Ошибки, баги, вопросы - страница 649

 

Raven:.

1.  Можно ли в свойстве  #property indicator_plots   указывать переменную. Или это невозможно?

2. Может быть в индикаторе можно создавать горизонтальные линии через ObjectCreate? 

1.  Вам это не нужно.   //  Вот мне нужно  (для других целей). :)

К сожалению никак. Только константа. Приходится резервировать по максимуму и рисовать ненужные бесцветными.

2.  Вот так Вам и следует поступить.

 
openlive:
вопрос по файлам. какое ограничение накладывается на размер открываемого файла в мкль5

Сколько операционная система даст (сколько свободного места на винте). 

mql не ограничивает.

 

MqlRates          rates[];

надо найти максимальное значение из rates[].high из трех послебних баров

незнаю как применить ArrayMaximum к структуре?

Документация по MQL5: Операции с массивами / ArrayMaximum
Документация по MQL5: Операции с массивами / ArrayMaximum
  • www.mql5.com
Операции с массивами / ArrayMaximum - Документация по MQL5
 

ошибся 

но все равно что значит

the size of local variables is too large (more than 512kb) 

что это за ограничение... другой тип просто указать? и где указано что это за переменная

каким  образом тогда обработать массив с номерами элементов 500000
 

 
openlive:

ошибся 

но все равно что значит

the size of local variables is too large (more than 512kb) 

что это за ограничение... другой тип просто указать? и где указано что это за переменная
 

локальные переменные распределяются на стеке, а стек "не резиновый"
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Локальные переменные
Документация по MQL5: Основы языка / Переменные / Локальные переменные
  • www.mql5.com
Основы языка / Переменные / Локальные переменные - Документация по MQL5
 
uncleVic:
локальные переменные распределяются на стеке, а стек "не резиновый"
спасибо разобрался
 
dentraf:

MqlRates          rates[];

надо найти  максимальное значение из rates[].high из трех послебних баров

незнаю как применить ArrayMaximum к структуре?

Смотрим Справочник:

ArrayMaximum

Ищет в одномерном числовом массиве максимальный элемент.

Параметры

array[]

[in] Числовой массив, в котором производится поиск.

int ArrayMaximum(
double array[], // массив для поиска
int start=0// с какого индекса начинаем поиск
int count=WHOLE_ARRAY, // количество проверяемых
);

 У Вас же - не числовой массив, а "структурный" массив (массив переменных типа структур).

 
Меня интересует ошибка stack overflow. В каких случаях она возникает и как этого избежать? У меня она вылазит при попытке загрузить эксперта на график при отключенном интернете и вот ещё увидел, что при попытке изменить свойства эксперта. 
 
tol64:
Меня интересует ошибка stack overflow. В каких случаях она возникает и как этого избежать? У меня она вылазит при попытке загрузить эксперта на график при отключенном интернете и вот ещё увидел, что при попытке изменить свойства эксперта. 
Напишите в Сервисдеск со всеми деталями (если необходимо, приложите эксперта). Так будет быстрее
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
tol64:
Меня интересует ошибка stack overflow. В каких случаях она возникает и как этого избежать? У меня она вылазит при попытке загрузить эксперта на график при отключенном интернете и вот ещё увидел, что при попытке изменить свойства эксперта. 
Возможно Вы используете большой размер локальных переменных функции, например массивы.
В следующем билде, для 32битного терминала, можно будет управлять размером стека через соответствующее свойство компилятора #property stacksize
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property)
Документация по MQL5: Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property)
  • www.mql5.com
Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property) - Документация по MQL5
Причина обращения: