Ошибки, баги, вопросы - страница 407

 

проблема тормозов и загрузки индикаторов "кусками" как в старом кино,

не ушла ... к сожалению ....


новый билд не помог ...

Документация по MQL5: Программы MQL5 / Выполнение программ
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Выполнение программ
  • www.mql5.com
Программы MQL5 / Выполнение программ - Документация по MQL5
 
Graff:

Функция определения нового бара взята из статьи:

Почему выползает  possible loss of data due to type conversion на строке datetime lastbar_time=SeriesInfoInteger("EURUSD",PERIOD_M1,SERIES_LASTBAR_DATE); ????

Банальное предупреждение компилятора об возможной потери данных в результате преобразования типов данных. В данном конкретном случае можно не обращать внимания на предупреждение, но лучше написать в таком вот виде (принудительно указать вид в который следует преобразовать данные)

datetime lastbar_time = (datetime)SeriesInfoInteger(Symbol(),Period(),SERIES_LASTBAR_DATE);
 

Люди, помогите пожалуйста.

Готовлюсь к чемпионату. В мультивалютном советнике надо предупредить ситуацию стопаута.

"Уровень Stop Out (для принудительного закрытия позиций) равен 50%." -написано в правилах.

Хочу сделать проверку в каждом тике, что уровень уже 45% (или 55%?) и по срабатыванию кой-чего предпринять.

Как написать проверку на MQL5? Может уже готовый код есть?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Virty:

Люди, помогите пожалуйста.

Готовлюсь к чемпионату. В мультивалютном советнике надо предупредить ситуацию стопаута.

"Уровень Stop Out (для принудительного закрытия позиций) равен 50%." -написано в правилах.

Хочу сделать проверку в каждом тике, что уровень уже 45% (или 55%?) и по срабатыванию кой-чего предпринять.

Как написать проверку на MQL5? Может уже готовый код есть?

Пишете код с "нуля" самостоятельно, пользуетесь стандартной библиотекой или генерируете советник Визардом?
 
Virty:

Люди, помогите пожалуйста.

Готовлюсь к чемпионату. В мультивалютном советнике надо предупредить ситуацию стопаута.

"Уровень Stop Out (для принудительного закрытия позиций) равен 50%." -написано в правилах.

Хочу сделать проверку в каждом тике, что уровень уже 45% (или 55%?) и по срабатыванию кой-чего предпринять.

Как написать проверку на MQL5? Может уже готовый код есть?

if(AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_LEVEL)<55.0)

    { ... }


   

 
Valmars:


   

Спасибо!
 
gumgum:

Почему не подсвечиваются скобки когда расстояние большое?

Максимальное количество строк, между которыми будет работать подсветка открывающих/закрывающих скобок - 128. Это ограничение было введено потому, что нет смысла подсвечивать открывающую и закрывающую скобки, которые не умещаются на один экран. Кроме того после введения этого ограничения существенно увеличилось быстродействие работы MetaEditor.

 
Valmars:

if(AccountInfoDouble(ACCOUNT_MARGIN_LEVEL)<55.0)
 

Насколько помню это значение может быть и отрицательным, при этом никакого Стор-аута с закрытием минусовых позиций может и не произойти.

 

Я думаю лучше использовать эти свойства

ACCOUNT_MARGIN_SO_CALL

Уровень залоговых средств, при котором требуется пополнение счета (Margin Call). В зависимости от установленного ACCOUNT_MARGIN_SO_MODE выражается в процентах либо в валюте депозита

double

ACCOUNT_MARGIN_SO_SO

Уровень залоговых средств, при достижении которого происходит принудительное закрытие самой убыточной позиции (Stop Out). В зависимости от установленного ACCOUNT_MARGIN_SO_MODE выражается в процентах либо в валюте депозита

double

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
sergey1294:

Я думаю лучше использовать эти свойства

ACCOUNT_MARGIN_SO_CALL

Уровень залоговых средств, при котором требуется пополнение счета (Margin Call). В зависимости от установленного ACCOUNT_MARGIN_SO_MODE выражается в процентах либо в валюте депозита

double

ACCOUNT_MARGIN_SO_SO

Уровень залоговых средств, при достижении которого происходит принудительное закрытие самой убыточной позиции (Stop Out). В зависимости от установленного ACCOUNT_MARGIN_SO_MODE выражается в процентах либо в валюте депозита

double

Свойства указывают уровни, но не обрабатывают события связанные с ними.

Требовалась как раз обработка.

PS

Если не ошибаюсь уровень следует считать по балансу и средствам, из расчета что событие наступит если средства достигнут уровня X процентов от баланса.

Т.е. если я все правильно понимаю то событие должно наступить если в нашем случает средства составят 50% от баланса.

Причина обращения: