Ошибки, баги, вопросы - страница 1772

 
Уважаемые разработчики! Есть ли возможность получить значение текущего времени в OnTimer() с точностью до миллисекунд?
 
Alexey Kozitsyn:
Уважаемые разработчики! Есть ли возможность получить значение текущего времени в OnTimer() с точностью до миллисекунд?

К чему я это. Торговые тики можно получить с сервера с точностью до мс. Синхронизацию же между другими данными и тиками сейчас произвести невозможно. Это проблема...!

Обновлено:

Есть способ, конечно, через запрос последнего тика... 

 
Alexey Kozitsyn:

К чему я это. Торговые тики можно получить с сервера с точностью до мс. Синхронизацию же между другими данными и тиками сейчас произвести невозможно. Это проблема...!

Обновлено:

Есть способ, конечно, через запрос последнего тика... 

Что такое "между другими данными"?
 
Slawa:
Что такое "между другими данными"?
Например, между данными открытого интереса и подобными, которые транслируются на ФОРТС. Или стаканом. Да, кстати, уточните пожалуйста, есть ли какая-то синхронизация между тиками и стаканом? Ведь при получении стакана мы не знаем, в какой момент времени он пришел...
 
Alexey Kozitsyn:
Например, между данными открытого интереса и подобными, которые транслируются на ФОРТС. Или стаканом. Да, кстати, уточните пожалуйста, есть ли какая-то синхронизация между тиками и стаканом? Ведь при получении стакана мы не знаем, в какой момент времени он пришел...

Это не Вам ли в сервисдеске рассказывали, что тики поступают в собственном потоке? Индикаторы считаются в потоке обработки символа.

Эксперты и скрипты считаются в собственных потоках.

Откуда тут взяться синхронности?

 
Slawa:

Это не Вам ли в сервисдеске рассказывали, что тики поступают в собственном потоке? Индикаторы считаются в потоке обработки символа.

Эксперты и скрипты считаются в собственных потоках.

Откуда тут взяться синхронности?

Да мне, только не совсем понятно, при чем здесь это? Хорошо, давайте их как хотите, в каких угодно потоках, но добавьте время (с точностью до миллисекунд), чтобы можно было их самостоятельно синхронизовать. 
 
Alexey Kozitsyn:
Да мне, только не совсем понятно, при чем здесь это? Хорошо, давайте их как хотите, в каких угодно потоках, но добавьте время (с точностью до миллисекунд), чтобы можно было их самостоятельно синхронизовать. 

Также вот здесь:

https://www.mql5.com/ru/forum/165157

Предлагал вариант, чтобы данные, такие как ОИ, были добавлены в тики. Даже Вас в ветку приглашал. Проигнорировали...(

Вы ведь должны понимать, что биржевые данные (тики, ОИ, стакан...) должна быть возможность синхронизовать между собой, иначе это просто данные, а не информация.

Открытый Интерес на истории
Открытый Интерес на истории
  • www.mql5.com
Здравствуйте, уважаемая администрация...
 
Alexey Kozitsyn:
Да мне, только не совсем понятно, при чем здесь это? Хорошо, давайте их как хотите, в каких угодно потоках, но добавьте время (с точностью до миллисекунд), чтобы можно было их самостоятельно синхронизовать. 

Как при чём? Это был ответ про синхронизированность разных данных между собой. С отсылкой на другое обсуждение, где этот вопрос разжёвывался очень подробно.

Возможно добавим.

Только имейте в виду, что временнАя синхронизация требует больших временнЫх затрат. Оно Вам надо? С учётом того, что Вы хотите миллисекунды

 
Slawa:

Как при чём? Это был ответ про синхронизированность разных данных между собой. С отсылкой на другое обсуждение, где этот вопрос разжёвывался очень подробно.

Там обсуждался другой вопрос, про получение тиков (в индикаторе) и приход тиков в терминал. Я же спрашивал про синхронизацию тиков и стакана. Получение данных стакана тоже идет в своем потоке?

Возможно добавим.

Только имейте в виду, что временнАя синхронизация требует больших временнЫх затрат. Оно Вам надо? С учётом того, что Вы хотите миллисекунды

Было бы очень хорошо!

Я понимаю, что любая синхронизация требует временных затрат. Но:

1. Сейчас можно получить только точное время прихода тиков (в частности тиков, приведших к сделкам);

2. Данные ОИ, ордеров, стакана идут без времени, т.е. не понятно, когда они пришли. Соответственно совсем невозможно сопоставить их с совершенными сделками. Пусть будет задержка, но зато можно будет собрать вместе все то, над чем MQ так долго трудились последние несколько лет и анализировать все вместе!

 
Slawa:
Да, и будет ли добавлена история ОИ?
Причина обращения: