Ошибки, баги, вопросы - страница 1317

 
iliadoctor:
Могу ли я открыть счет у другого брокера и перевести эти деньги ему на счет. Могу ли я эти деньги положить на депозит одному из продацов роботов. чтобы он с ними работал я получал отчет об их использовании. Спасибо за помощь. Илья

Если Вы хотите вывести деньги с mql5.com аккаунта, то ознакомьтесь, пожалуйста, со статьёй: Платежная система MQL5.community. Продавцу Вы не можете переводить средства (внутренних переводов нет).

 
Приветствую всех! :)
Когда-то писал о проблеме с прокруткой пальцами на планшете в окне кода MetaEditor'а.
Ссылки на исходные посты:
https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page1283#comment_1268145
https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page1283#comment_1274055
Проблема с прокруткой решилась путём установки на планшет Windows 8.1 вместо просто 8, которая была предустановлена. Конечно, "натягивать" на планшет новую версию ОС - занятие долгое, муторное и с непредсказуемым результатом, но с 3-ей попытки установка завершилась благополучно. После чего проверил работу MetaEditor'а и был удовлетворён достигнутым результатом. :)
 

Ошибка при выполнении: Cannot find 'f' in "Test2.ex4" но она там есть

//Test1.mq4
class A {};
class B {
public:
        virtual ~B() {} /*(1)*/
};
#import "Test2.ex4"
        void f( const B& );
#import
#ifndef HEADER
void OnStart()
{
        B b();
        f( b );
}
#endif
//Test2.mq4
#property library
#define HEADER
#include "Test1.mq4"
#import "Test3.ex4"
        void h( A * );
#import
void f( const B& ) export {};
void g()           export { h( NULL ); } /*(2)*/

Test3.ex4 не существует, но она и не используется.

На результат влияют строки помеченные как (1) и (2). Если например (1) убрать, то все нормально, но почему она влияет?!

 
A100:

Ошибка при выполнении: Cannot find 'f' in "Test2.ex4" но она там есть

Test3.ex4 не существует, но она и не используется.

На результат влияют строки помеченные как (1) и (2). Если например (1) убрать, то все нормально, но почему она влияет?!

Спасибо за сообщение, ошибка исправлена.
 
Подскажите, на ОС W7  терминал MT5 в данном  блоке при выходе в стр 11
  при не выполнении  if(vSig!=0) происходит зацикливание программы на участке 
  1 - 11 при одном   и том же времени в тестере.
  Если ставить просто return(vSignal) в стр 11 без условий, то программа движется дальше

   1:    case 2:  .................. 

   5:    if(Volume_>_Sum1)
              {
    .........................
  11: if(vSig!=0)return(vSignal);}
 
FRX7896:
Подскажите, на ОС W7  терминал MT5 в данном  блоке при выходе в стр 11
  при не выполнении  if(vSig!=0) происходит зацикливание программы на участке 
  1 - 11 при одном   и том же времени в тестере.
  Если ставить просто return(vSignal) в стр 11 без условий, то программа движется дальше

   1:    case 2:  .................. 

   5:    if(Volume_>_Sum1)
              {
    .........................
  11: if(vSig!=0)return(vSignal);}
Создаёте заявку в сервисдеск и приложите код - разберёмся.
 
С маркета установил индикатор и выдается такая ошибка, заметил что по двум индикаторам так, которые я в маркете скачал, проблема с интернетом и железом или что?

2015.06.19 16:54:09.601 Free Timing (GBPJPY,M1) indicator is too slow, 2091 ms. rewrite the indicator, please

 
Evgeniy Morozov:
С маркета установил индикатор и выдается такая ошибка, заметил что по двум индикаторам так, которые я в маркете скачал, проблема с интернетом и железом или что?

2015.06.19 16:54:09.601 Free Timing (GBPJPY,M1) indicator is too slow, 2091 ms. rewrite the indicator, please

Данное предупреждение указывает на то, что индикатор тратит много времени на свои расчёты, что не очень хорошо.

Скорость работы очень сильно зависит от железа и в свете тренда "эконимия батареии", некоторое железо снижает скорость работы ядра или вытесняет приложения в бекграунде на более слабое ядро.

 
Ilyas:

Данное предупреждение указывает на то, что индикатор тратит много времени на свои расчёты, что не очень хорошо.

Скорость работы очень сильно зависит от железа и в свете тренда "эконимия батареии", некоторое железо снижает скорость работы ядра или вытесняет приложения в бекграунде на более слабое ядро.

Получается дело в компе, на более мощном железе такая ошибка исчезнет?
 
Evgeniy Morozov:
Получается дело в компе, на более мощном железе такая ошибка исчезнет?

Нет.

Любой комп можно уложить неэффективным алгоритмом. Лучше проверьте код и наверняка его можно будет оптимизироватб в 10-100 раз.

Причина обращения: