Ошибки, баги, вопросы - страница 2538

 
A100:

А причем здесь C#, JS и все прочие? Вы MQL документацию прочтите - 1ую страницу:

"Синтаксис языка MQL5 подобен синтаксису С++"

https://www.mql5.com/ru/docs/basis.

Подобие - не есть полное соответствие. А впрочем - все эти разборки - оффтоп.

 
A100:

.......

"Синтаксис языка MQL5 подобен синтаксису С++"

............

Подобен - не значит аналогичен....

 
A100:

С вами я общаюсь - на вашем языке - использую ваш словарный запас

вот и я про что https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page2536#comment_12902751

ладно Ваш уровень демагога понятен

 
Artyom Trishkin:

Подобие - не есть полное соответствие. А впрочем - все эти разборки - оффтоп.

Первоначально я указал на несоответствие MQL документации, но если пользователь не понимает - тогда есть железобетонный аргумент: С++.

 

Зачем нам тут священные войны ?

Как написал A100

Незначительная и просто обходится, но все равно ошибка при компиляции:

#define MACRO()    Print( "OK" ) //Error: ')' - unexpected in macro formal parameter list
void OnStart() { MACRO(); }
Я в курсе данного различия с С++ (и хочу это различие устранить), но пока есть более приоритетные задачи.
 
Ilyas:

Выразите как разработчик языка свое отношение к упоминанию и сравнению с++ с mql.

 
Andrei Trukhanovich:

Выразите как разработчик языка свое отношение к упоминанию и сравнению с++ с mql.

Упоминание и сравнение - это не беда.

А вот постоянное эээ ... нытьё (не подобрал другого слова, извините) о том что MQL должен полностью соответствовать (быть аналогом) С++. Вот это как?

 

Ошибка в файле <WinAPI\WinUser.mqh>

int                                 GetMenuStringW(HANDLE menu,uint uIDItem,string  str,int max,uint flags);

а должно быть

int                                 GetMenuStringW(HANDLE menu,uint uIDItem,ushort &str[],int max,uint flags);
 

Еще заметил такую особенность, что если использую свой "WinUser.mqh", а не стандартный <WinAPI\WinUser.mqh>

то результирующий .ex5 файл получается в 2 раза меньше. Из каких то принципиальных отличий в настоящий момент могу выделить отсутствие у меня enum-ов (но они и не используются фактически)

P.S. Добавил в свой "WinUser.mqh" неиспользуемых структур - размеры .ex5 сблизились, но дело в том что добавленные структуры фактически не используются

 

Igor Makanu:

#define MACRO(void)    Print( "OK" )

Лучше  #define MACRO( dummy ),  плюс желательно сделать защиту от случайной передачи какого-то аргумента в макрос. Например:

#define MACRO(dummy)  Print("OK") dummy
Причина обращения: