Автоматизация тестера

 
Скажите пожалуйста, можно ли как-то запустить тестер стратегий из кода скрипта, или командной строки с заранее заданными параметрами?
 
Виктор Астахов:
Скажите пожалуйста, можно ли как-то запустить тестер стратегий из кода скрипта, или командной строки с заранее заданными параметрами?

Можно тут глянуть, хотя у меня своё решение:

MultiTester
MultiTester
  • www.mql5.com
Множественные прогоны/оптимизации в Тестере.
 
Виктор Астахов:
Скажите пожалуйста, можно ли как-то запустить тестер стратегий из кода скрипта, или командной строки с заранее заданными параметрами?

Можно так же запустить батником тестер стратегий с определёнными параметрами об этом указано в документации mql5 ? можно поискать в гугле сразу в каком это разделе.

 
Aliaksandr Hryshyn:

Можно тут глянуть, хотя у меня своё решение:

большое спасибо, это именно то, что надо

 
Aleksei Skrypnev:

Можно так же запустить батником тестер стратегий с определёнными параметрами об этом указано в документации mql5 ? можно поискать в гугле сразу в каком это разделе.

простите, все облазил, не нашел. Хочется формировать задания для тестера, сохранять и обрабатывать результаты. Батник был бы прекрасным вариантом.
может подскажете где это, или как правильно искать?

 
Виктор Астахов:

простите, все облазил, не нашел. Хочется формировать задания для тестера, сохранять и обрабатывать результаты. Батник был бы прекрасным вариантом.
может подскажете где это, или как правильно искать?

как это батником сделать я не представляю 

- просто батником запустить программу, то можно вот так

echo off
cd %ProgramFiles%\MetaTrader 5\
"metaeditor64.exe" /start
pause


 

Файлы:
testerMT5.zip  1 kb
 
SanAlex:

как это батником сделать я не представляю 

- просто батником запустить программу, то можно вот так


 

Да запустить то не проблема. А вот запустить нужный советник, да с настройками...
Хотя бы советник, настройки я ему прокину

 
Виктор Астахов:

Да запустить то не проблема. А вот запустить нужный советник, да с настройками...
Хотя бы советник, настройки я ему прокину

врядле батником, это можно сделать 

---------------------

сам тестер от батника запускаться не хочет

-- это если терминал запустить через батник и прописать какие то команды 

например из терминала сочетание клавиш (Ctrl+R) запускает тестер. - а дальше ещё что то нужно прописывать в батнике. 

 
Виктор Астахов:

Да запустить то не проблема. А вот запустить нужный советник, да с настройками...
Хотя бы советник, настройки я ему прокину

такая возможность есть, сам не вникал, но это обсуждалось на форуме запуск через командную строку с подгрузками пресетов

в справке есть команды
 
Виктор Астахов:

Да запустить то не проблема. А вот запустить нужный советник, да с настройками...
Хотя бы советник, настройки я ему прокину

вот есть пример как сочетать клавиши в скрипте - открывает калькулятор и нажатие клавиш 

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/8c6yea83(VS.85).aspx

Файлы:
StartProg.zip  1 kb
 
SanAlex:

вот есть пример как сочетать клавиши в скрипте - открывает калькулятор и нажатие клавиш 

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/8c6yea83(VS.85).aspx

Скрипт то можно сделать, но это ж какая морока. тем более, надо еще из списка советников выбрать нужный, щелкнуть именно по нему правой кнопкой, потом запустить тестирование, потом еще выставить настройки...скрипт будет проблемным..
а если так: сделать виртуалку, на нее поставить мт5, запустить тестирование советника. сделать снимок машины, выделить папку с результатами как общую папку. а скрипт уже будет запускать снимки виртуальной машины, ждать пока в папке не появится результат, крыть снимок, запускать новый.  в код тестируемого советника интегрировать порядок тестирования.
Это если сохранение состояния не будет обрубать тестирование...
тоже танцы с бубном

Причина обращения: