет следующий код не пойму

extern int HourOpen = 4;

if (TimeHour(TimeCurrent())==HourOpen){
// действие
}
в частотности как получить текущий час?
 
T-G:

Подскажите пожалуйста как на mql5 будет следующий код не пойму

в частотности как получить текущий час?
   MqlDateTime dt_struct;      // переменная типа структуры
   TimeCurrent(dt_struct);
   Print(dt_struct.hour);
Причина обращения: