Ошибки, баги, вопросы - страница 2257

 
fxsaber:

Это не причина.

Я не навязывают такую запись, а лишь констатирую ошибки (в том числе при выполнении, при том что компиляция была без ошибок) при её использовании, которых быть не должно
 
A100:
Я не навязывают такую запись, а лишь констатирую ошибку (в том числе при выполнении, при том что компиляция была без ошибок) при её использовании

Только интересуюсь, зачем так писать. Возможно, это в каких-то ситуациях оправдано. Например, чтобы сразу было понятно, к какому классу относится метод на экране монитора.

 
fxsaber:

Только интересуюсь, зачем так писать. Возможно, это в каких-то ситуациях оправдано. Например, чтобы сразу было понятно, к какому классу относится метод на экране монитора.

Я использовал такую запись в макросе (для обхода другой ошибки) чтобы запись внутри и вне класса имела одинаковый вид

//#define MACRO4
#define MACRO1 void A::f()
#define MACRO2             {}
#define MACRO3 MACRO1 MACRO2
class A {
#ifdef MACRO4
MACRO3
};
#else
MACRO1;
};
MACRO3
#endif
 

что то запутался, проверить нет возможности т.к. рынок стоит, вот исходные данные:

1. шаг цены 1
2. цена в стакане на уровне 19705 по ask
3. цена в стакане на уровне 19701 по bid
4. спред равен 4

сделки же у нас в это время проходят по BUY по 19704, а по SELL по 19702 ?
или они идут по тем же уровням где края стакана, т.е. по BUY - 19705 и и по SELL - 19701 ?

 
A100:

Я использовал такую запись в макросе (для обхода другой ошибки) чтобы запись внутри и вне класса имела одинаковый вид

Также использовал в том же ключе для генерации универсального С++\MQL кода, когда в ряде случаев С++ требует, а MQL не требует выноса реализации метода за пределы класса https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page2065#comment_6023680
Ошибки, баги, вопросы
Ошибки, баги, вопросы
  • 2017.11.07
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Ошибки, баги, вопросы
 
A100:
Также использовал в том же ключе для генерации универсального С++\MQL кода, когда в ряде случаев С++ требует, а MQL не требует выноса реализации метода за пределы класса https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page2065#comment_6023680

Там дальше по ссылкам не посмотреть, но суть ясна, спасибо.

 
fxsaber:

Там дальше по ссылкам не посмотреть

Опять же вопрос к Разработчикам: почему ссылки становятся со временем битыми, если сайт позиционируется теперь как основное средство для решения возникающих у пользователей вопросов?
 
Konstantin:

что то запутался, проверить нет возможности т.к. рынок стоит, вот исходные данные:

1. шаг цены 1
2. цена в стакане на уровне 19705 по ask
3. цена в стакане на уровне 19701 по bid
4. спред равен 4

сделки же у нас в это время проходят по BUY по 19704, а по SELL по 19702 ?
или они идут по тем же уровням где края стакана, т.е. по BUY - 19705 и и по SELL - 19701 ?

На каком рынке торгуете? Если на биржевом, то 19705 и 19701. Откуда другие-то лоты возьмутся? Но меня смущает спред 4. На бирже он плавающий. Если Вы о форексе - то не знаю, на нем не торгую.

 
Sergey Savinkin:

На каком рынке торгуете? Если на биржевом, то 19705 и 19701. Откуда другие-то лоты возьмутся? Но меня смущает спред 4. На бирже он плавающий. Если Вы о форексе - то не знаю, на нем не торгую.

рынок биржевой, срочная секция на moex

по спреду нет ни какой разницы какой он для самого вопроса, суть то в другом )) но спасибо за разъяснение, немного еще уточню:

1. стоит объем например по ask 2000 на цене 19705
2. край стакана по ask 19705, дальше спред

разве флаг TICK_FLAG_BUY из MqlTick пройдет по цене 19705 ?

ps. ступил )) сделка пройдет по 19705 если хватит объема, а дальше по таблице стакана выше пока не будет исполнена вся заявка...

 

Нужна возможность отслеживать изменения свойств всех графиков, а не только того, на котором размещена MQL-программа.

Сейчас событие CHARTEVENT_CHART_CHANGE не содержит никаких других параметров:

Событие

Значение параметра id

Значение параметра lparam

Значение параметра dparam

Значение параметра  sparam

Событие изменения размеров графика или изменения свойств графика через диалог свойств

CHARTEVENT_CHART_CHANGE

//---

Для отслеживания этого события на других открытых графиках можно было бы включать мониторинг, указав идентификатор нужного графика.

Например, вот так:

ChartSetInteger(chart_id,CHART_EVENT_CHART_CHANGE,true);
Причина обращения: