Ошибки, баги, вопросы - страница 2546

 
JetFlash:
Эхх.. был бы автор )
Я его с интернета скачал (форекс сайт).. и там последний коммент 6 лет назад был написан..
Но я понял вас и в любом случае спасибо! 
Ищите исходник библиотеки, тогда, возможно, и помогут...
 
Aliaksandr Hryshyn:
Ищите исходник библиотеки, тогда, возможно, и помогут...
Без понятия где/откуда его брать. Обычно на форекс сайтах все советники "голые"..

 
JetFlash:
Добрый день! Очень нужен совет! Наверняка кто-то уже сталкивался с такой проблемой. За ранее извиняюсь если тема повторяется! 
Погуглил данный вопрос ничего толкового не нашел, на форумах ветки уже не активные, без ответа уже несколько лет "стоят"!

Итак:  скачал вчера советник, установил в терминале все как надо, как говорится все по книжке! Все файлы раскидано в нужных папках терминала. Везде где надо галочки в настройках.  Советник состоит из бэктесты которые сделаны по каждой паре в отдельности (7 пар) и файл для libraries то есть с расширением  .dll

Проблема в следующем:
При запуске советника, в разделе "Эксперты" пишет следующее: 
FX_Lightning_2.0_EURUSD_H1_V2 EURUSD,H1: function 'MqlLock_5148A195_12_1111iI11I1' call from dll 'FXFlash.dll' critical error c0000005 at 6AF6DA83.

Или: FX_Lightning_2.0_EURUSD_H1_V2 EURUSD,H1: cannot load library 'fxftrap.dll' (error 126)

Но при этом на экране терминале пишет: 
FX Flash V1.5 is Active and Working
If you experience any problems
Please check Journal and Experts Tab

Подскажите где копать? Что я не правильно делаю?

Возможно у Вас дллка 32-разрядная, а терминал 64-разрядный.

 
Koldun Zloy:

Возможно у Вас дллка 32-разрядная, а терминал 64-разрядный.

ну да, ноут, да и терминал наверное тоже и вправду 64-разрядный.. 
но я даже и не думал в эту сторону... хотя все может быть, советник и вправду старый, последнее обновление больше 6 лет назад...

и dll можно изменить если только есть исходник?

или можно установить 32-разрядный терминал на 64-разрядный ноут?

 
JetFlash:
ну да, ноут, да и терминал наверное тоже и вправду 64-разрядный.. 
но я даже и не думал в эту сторону... хотя все может быть, советник и вправду старый, последнее обновление больше 6 лет назад...

и dll можно изменить если только есть исходник?

или можно установить 32-разрядный терминал на 64-разрядный ноут?

Да, dll можно изменить только если есть исходник.

32-разрядный терминал можно установить на 32-разрядный компьютер, а потом скопировать на 64-разрядный.

 
Roman:

Да похоже что это курс валюты депозита к другим валютам, спасибо за наводку, как то не обращал на эту вкладку особого внимания.
Но возникает вопрос из какого тогда источника этот курс поступает? И своевременен ли он?
Есть подозрение, что этот курс рассчитывается в терминале из поступающих котировок ДЦ.
Если это так, то всем известно какие котировки в ДЦ, и думаю нет смысла этим расчётам доверять.
Если честно, то вообще мало понятна эта колонка, и как она работает, отображает текущий курс, или средний курс проторгованного актива. 

Но вопрос интересующегося был в другом, как получить значения этой колонки из кода.
Что то мне ещё не встречались идентификаторы, чтобы можно было работать из кода с этой вкладкой.

Зачем искать решение где его нет? Из снимка видно, что валюта депозита RUB, на счёте имеется какая-то сумма в USD. Так вот эта сумма в текущий момент может быть переведена в валюту депозита именно по этому курсу. Так возьмите просто текущий курс USDRUB и не надо ничего искать, изобретать.

 
Koldun Zloy:

Да, dll можно изменить только если есть исходник.

32-разрядный терминал можно установить на 32-разрядный компьютер, а потом скопировать на 64-разрядный.

Спасибо, дельный совет!!! Буду пробовать!
 
Koldun Zloy:

Возможно у Вас дллка 32-разрядная, а терминал 64-разрядный.

В этом случае сообщение было бы такое: 'fxftrap.dll' is not 64-bit version

 
Ошибка при компиляции
//cpp.h
    void f();
#import "cpp.dll" //Error: '#import' - #import was not closed
#include "cpp.h"
#import

было бы удобно в ряде случаев использовать уже имеющиеся .h файлы

 
Привет всем. Пропала в мт4 строчка под графиком, где были валютные пары. Кто знает, как ее вернуть?
Причина обращения: