Ошибки, баги, вопросы - страница 2386

 
Ilya Malev:

Тейк может быть только отреджектен, если цена уйдет за время исполнения, либо быть исполнен частично. Но не исполниться по худшей цене. Как и любой лимит, собственно, в отличие от маркетов

В MT5 тейк - это маркет, поэтому реджект возможен только в случае нулевого стакана. На форексе такого не бывает.

 
fxsaber:

Здесь наглядно показаны особенности исполнения MT5-тестера.

А этот инструмент для автоформирования графиков кастомных тиков в Вашем виртуальном окружении у Вас публичный может есть? 

Чтобы не изобретать лишний раз велосипед ) Кажется, что Вы уже почти все что можно было продумали...

fxsaber:

В MT5 тейк - это маркет, поэтому реджект возможен только в случае нулевого стакана. На форексе такого не бывает.

В реальности ещё как бывает, к сожалению. Просто нет ликвидности и все.


fxsaber:

И мне форекс знаком. Не надо верить даже себе. Легко проверить.

Не увидел по Вашим ссылкам подтверждения скольжения тейков в минус тестером, только в плюс. Это нормально так и должно быть. У очень хорошего форекс-брокера

 

Всем привет.

Разработчики и гуру подскажите. CopyTicksRange в тестере на исторических данных в режиме "Все тики" и "Каждый тик на основе реальных тиков" возвращает 0 тиков и код ошибки 0 - почему?

MT5 build 1996. Символ RTS-3.19.Брокер - Открытие. Счёт - реал. Интервал времени верный. История за этот период есть.

   MqlTick tick_array[];
   ulong from_msc=time[start_bar]*1000;
   ulong to_msc=time[rates_total-1]*1000-1;
   int ticks=CopyTicksRange(_Symbol,tick_array,COPY_TICKS_TRADE,from_msc,to_msc);
   if(ticks<=0)
     {
      PrintFormat("%s: %s: Ошибка получения тиковой истории! С %s по %s. Код ошибки: %u. %s.",EXPERT_NAME,__FUNCTION__,
                  TimeToString(from_msc/1000),TimeToString((to_msc+1)/1000),_LastError,ErrorDescription(_LastError));
      return(false);
     }

"Ошибка получения тиковой истории! С 2019.02.08 11:16 по 2019.02.14 23:48. Код ошибки: 0. Операция выполнена успешно."  :)

При этом, тот же код честно отдаёт все тики в тестере на реальных данных и в онлайне работает без проблем. Что я делаю не так?
 
Ilya Malev:

А этот инструмент для автоформирования графиков кастомных тиков в Вашем виртуальном окружении у Вас публичный может есть? 

Тут.

В реальности ещё как бывает, к сожалению. Просто нет ликвидности и все.

Для маркета на форексе всегда найдется ликвидность.

Не увидел по Вашим ссылкам подтверждения скольжения тейков в минус тестером, только в плюс. Это нормально так и должно быть. У очень хорошего форекс-брокера

Там только Тестер приведен, поэтому тэйков с минусами нет. Возможно, кто-нибудь покажет на своем реале тейки.

Но и без этого примера неоднократно было обсуждено с разработчиками, что тейки хранятся на MT5-торговом сервере, акцептируются самим сервером и отправляются на сторону исполнения в виде маркет-ордеров. Соответствующие MT5-ордера это полностью подтверждают.

 
Dmitriy Burlachenko:

Всем привет.

Разработчики и гуру подскажите. CopyTicksRange в тестере на исторических данных в режиме "Все тики" и "Каждый тик на основе реальных тиков" возвращает 0 тиков и код ошибки 0 - почему?

MT5 build 1996. Символ RTS-3.19.Брокер - Открытие. Счёт - реал. Интервал времени верный. История за этот период есть.

"Ошибка получения тиковой истории! С 2019.02.08 11:16 по 2019.02.14 23:48. Код ошибки: 0. Операция выполнена успешно."  :)

При этом, тот же код честно отдаёт все тики в тестере на реальных данных и в онлайне работает без проблем. Что я делаю не так?

Выглядит, как баг.

 
fxsaber:

Но и без этого примера неоднократно было обсуждено с разработчиками, что тейки хранятся на MT5-торговом сервере, акцептируются самим сервером и отправляются на сторону исполнения в виде маркет-ордеров. Соответствующие MT5-ордера это полностью подтверждают.

Это я в курсе, но ни один известный мне ДЦ не сказал своим клиентам, что из-за особенностей хранения тейков на используемом ПО потерпите, ребята, их скольжения в минус  :)

 
Ilya Malev:

Это я в курсе, но ни один известный мне ДЦ не сказал своим клиентам, что из-за особенностей хранения тейков на используемом ПО потерпите, ребята, их скольжения в минус  :)

Брокеры ничего не знают о таких особенностях MT5. Большинство трейдеров - тем более.


Их архивов

 
fxsaber:

Брокеры ничего не знают о таких особенностях MT5. Большинство трейдеров - тем более.

Уверяю Вас о таких "мелочах" как то, в каком виде ТП отправляются к их ЛП, в виде лимита или в виде маркета в стиле стопов, известно каждому брокеру. Но большинство трейдеров об этом вероятно не знают, как раз потому, что брокеры "не выносят сор из избы" и следующие из этого отрицательные проскальзывания "кушают сами", хотя и положительные чаще всего кушают тоже.

 
Ilya Malev:

Уверяю Вас о таких "мелочах" как то, в каком виде ТП отправляются к их ЛП, в виде лимита или в виде маркета в стиле стопов, известно каждому брокеру.

Они знают про это в MT4. По MT5 - никто не заморачивается такими вопросами.

 
Сайт постоянно повторяет посылку сообщения о новой версии программы. Поправьте, пожалуйста.
Причина обращения: