Ошибки, баги, вопросы - страница 2928

 
Почему раньше мне прилетали Push - уведомления, когда мне отвечают на форуме, а сейчас нет? 
В настройках в уведомлениях не вижу этого.
 
Artyom Trishkin:
Так... Раз в три дня :)
Чтобы подгорело.
Да не то, чтобы это сильно меня беспокоило, просто очень удивляет, что MQ никак не реагируют на такой важный вопрос об авторских правах. Если честно, то я в шоке.
 
Nikolai Semko:
Ну из пункта 4.6 следует, что авторские права все же мои, а MQ просто обладает правом (неисключительным) пользования моего кода.
Если бы этот товарищ дал ссылку на мой код, то не было бы вопросов с моей стороны. Но он указал лишь что автором является semkonv. Попробуйте наберите это в строке поиска, и получите лишь его продукт. 
Все же считаю, что этот продукт правильно удалить. 
Во всяком случае это мое требование как автора.

нашел поиском

хм.. а что должен был увидеть? да скриншот - гифка, такая же как Ваше творчество, с одной стороны, вроде все сходится, а с другой... что не так? - код в свободном доступе, взял и пользуйся. С таким же успехом, нужно удалить ряд статей в который MN4Orders используется?


имхо, если хотите авторство - оформите, не принципиально где, не принципиально, что Вам реистратор гарантирует в части защиты - важен факт Вашего желания оформить авторство

затем, прежде чем публиковать свои работы - обращаетесь к владельцам ресурса, с просьбой опубликоваться и с обязательным упоминанием, что имею авторские права на эту работу, поэтому "ребята, Вы вот возьмите и проследите, что бы мои авторские права не были нарушены!"


а так делать как Вы, имхо, моветон - публикуюсь, где хочу, а потом требую наказать кого попало, я мол эту идею взял и опубликовал раньше


ЗЫ: КИМовские функции предлагаю со всего рунета вырезать - на каждом шагу по всем форумам сколько лет! ;)

ЗЫЗЫ: а у Вас используется СБ от Метаквот? а Вы упоминали авторство используемых библиотек? ;)

 
Igor Makanu:

нашел поиском

хм.. а что должен был увидеть? да скриншот - гифка, такая же как Ваше творчество, с одной стороны, вроде все сходится, а с другой... что не так? - код в свободном доступе, взял и пользуйся. С таким же успехом, нужно удалить ряд статей в который MN4Orders используется?


имхо, если хотите авторство - оформите, не принципиально где, не принципиально, что Вам реистратор гарантирует в части защиты - важен факт Вашего желания оформить авторство

затем, прежде чем публиковать свои работы - обращаетесь к владельцам ресурса, с просьбой опубликоваться и с обязательным упоминанием, что имею авторские права на эту работу, поэтому "ребята, Вы вот возьмите и проследите, что бы мои авторские права не были нарушены!"


а так делать как Вы, имхо, моветон - публикуюсь, где хочу, а потом требую наказать кого попало, я мол эту идею взял и опубликовал раньше


ЗЫ: КИМовские функции предлагаю со всего рунета вырезать - на каждом шагу по всем форумам сколько лет! ;)

ЗЫЗЫ: а у Вас используется СБ от Метаквот? а Вы упоминали авторство используемых библиотек? ;)

Я не против пользования, а только ЗА. Пользуйтесь на здоровье. Только если публикуете в Маркете, будьте добры дать ссылку на источник, чтобы люди могли видеть код, которого не видно в Маркете. 
Нужно понимать, что вьетнамец получил в свой рейтинг минимум 1000 балов, за то, что по сути скрыл от других открытый код, написанный мной.
 
Nikolai Semko:
Только если публикуете в Маркете, будьте добры дать ссылку на источник

это вопрос порядочности или воспитания, по моему в правилах пользования ресурсом/Маркетом нет такого требования

тогда присоединяюсь...ну значит вьетнамец просто свин ))

 
Igor Makanu:

это вопрос порядочности или воспитания, по моему в правилах пользования ресурсом/Маркетом нет такого требования

тогда присоединяюсь...ну значит вьетнамец просто свин ))

О том и базар :))
 
Igor Makanu:

это вопрос порядочности или воспитания, по моему в правилах пользования ресурсом/Маркетом нет такого требования

тогда присоединяюсь...ну значит вьетнамец просто свин ))

вьетнамец эффективный предприниматель, который придумал (думаю далеко не он первый) как создавать пассивный доход, и сайту комиссию подкидывать.

з.ы. В кодобазе гораздо больше полезного внятного контента, чем в маркете, тем более маркет это всегда "кот в мешке".

 
почему у меня в стакане цен нету обема??
 

Добрый.

Подскажите через файл батник в виндовс командами, я так понял можно запустить только одиночный старт терминала с тестированием одного советника?

Другими словами дальше одного советника не запустить в тестировании одним батником?

Или я что-то проглядел и можно через один батник протестировать сразу несколько советников?

 
   открыто несколько docked графиков внутри терминала в развернутом виде, слева market watch и navigator, внизу toolbox.
   если запустить скрипт по очереди на каждом из графиков, то высота в пикселях правильная только на том графике, на котором запущен скрипт, на остальных высота сбивается.

   height у всех должна быть постоянная и одинаковая. или чарты в фоне ведут себя иначе?


void OnStart(void)
  {
   for(long i=ChartNext(0); i!=-1; i=ChartNext(i))
     {
      string symbol=ChartSymbol(i);
      int height=(int)ChartGetInteger(i,CHART_HEIGHT_IN_PIXELS,0);
      double max_price=ChartGetDouble(i,CHART_PRICE_MAX);
      double min_price=ChartGetDouble(i,CHART_PRICE_MIN);
      //---
      printf("%8s | id %8u | height %8d | max %8g | min %8g",symbol,i,height,max_price,min_price);
     }
  }

//---вывод скрипта

//---скрипт запущен на brent 
   USDRUB | id 3920966557 | height      416 | max   75.106 | min   72.596
    BRENT | id 3937104418 | height      642 | max     52.5 | min    49.71
   XAUUSD | id 1577772115 | height      399 | max  1907.95 | min  1838.53

//---скрипт запущен на rub
   USDRUB | id 3920966557 | height      642 | max   75.106 | min   72.596
    BRENT | id 3937104418 | height      416 | max     52.5 | min    49.71
   XAUUSD | id 1577772115 | height      399 | max  1907.98 | min  1837.04

//---скрипт запущен на xau 
   USDRUB | id 3920966557 | height      416 | max   75.106 | min   72.596
    BRENT | id 3937104418 | height      416 | max     52.5 | min    49.71
   XAUUSD | id 1577772115 | height      642 | max  1907.95 | min  1838.53

Причина обращения: