Ошибки, баги, вопросы - страница 3138

 
Valeriy Yastremskiy #:

Размерность статического массива константа а не инт.

Ссори, ответил не проверив.

Присоединяюсь к вопросу, константные статические уинт, ушорт эффект тот же, хотя в справке: 

Переменные

Индексом массива может быть только целое число.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

x572intraday, 2022.01.08 20:44

   int dim=5;
   int Arr1[5];// OK
   int Arr2[dim];// '[' - invalid index value

 Либо я вконец упоролся, либо, если не баг, ткните валенком в Справку.


 
Valeriy Yastremskiy #:

Ссори, ответил не проверив.

Присоединяюсь к вопросу, константные статические уинт, ушорт эффект тот же, хотя в справке: 

Переменные

Индексом массива может быть только целое число.


Ответ был почти правильный. Переменная не является константой.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Ссори, ответил не проверив.

Присоединяюсь к вопросу, константные статические уинт, ушорт эффект тот же, хотя в справке: 

Переменные

Индексом массива может быть только целое число.


 Вместо

int dim=5;

поставить вверху программы

#define dim 5
 Но лично я считаю это... не то чтобы костылём, а некой не слишком удобной альтернативой желаемому, но неработающему и неосуществимому первоначальному варианту.
 
Alexey Viktorov #:

Ответ был почти правильный. Переменная не является константой.

Т.е. объявляя константную  целую переменную она не является константой?

 
x572intraday #:

 Вместо

поставить вверху программы

 Но лично я считаю это... не то чтобы костылём, а некой не слишком удобной альтернативой желаемому, но неработающему и неосуществимому первоначальному варианту.

ну подстановка это другое, конечно вместо дим подставив целое число компилятор хавает.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Т.е. объявляя константную  целую переменную она не является константой?

Константная переменная не является константным значением. Ключевое слово переменная.
 
Alexey Viktorov #:
Константная переменная не является константным значением. Ключевое слово переменная.
Спасибо, так понятней)
 

 Понятно для чего, но в Справке очень мало информации по IsStopped(). Хотелось бы подробностей:

  1. Есть ли смысл пихать во все циклы подряд? Или дозволяются ситуации, когда лишний раз не стоит? Или, для пущей надёжности, лучше уж везде? Подозреваю, что функция наиболее востребована в высоконагруженных циклах, например, при переборе огромного rates_total на мелких ТФах, при переборе большого числа графических объектов и т. д.?
  2. Куда ещё, кроме циклов, можно/нужно пихать? Примеров, кроме как с циклами, нигде больше не встречал.
 
x572intraday #:

 Понятно для чего, но в Справке очень мало информации по IsStopped(). Хотелось бы подробностей:

  1. Есть ли смысл пихать во все циклы подряд? Или дозволяются ситуации, когда лишний раз не стоит? Или, для пущей надёжности, лучше уж везде? Подозреваю, что функция наиболее востребована в высоконагруженных циклах, например, при переборе огромного rates_total на мелких ТФах, при переборе большого числа графических объектов и т. д.?
  2. Куда ещё, кроме циклов, можно/нужно пихать? Примеров, кроме как с циклами, нигде больше не встречал.

Чаще всего это используется в циклах где можно случайно получить бесконечный цикл. Или умышленно зацикленный в скрипте или сервисе.

 

Why cant we do this?

void OnStart()
  {
   TFunc f = someFunction;
  }

class Test
  {
  } ;
typedef void (*TFunc)(Test*);
void someFunction(Test &a)  { }



cannot cast function 'someFunction' to type 'TFunc'


Причина обращения: