Ошибки, баги, вопросы - страница 3295

 
JRandomTrader #:
У меня более древний i5-2500K, на нём две виртуалки с MT5 и одна с QUIK, нормально справляется.

для чего виртуалки стоят?

 
lynxntech #:

для чего виртуалки стоят?

В основном - чтобы не тащить Wine со всем барахлом в основную систему. Да и экспериментировать так проще.

Плюс - историческая причина. Когда перешёл на Линкус, свою старую XP с Квиком и MT5 загнал в виртуалку. Потом, когда MT5 перестал работать под XP, поднял ВМ с Ubuntu 18.04 и тремя ядрами CPU. А для ИИС - ещё одну, Debian 11, с одним ядром. И теперь при сильной закрузке основного MT5 с тысячами тестовых роботов, MT5 ИИС не тормозит.

 
Подскажите, арендовал vps сервер через mql5, запустил своего робота, нажимаю мигрировать и далее в  разделе vps=> эксперты пишет ошибку: не обнаружен файл ключ в папке mql5/files. Продолжение работы невозможно. В самом мт5 робот запускается без проблем, ключ в папке тоже лежит, может он не переносится на сам сервер облачный? если да, то как его добавить в облачную папку
 
Sergei Mukha #:
Подскажите, арендовал vps сервер через mql5, запустил своего робота, нажимаю мигрировать и далее в  разделе vps=> эксперты пишет ошибку: не обнаружен файл ключ в папке mql5/files. Продолжение работы невозможно. В самом мт5 робот запускается без проблем, ключ в папке тоже лежит, может он не переносится на сам сервер облачный? если да, то как его добавить в облачную папку

Файлы обычным образом на хостинг не переносятся.
Там надо в роботе сделать следующее:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

VPS и txt

Rashid Umarov, 2019.02.13 15:52

Для начала почитайте встроенную справку по VPS, там же есть видео.

Для передачи собственных файлов на MetaTrader VPS необходимо в коде указать нужные propert компилятору. Тут требуется определенный уровень владения предметом.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

VPS и txt

Slava, 2019.02.13 15:52

Для предачи файла на хостинг-сервер (как и тестерному агенту) необходимо использовать директиву

#property tester_file "<file_name>"

А в этом посте - пример кода, когда на хостинг передаются два файла.
Выпущены видеоролики по виртуальному хостингу
Выпущены видеоролики по виртуальному хостингу
  • 2021.09.14
  • www.mql5.com
А из представленных видео вы узнаете, как арендовать виртуальную платформу, как управлять ее торговым окружением и контролировать выделенные ресурсы.
 
Sergey Golubev #:

Файлы обычным образом на хостинг не переносятся.
Там надо в роботе сделать следующее:


А в этом посте - пример кода, когда на хостинг передаются два файла.

Спасибо!!
 

Ошибка импорта формулы пользовательского символа?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Импорт конфигурации пользовательского символа — можно ли импортировать формулу?

ScruffyTech , 2023.02.03 21:30

Привет,

Можно ли импортировать формулу пользовательского символа из json (в импорте работают все остальные необходимые поля, но не формула).

Я пытаюсь создать множество пользовательских/синтетических символов. Моя цель — сгенерировать пользовательские символы на моей платформе с помощью импорта конфигураций json, а затем заставить mt5 генерировать историю m1 для этих символов.

Например, я хочу получить XAU/EUR, скрестив XAU/USD с EUR/USD. Символы брокера имеют суффикс, назовем его ".abc"
Итак, формула расчета ставок:
 "XAUUSD.abc" / "EURUSD.abc"
Символы должны быть в кавычках из-за расширения . между именем символа и суффиксом abc.
Эта формула работает, и я могу генерировать бары исторических графиков и получать новые тики.

Если я введу эту формулу вручную и экспортирую конфигурацию символа, запись формулы в данных json будет следующей:
 "Formula" : "\"XAUUSD.abc\"\/\"EURUSD.abc\""   
Если затем я попытаюсь импортировать именно тот файл, который я только что экспортировал, после импорта формула будет пустой. Я не вижу никаких ошибок в моем журнале.

Прежде чем я буду тратить больше времени, пытаясь импортировать это поле из файла конфигурации .json, возможно ли это вообще? Я слышал, что это работает из mql, но ничего не нашел об импорте этих файлов конфигурации json, а там, где я что-то нашел, не было упоминания о поле формулы. Я бы предпочел импортировать конфигурацию символа из файла json и не использовать mql, если это возможно.

Спасибо.

 
Есть ли ограничения на совместный доступ запись/чтение нескольких программ в глобальные переменные? ничего не нашел об этом в справке.
 
Andrey Dik #:
Есть ли ограничения на совместный доступ запись/чтение нескольких программ в глобальные переменные? ничего не нашел об этом в справке.

Если речь о глобальных переменных клиентского терминала - то нет

 
Alexandr Sokolov #:

Если речь о глобальных переменных клиентского терминала - то нет

откуда у Вас эта информация? можете дать ссылку на соответствующее указание в справке по языку?

фраза "совместный доступ запись/чтение нескольких программ" уже подразумевает что речь о глобальных переменных терминала, а на счет глобальных переменных программы - так и не возникает такой вопрос из-за отсутствия параллельных вычислений в MQL5.

 
Andrey Dik #:

откуда у Вас эта информация? можете дать ссылку на соответствующее указание в справке по языку?

фраза "совместный доступ запись/чтение нескольких программ" уже подразумевает что речь о глобальных переменных терминала, а на счет глобальных переменных программы - так и не возникает такой вопрос из-за отсутствия параллельных вычислений в MQL5.

https://www.mql5.com/ru/docs/globals

Глобальные переменные клиентского терминала доступны одновременно из всех mql5-программ, запущенных на клиентском терминале.

Документация по MQL5: Глобальные переменные терминала
Документация по MQL5: Глобальные переменные терминала
  • www.mql5.com
Глобальные переменные терминала - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: