Ошибки, баги, вопросы - страница 137

 

Компилятор пишет :

out of memory                   1    1
tree optimization error         1    1

И это на какихто 33 тысячи строк.

Что есть ограничения на размер експерта ?

ЗЫ оперативы 1Гиг + 12 Гигов под свопом на трёх винтах.

 
Urain:

Компилятор пишет :


И это на какихто 33 тысячи строк.

Что есть ограничения на размер експерта ?

ЗЫ оперативы 1Гиг + 12 Гигов под свопом на трёх винтах.



Сообщите в Сервисдеск со всеми необходимыми деталями. Сразу исправят компилятор.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
Dmitriy2:

Вопрос

Я вобще не использую настройки со смещением, но случайно увидел описание по аллигатору, начал думать...:)

 

описание одной из настроек аллигатора: 

teeth_shift

[in]  Смещение красной линии относительно графика цены. Необходимо помнить, что смещение линии является чисто визуальным для отображения и значения в индикаторном буфере хранятся без смещения. При получении значений буфера функцией CopyBuffer() значение смещения никакого эффекта иметь не будет.

 

правда в описании к МА этого нет, но я думаю что это ошибка и все аналогично

ma_shift

[in]  Сдвиг индикатора относительно ценового графика.

 

На рисунке где желтая птичка, цена пересекает МА без смещения. Здесь понятно, например цена закрытия позапрошлого бара выше МА, прошлого ниже МА, на открытии текущего бара открываемся.

А там где зеленая птичка, как узнать тоже самое? Т.е. момент визуального пересечения ценой, МА со смещением

Попробуй так

   hMA1=iMA(_Symbol,0,MAP,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE);

   hMA2=iMA(_Symbol,0,MAP,ma_shift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE);

или, если машка одна - так

    if(CopyBuffer(hMA1,0,ma_shift,1,MA1)!=1)return;

 
EQU:

Попробуй так

   hMA1=iMA(_Symbol,0,MAP,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE);

   hMA2=iMA(_Symbol,0,MAP,ma_shift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE);

или, если машка одна - так

    if(CopyBuffer(hMA1,0,ma_shift,1,MA1)!=1)return;

Хендл я получу со смещением, это будет играть роль при написании индикатора, для его отображения на графике.

А мне нужно получить значение МА со смещением, а для CopyBuffer написано что роли не играет, был хендл со смещением или без.

А так CopyBuffer(hMA1,0,ma_shift,1,MA1) получится значение на 7 баров назад(из моего примера) МА без смещения. А из рисунка видно что сигнал должен быть через один бар для МА со смещением

 

Urain 2010.09.18 19:20 2010.09.18 19:20:25

Компилятор пишет :

out of memory                   1    1
tree optimization error         1    1

И это на какихто 33 тысячи строк.

Что есть ограничения на размер експерта ?

ЗЫ оперативы 1Гиг + 12 Гигов под свопом на трёх винтах.

Rosh:

Сообщите в Сервисдеск со всеми необходимыми деталями. Сразу исправят компилятор.
Времени сейчас нет, как выход разбил на 10 библиотек и откомпилировал раздельно.
 

А сегодня поутру - прискакала кенгуру..(((

Не грузится последний МТ5...

А 24 билд - без проблем.. Как так?

 
EQU:

А сегодня поутру - прискакала кенгуру..(((

Не грузится последний МТ5...

А 24 билд - без проблем.. Как так?


Опишите подробнее ситуацию. Как обновлялись, когда, что наблюдаете, что в логах...

 
alexvd:

Опишите подробнее ситуацию. Как обновлялись, когда, что наблюдаете, что в логах...

нашёл причину..

после выключения компа - переход в хибернейт - процесс остался в списке задач.. но, отчего-то, не показался после включения.. и по альт-табу не был обнаружен..

снёс руками с таскменеджера - помогло..

другой вопрос тогда возник - можно ли запускать терминалы с разных папок _одновременно - пока что с этим проблемы были - открывалось окно текущего терминала с предложением выбрать сервер из списка, сделанного из обеих папок(?), хотя, чсн, последние билды - не проверял..

 

Разработчикам


Можно будет увеличить длину сообщения в журнале эксперта хотя бы до 128 знаков? а то 86 знаков это как-то странно...

 
Interesting:

Разработчикам


Можно будет увеличить длину сообщения в журнале эксперта хотя бы до 128 знаков? а то 86 знаков это как-то странно...

Попробуйте вставлять разделитель строк "\r\n"
Причина обращения: