Ошибки, баги, вопросы - страница 1939

 
Andrey Khatimlianskii:

Потому что вы не выкладываете свой код, и отнимаете по дню жизни у каждого из присутствующих. Обратка от мироздания )


Я благодарен всем добрым людям, желающим мне помочь!

Код не выкладывал, так как его не получиться откомпилировать без класса, за который я не заплатил.

И, он в крайне грязновом варианте...

Думаете надо теперь в индикаторах искать корень зла?

 
Aleksey Vyazmikin:

Не-не я выложил результаты профилирования!

Прикидываетесь дурачком? И все еще рассчитываете на помощь?

Не можете выложить все — вырежьте все лицензионное и проверьте на том, что останется. Если тормозить не будет, пишите автору класса. Если будет, разбирайтесь в своем коде и не морочьте людям голову.

 
Andrey Khatimlianskii:

Прикидываетесь дурачком? И все еще рассчитываете на помощь?

Я заблуждался, пологая, что профилирование показывает такие узкие места советника, как использование пользовательского индикатора, поэтому счел, что профилирования и кода, который по результатам тормозил, достаточно для обращения за помощью.


В общем, проблема оказалась в пользовательском индикаторе - которые под MT5 я вообще готовить не умею - буду просить помощи в ветке для новичков - может там смогут помочь доказать преимущество MQL5.

Если кто может помочь с аудитом индикатора, то код тут https://www.mql5.com/ru/code/16805

Donchian Channel MTF
Donchian Channel MTF
  • голосов: 13
  • 2016.12.13
  • Mladen Rakic
  • www.mql5.com
Мультитаймфреймовая версия канала Дончиана.
 

Пока заменил индикатор на этот https://www.mql5.com/ru/code/1601


2017.07.22 03:50:24.880 Core 1 Si-9.17,M1: 139860 ticks, 43475 bars generated. Test passed in 0:00:07.581 (including ticks preprocessing 0:00:00.047).
2017.07.22 03:50:24.880 Core 1 546 Mb memory used including 33 Mb of history data, 64 Mb of tick data

Всего на 2 секунды медленней MT4 - что уже очень хорошо, на мой взгляд!

Donchian Channel
Donchian Channel
  • голосов: 28
  • 2013.03.18
  • Aleksey Lebedev
  • www.mql5.com
Donchian channel — технический индикатор, разработанный Ричардом Дончяном.
 
Aleksey Vyazmikin:

Если кто может помочь с аудитом индикатора, то код тут https://www.mql5.com/ru/code/16805

Зачем использовать МТФ индикатор в советнике? Расскажите мне свой ход мысли.

 
Andrey Khatimlianskii:

Зачем использовать МТФ индикатор в советнике? Расскажите мне свой ход мысли.

 

Изначально я думал, что там как в MT4 реализация таймфреймости - запрос на самого себя, но судя по коду там всё сложней...

А так, он немного отличается от стандартного канала из MT4 по алгоритму - АТС построена по нему - хотел полного соответствия.


 
Aleksey Vyazmikin:

Изначально я думал, что там как в MT4 реализация таймфреймости - запрос на самого себя, но судя по коду там всё сложней...

А так, он немного отличается от стандартного канала из MT4 по алгоритму - АТС построена по нему - хотел полного соответствия.

Хотелось полного соответствия с 4-кой, понятно.

А зачем в советнике для 4-ки использовали МТФ индикатор?

 
Andrey Khatimlianskii:

Хотелось полного соответствия с 4-кой, понятно.

А зачем в советнике для 4-ки использовали МТФ индикатор?

 

АТС придумана на MT5 - по фьючерсу Si, так как я не умею работать с ордерами, и хотел полного соответствия логики с классом, который у меня под MT4, то проверил АТС я на MT4, а сейчас постепенно есть подвижки в написании класса, и для его отладки я стал переводить все в MT5. В процессе заметил, что индикатор в MT4(не мульти ТФ) не соответствует MT5 (мульти ТФ) - причина несоответствия не установлена, поэтому и интересны способы ускорения этого индикатора.

А так, мульти ТФ индикаторы в MT4 использую свои с целью визуального анализа после тестирования - что б всё не наносить руками потом.


 
Aleksey Vyazmikin:

АТС придумана на MT5 - по фьючерсу Si, так как я не умею работать с ордерами, и хотел полного соответствия логики с классом, который у меня под MT4, то проверил АТС я на MT4, а сейчас постепенно есть подвижки в написании класса, и для его отладки я стал переводить все в MT5. В процессе заметил, что индикатор в MT4(не мульти ТФ) не соответствует MT5 (мульти ТФ) - причина несоответствия не установлена, поэтому и интересны способы ускорения этого индикатора.

А так, мульти ТФ индикаторы в MT4 использую свои с целью визуального анализа после тестирования - что б всё не наносить руками потом.

Для визуального анализа не нужно заставлять советника получать данные через гланды, достаточно после теста набросить МТФ-индикатор на график (в 4-ке можно автоматом, вызвав индикатор из советника).

Все-таки Виталий был прав:

Vitaly Muzichenko:

Это то

 
Andrey Khatimlianskii:

Для визуального анализа не нужно заставлять советника получать данные через гланды, достаточно после теста набросить МТФ-индикатор на график (в 4-ке можно автоматом, вызвав индикатор из советника).

Все-таки Виталий был прав:

 

Ха-ха, я понимал, что Вы это тянули из меня, но вот зачем?
Причина обращения: