Ошибки, баги, вопросы - страница 1049

 
MetaDriver:

Ренат, я давно стесняюсь спросить:  Как вычисляется рейтинг устройства OpenCL ?  

2013.08.23 09:31:23    OpenCL    Device #1: CPU AuthenticAMD AMD Phenom(tm) II X6 1100T Processor with OpenCL 1.1 (6 units, 3840 MHz, 16345 Mb, version 2.0, rating 17)
2013.08.23 09:31:23    OpenCL    Device #0: GPU Advanced Micro Devices, Inc. Cayman with OpenCL 1.1 (20 units, 750 MHz, 1024 Mb, version CAL 1.4.1703 (VM), rating 171)

Что берётся за единицу измерения?
Время работы теста на устройстве, чем оно ниже, тем выше рейтинг.
И к сожалению время выполнения теста зависит от нагрузки на систему в момент его выполнения.

Терминал, что бы не проводить этот тест постоянно, кеширует его результаты в реестре.
Если в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\MetaQuotes Software(или тот же путь в HKEY_LOCAL_MACHINE) удалить значение "OpenCL", то терминал проведёт тест устройств заново.

Так же тест устройств проводится при обновлении терминала или драйверов OpenCL.
 
MetaDriver:
Нужно поставить драйвер ОпенЦЛ.  Где-то есть статья о том как устанавливать драйвера OpenCL на компьютер.  Поищи, легко найдёшь в статьях.

Нашел, спасибо. Теперь осталось придумать как это все в дело пустить.

Похоже я с процессором обломился, поскольку на мою ОС устанавливаться фича отказалось (У меня Win XP x64).

Скорей всего я смогу поюзать проц для OpenCL только на ноуте.

 
mql5:
Время работы теста на устройстве, чем оно ниже, тем выше рейтинг.
И к сожалению время выполнения теста зависит от нагрузки на систему в момент его выполнения.

Терминал, что бы не проводить этот тест постоянно, кеширует его результаты в реестре.
Если в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\MetaQuotes Software(или тот же путь в HKEY_LOCAL_MACHINE) удалить значение "OpenCL", то терминал проведёт тест устройств заново.

Так же тест устройств проводится при обновлении терминала или драйверов OpenCL.
Спасибо, Ильяс.
 

Можно ли сделать так, чтоб после оптимизации в закладке "Оптимизация" наравне со стандартными парамертами (типа Результат, Прибыль, Фактор Восстановления и т.д.) я бы мог вставить свой пользовательский парамерт. Напр., для каждого прогона хотел бы сразу подсчитывать Парамерт = Прибыль / Просадка% (Parametr = Profit / Draw Down%) и чтоб появилась дополнительная колонка с этим параметром. Если такое возможно, то киньте в меня линком, где расписано как могу такое сделать.

 
paladin800:

Можно ли сделать так, чтоб после оптимизации в закладке "Оптимизация" наравне со стандартными парамертами (типа Результат, Прибыль, Фактор Восстановления и т.д.) я бы мог вставить свой пользовательский парамерт. Напр., для каждого прогона хотел бы сразу подсчитывать Парамерт = Прибыль / Просадка% (Parametr = Profit / Draw Down%) и чтоб появилась дополнительная колонка с этим параметром. Если такое возможно, то киньте в меня линком, где расписано как могу такое сделать.

Вот статья на эту тему >> Создание собственных критериев оптимизации параметров эксперта
 
Не могу понять : после прогона советника в тестере, после нажатия на кнопку стоп всю окно графика цены закрашивается в белый цвет - оказывается это 256 окон индикатора, которые вешаются на окно. В коде ошибки не могу найти. Может кто поможет?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений - Документация по MQL5
Файлы:
experts.zip  40 kb
 

Тут уже пробегала информация о похожей проблеме (якобы баг), но предложенный способ решения у меня не работает. Ситуация следующая. Имеется класс синглтона:

class Profiler
{
  private:
    static Profiler *pSingleton;
...

Это компилировалось раньше без проблем. Теперь выдается ошибка: unresolved static variable 'Profiler::pSingleton'.

Для обхода бага было предложено явным образом инициализировать переменную. Пишу:

Profiler *Profiler::pSingleton = NULL;

Ошибка остается.

Как бороться? 



 
Escalibur:
Не могу понять : после прогона советника в тестере, после нажатия на кнопку стоп всю окно графика цены закрашивается в белый цвет - оказывается это 256 окон индикатора, которые вешаются на окно. В коде ошибки не могу найти. Может кто поможет?
С этим на форум 4-ки. Если это советник то зачем в коде есть #property indicator_chart_window, которое для индикатора.
MQL4: форум по механическим торговым системам и тестированию стратегий
  • www.mql5.com
MQL4: форум по механическим торговым системам и тестированию стратегий
 
marketeer:

Тут уже пробегала информация о похожей проблеме (якобы баг), но предложенный способ решения у меня не работает. Ситуация следующая. Имеется класс синглтона:

Это компилировалось раньше без проблем. Теперь выдается ошибка: unresolved static variable 'Profiler::pSingleton'.

Для обхода бага было предложено явным образом инициализировать переменную. Пишу:

Ошибка остается.

Как бороться? 

Попробуйте так:

static Profiler *Profiler::pSingleton = NULL;
 
MetaDriver:

Попробуйте так:

Пробовал уже. Та же фигня.
Причина обращения: