Открытый Интерес на истории

 

Здравствуйте, уважаемая администрация. Хотелось бы знать, будет ли добавлена история значений открытого интереса, а также возможность получить эти значения средствами mql5?
Квик, например, располагает такой информацией.

@Renat Fatkhullin есть в планах такое?

 

Хотите, чтобы МКЛ выступили конкурентом для биржи, которая торгует данными?)) Мысль хорошая, но вряд ли осуществимая.ИМХО.

Квик располагает за последние сутки и не более. Думаю, по той же причине.

 

SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_SESSION_INTEREST);

Записываете в файл каждое изменение - и работаете с данными.  Историю получить нельзя. 

Имхо, Дмитрий верно указал причину.  Хотя, биржа продает максимум историю всех заявок и все сделок , а открытый интерес в продаже даже не фигурирует. 

 
Dmitriy Skub:

Хотите, чтобы МКЛ выступили конкурентом для биржи, которая торгует данными?)) Мысль хорошая, но вряд ли осуществимая.ИМХО.

Квик располагает за последние сутки и не более. Думаю, по той же причине.

Да хоть за последние сутки, уже что-то...
 
Ром:

SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_SESSION_INTEREST);

Записываете в файл каждое изменение - и работаете с данными.  Историю получить нельзя. 

Имхо, Дмитрий верно указал причину. 

Спасибо, я в курсе как получить значение в текущий момент. Но, хотелось бы видеть историю.
 
Alexey Kozitsyn:
Спасибо, я в курсе как получить значение в текущий момент. Но, хотелось бы видеть историю.
Я тоже хотел) по-этому пришлось собирать потиково в файлы самостоятельно , т.к сервера MT не хранят таких данных.
 
Ром:
Я тоже хотел) по-этому пришлось собирать потиково в файлы самостоятельно , т.к сервера MT не хранят таких данных.
Аналогично) Пришлось даже свой терминал написать для нормального отображения.
 
Ром:
Я тоже хотел) по-этому пришлось собирать потиково в файлы самостоятельно , т.к сервера MT не хранят таких данных.

С файлом все понятно, но пусть МТ развивается и может если не больше, то хотя бы не меньше, чем конкуренты.

 
Dmitriy Skub:
Аналогично) Пришлось даже свой терминал написать для нормального отображения.
Аналогично). А потом у меня возник вопрос - а нахрена мне ,вообще метатрейдер? Даже свой тестер и оптимизатор написал.
 
Ром:
Аналогично). А потом у меня возник вопрос - а нахрена мне ,вообще метатрейдер? Даже свой тестер и оптимизатор написал.
Аналогично) Но, МТ, все-таки, нужен пока - для получения данных и отдачи торговых приказов. Здесь конкурентов близко не видно - кроме прямого подключения, конечно.ИМХО.
 
Dmitriy Skub:
Аналогично) Но, МТ, все-таки, нужен пока - для получения данных и отдачи торговых приказов. Здесь конкурентов близко не видно - кроме прямого подключения, конечно.ИМХО.

Я воткнулся на коннектор смартком от айтиинвеста и в процессе пришития своего хэндмейд-терминала к API от Interactive Brokers .  

На прямое подключение не собираюсь лезть.У меня не хватает прикладных знаний для работы с тем же плаза2. Разобраться - вопрос времени. Стоит ли?-вопрос.

Но, на московской бирже-да не вопрос.. На американских - не потяну финансово без инвесторов.  Хочется быть единоличником без обязанностей перед инветорами, и зарабатывать даже в том же арбитраже не за счет скорости (параметр, который имеет имеет основной вес в оном), а за счет алгоритма. Да и не ограничиваться обной биржей.

//**** **

МТ-самый быстрый терминал непрямого подключения по всем фронтам на MOEX. ДАже люди, работающие со связкой TSLAB-Plaza2 говорили, глядя на стакан мтатрейдера5, - да ну нах -не может такого быть!,)

На МТ снапшот стаканов примерно  втрое быстрей чем при получении  через коннектор смартком .Мои советники по стратегиям арбитража, написанные на сишарпе, работающие через смартком в 6 раз прибыльнее аналогичнычных, написанных на MQL, работающих в "открытии".   И снапшот (sleep) уменьшал в функции  EventSetMillisecondTimer(sleep);  Но нет..  Тут загадка.  Может, "так получилось" . Может особенности исполнения? итп

Может фейк гонит? Закажу историю всех заявок у биржи, чтобы решить загадку. 

Хотя, я привык, что когда я нахожу косяк в чем-то - то оказывается, что это он мой, а подозрения -чушь моей фантазии.

Interactive Brokers
Interactive Brokers
  • www.interactivebrokers.com
Общий балл Interactive Brokers по всем категориям составил 4,5 - лучший рейтинг шестой год подряд. 23 марта 2016, 21 марта 2015, 17 марта 2014, 11 марта 2013, 14 марта 2012 и 14 марта 2011 года в обзоре лучших онлайн-брокеров, составленном финансовым журналом Barron's. Критерии оценки включали в себя организацию и технологию торговли, простоту...
Причина обращения: