Ошибки, баги, вопросы - страница 478

 
Rosh:

Открываете файл с флагом только на запись FILE_WRITE и пишите что хотите. Все что было до этого будет удалено.

Спасибо, так немного удобнее..

Но все равно, если я использую файл для кеширования данных(если перезагрузится терминал - советник прочитает состояние из файла и продолжит работу, как ни в чем не бывало), т.е. постоянно читаю и пишу в него.. Мне придется постоянно: 1. открывать его для чтения 2 читать, 3 закрывать, 4 открывать для записи, 5 записывать, 6 закрывать .... 7 открывать для чтения .. и т.д. Это и ресурсы и лишнии ошибки из-за усложнения.

Вместо этого можно было 1. Открыть файл для чтения/записи, 2 прочитать, 3 очистить (если надо), 4 записать... 5 При деинициаллизации эксперта - закрыть файл.

 

Что-то какая то каша с МТ5, он когда уже дружелюбным станет? Критикал еррор на обращение к массивам заколебали уже...

И вообще как получить значение цены, которое было 3 года назад хотя бы...

Матерится на такую дальность на любом таймфрейме, хоть час,  хоть неделя... история же с 1993 года... какого черта МТ5 мозг трепет

 

2 существенных минуса в выводе сообщений в Alert:

1. Отсутствует возможность регулировать по ширине две первых колонки, в результате чего они всегда занимают половину экрана, хотя практически в любых программах ширину полей менять можно.

2. Так как знак пробела при выводе занимает всего половину знака нормального, отформатировать вывод нескольких столбцов разных данных внутри третьего поля сложно, а соответствующие функции отсутствуют. Почему знак минуса и пробела по ширине в 2 раза меньше обычных цифр и букв понять тоже трудно.

Почему и когда все это может быть критичным?

Пример собственный. У меня на каждый бар в результате проверки выводятся 17 параметров по 29 фильтрам. Таким образом, в каждой из 29 строк  строке должно содержаться 17 параметров, но так как некоторые из них содержат не равные по длине названия, читаемость результата, увы, сильно страдает.
 

DV2010:

...

Почему знак минуса и пробела по ширине в 2 раза меньше обычных цифр и букв понять тоже трудно

...

Потому что шрифт не моноширинный, в моноширинном шрифте все знаки по ширине равны.

Моноширинный шрифт — Википедия

 
Urain:

Потому что шрифт не моноширинный, в моноширинном шрифте все знаки по ширине равны.

Можете подсказать, как разбить (отформатировать) третье поле Alert на столбцы с учетом того, что их наполнение может быть разным?
 

Админ
6034

Rosh2011.07.27 10:042011.07.27 10:04:39

Анонс обновления MetaTrader 5 build 480

В течение ближайших дней запланировано очередное обновление платформы MetaTrader 5. Планируются следующие изменения:

 

Я что-то не понял! У меня всё ещё бидл 478.  Или аннонс просто не хочет переходить в релиз?  

 
Erm955:

 

Я что-то не понял! У меня всё ещё бидл 478.  Или аннонс просто не хочет переходить в релиз?  

После анонса мы немного придержали билд ради дополнительных тестов. Выпустим билд на днях - все практически готово.

Плюс еще сейчас время отпусков - надо и разработчикам поотдыхать.

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема:

Сделал эксперта, его тело находится в цикле с паузой 300мсек , цикл находится функции OnTimer, все работает минут 20 - 30, потом эксперт удаляется с графика. В торговом терминале нет сообщений об ошибке (деление на ноль и т.д.), GetLastError() тоже не ругается. Почему это происходит?  

 

220Volt:

потом эксперт удаляется с графика. Почему это происходит?  

причина удаления какая ? смотрели ?
 

В этом и дело что я не могу понять почему. Во вкладке эксперты(торговый терминал) сообщений об ошибке нет, во вкладке журнал тоже все в норме, программа выполняется полностью (самой последней строкой вывожу сообщение). Удаление эксперта происходит без функции OnDeinit()

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки компиляции
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки компиляции
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений / Ошибки компиляции - Документация по MQL5
Причина обращения: