работа одновременно нескольких советников в одном терминале на одной паре с разными таймфреймами

 

Добрый день

Подскажите пожалуйста, можно ли запускать одного и того же советника ( с разными параметрами и естественно magic-ом) на одной паре, но на разных таймфреймах ?

Посмотрел форум - вроде не нашел ограничений по запуску нескольких советников в одном терминале.

У меня не получается - как только запускаю вторую копию  советника на другом графике с другим таймфреймом, первый советник  перестает работать.

Контролирую по алертам, которые перестают выводиться, а должны появляться при нормальной работе советника  периодически ( каждый таймфрейм) .    

Правда,  пока до конца не разобрался - может только алерты перестают работать ?

(При этом по всем внешним признакам  советник работает - улыбающаяся мордочка в углу остается) 

И еще вопрос - после того, как закрыл окно алертов - можно ли его открыть ? 

 
Alex406:

Подскажите пожалуйста, можно ли запускать одного и того же советника ( с разными параметрами и естественно magic-ом) на одной паре, но на разных таймфреймах ?

Посмотрел форум - вроде не нашел ограничений по запуску нескольких советников в одном терминале.

У меня не получается - как только запускаю вторую копию  советника на другом графике с другим таймфреймом, первый советник  перестает работать.

Оч. интересная инфа.

Только собираюсь реализировать нечто подобное. Должны одновременно работать 3 советника общаясь между собой. Неужели облом?

 
Yuriy Asaulenko:

Оч. интересная инфа.

Только собираюсь реализировать нечто подобное. Должны одновременно работать 3 советника общаясь между собой. Неужели облом?


На форуме пишут, что все должно быть нормально. Но про разные таймфреймы на одной паре не нашел. Пока не получается - разбираюсь, может  что-то не так делаю или окно алертов конфликтует ( по сигналам не проверял, идут ли они - они довольно редко  должны приходить - раз в несколько дней. Ну придется  попробовать на каком-то модельном советнике, часто генерирующем сигналы)

 
Alex406:

На форуме пишут, что все должно быть нормально. Но про разные таймфреймы на одной паре не нашел. Пока не получается - разбираюсь, может  что-то не так делаю или окно алертов конфликтует ( по сигналам не проверял, идут ли они - они довольно редко  должны приходить - раз в несколько дней. Ну придется  попробовать на каком-то модельном советнике, часто генерирующем сигналы)


Возможно, советник так написан, что не предусматривает одновременную работу с другими советниками (и со своей копией в том числе). Так сказать, версия для тестера стратегий и не более.

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
Ihor Herasko:

Возможно, советник так написан, что не предусматривает одновременную работу с другими советниками (и со своей копией в том числе). Так сказать, версия для тестера стратегий и не более.

Интересно, что же особенного в моем советнике, что не позволяет работать параллельно со своей копией ?... Очень  простенький советник, ну совсем.Без всяких DLL и пр. Маджики разные, но даже до сигналов не доходит - алерты просто  корректно не пишутся когда два запущены . В тестере стратегий все  нормально . Ну  если говорите, что по идее все должно работать,буду разбираться.О результатах напишу.   
 

Alex406:
Интересно, что же особенного в моем советнике, что не позволяет работать параллельно со своей копией ?...

К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, не видя кода советника. Вариантов может быть масса: от простой опечатки при написании кода до полного непонимания автором кода того, как должны совместно работать несколько советников на одном счете. А быть может и проблемы то вовсе никакой нет.

Очень  простенький советник, ну совсем.Без всяких DLL и пр. Маджики разные, но даже до сигналов не доходит - алерты просто  корректно не пишутся когда два запущены . В тестере стратегий все  нормально . Ну  если говорите, что по идее все должно работать,буду разбираться.О результатах напишу.   

Если есть код и он не секретный, то выкладывайте. Глянем, тем более если он совсем простой.
 
Alex406:
Интересно, что же особенного в моем советнике, что не позволяет работать параллельно со своей копией ?... Очень  простенький советник, ну совсем.Без всяких DLL и пр. Маджики разные, но даже до сигналов не доходит - алерты просто  корректно не пишутся когда два запущены . В тестере стратегий все  нормально . Ну  если говорите, что по идее все должно работать,буду разбираться.О результатах напишу.   

В том и дело, что очень простенький советник.

На МТ4 и МТ5 hedge, очень легко сделать, чтобы советники не мешали друг другу. На МТ5 netting, очень не просто, но возможно.

 

Попробуйте :


if( Period()==1) Magic = 1111;
 if( Period()==5) Magic = 2222;
 if( Period()==15) Magic = 3333;
и так далее
 
Alex406:
Интересно, что же особенного в моем советнике, что не позволяет работать параллельно со своей копией ?... Очень  простенький советник, ну совсем.Без всяких DLL и пр. Маджики разные, но даже до сигналов не доходит - алерты просто  корректно не пишутся когда два запущены . В тестере стратегий все  нормально . Ну  если говорите, что по идее все должно работать,буду разбираться.О результатах напишу.   

Самый простой вариант, это не исключено, что магик в input переменных есть, но проверка по нему не идёт. Что-то типа открыть позицию если PostionsTotal() == 0; а магик по-боку.

 

Разобрался. Как и в подавляющем большинстве случаев, виноваты кривые руки программиста -((  Оказалось, что в одном из моих советников  остался код - я с каждым тиком набирал определенную статистику в массив . Ну естественно, как тики начали поступать  в реалтайме в большом количестве , произошел выход за границу массива - весьма типичная  и коварная "Сишная" ошибка... Советник перестал работать. А я связывал это с запуском нескольких советников. Всем откликнувшимся спасибо.

Причина обращения: