Ошибки, баги, вопросы - страница 1052

 

Это перечисление ENUM_PLOT_PROPERTY_INTEGER для PlotIndexSetInteger() и PlotIndexGetInteger()

можно присвоить, можно прочитать

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 

Пробую въехать в ООП.
1) Вот если я делаю функцию, то её можно (а) подключить к коду через #include а сам файл держать в другом месте (б) либо вставить прямо в коде советника/индикатора. В статье Основы объектно-ориентированного программирования в разделе "Загрузка класса" показано подключение через #include . Вопрос - можно ли написать класс для советника/индикатора и держать его в самом коде (как для функции)?
2) Я так понял, что при ООП можно задействовать доп. мощности, напр. видеокарты. Если напр. есть советник и там часть вычислении вынесена в функцию то все расчёты идут на процессор, если же вместо функции сделан класс то он направляет свои расчёты на видеокарту (распараллеливает расчёты)? Я правильно понял смысл ускорения расчёта при использовании ООП?

 
paladin800:

Пробую въехать в ООП.
1) Вот если я делаю функцию, то её можно (а) подключить к коду через #include а сам файл держать в другом месте (б) либо вставить прямо в коде советника/индикатора. В статье Основы объектно-ориентированного программирования в разделе "Загрузка класса" показано подключение через #include . Вопрос - можно ли написать класс для советника/индикатора и держать его в самом коде (как для функции)?
2) Я так понял, что при ООП можно задействовать доп. мощности, напр. видеокарты. Если напр. есть советник и там часть вычислении вынесена в функцию то все расчёты идут на процессор, если же вместо функции сделан класс то он направляет свои расчёты на видеокарту (распараллеливает расчёты)? Я правильно понял смысл ускорения расчёта при использовании ООП?

1) Да

2) Нет

 
По поводу маркета MT4: какой версии должен быть MT4, чтобы компилить программы для их последующей загрузки в бету маркета МТ4?
 
У меня вопрос...Вот я создал сегодня сигналы, но там висит значек что Нет Соединения, и нету информации по сигналам( размер депо, история сделок(хотя пару сделок уже сделал))..Так должно быть при тесте????
 
marketeer:
По поводу маркета MT4: какой версии должен быть MT4, чтобы компилить программы для их последующей загрузки в бету маркета МТ4?

Программы компилирует не МТ, их компилирует компилятор. Тот что позволяет выкладывать продукты в маркет МТ4 сейчас доступен в бета тестировании.

Скачать zip архив можно по ссылке: https://c.mql5.com/mql4/forum/2013/08/MetaTrader4.Beta.IDE_1.zip

 

mql4

void PlaySound(     string filename)
Функция воспроизводит звуковой файл. Файл должен быть расположен в каталоге каталог_терминала\sounds или его подкаталоге.
Параметры:
filename       -       путь к звуковому файлу.
Пример:

  if(IsDemo()) PlaySound("alert.wav");


Для mql5 есть что подобное? поиск не дает результат.

 
Zeleniy:

mql4

void PlaySound(     string filename)
Функция воспроизводит звуковой файл. Файл должен быть расположен в каталоге каталог_терминала\sounds или его подкаталоге.
Параметры:
filename       -       путь к звуковому файлу.
Пример:

  if(IsDemo()) PlaySound("alert.wav");


Для mql5 есть что подобное? поиск не дает результат.

https://www.mql5.com/ru/docs/common/playsound
Документация по MQL5: Общие функции / PlaySound
Документация по MQL5: Общие функции / PlaySound
  • www.mql5.com
Общие функции / PlaySound - Документация по MQL5
 

Спасибо большое.

Странно что поиск не давал запросы по ключевым словам.

 
Вот уже несколько дней, как Поиск на сайте работает через пень-колоду. Правильно понимаю, что идут какие-то работы на сайте, из-за чего есть сбои в Поиске?
Причина обращения: