пробой утреннего флета - страница 13

 
pisara >>:
ИМХО зря вы так себя в фибосетки заворачиваете, все эти +100-400 уровни - это искусственно придуманные ограничения, не основывающиеся на математике.

"трейдинг это не математика" - в полном смысле этого слова ...


---

тут есть просто из опыта наблюдение

уровни которые отрабатываю часто

138 161 200-211 261 361 423

---

если разложить движение ... я не утверждаю что ни ВСЕГДА отрабатываю просто ( вероятнось высокая )

трейдинг и закономерности трейдинга - это не гарантия это скорее вероятность

---

если у Вас есть обоснованное доказательство - (что эти уровни надуманные и не отрабатывают )... - хотелось бы его

с явным доказательством

потому голое заявление не считается

---
я же привел статистику сделок отработок тейков, именно по этим уровням

просмотрите скрины там достаточно четко видно как тейки берутся именно в этих точках

после чего следует либо разворот либо продолжение движения

---

На вскидку берем 7 мая пока оно в памяти свеженькое

смотрите цели по фибо! отработали практически все цели которые я назвал

большинство целей дало разворот у этих уровней

( возимите статистику по дням - корректно натяните сетку в каждом дне )

и посмотрите руками это делать жуть как сложно но можно


в 8 ом чиле отработали две цели причем очень четко остальные прошиты сходу!

это разве на ваш взгляд не есть закономерность?

( этому неплохо учат на ресурсе МАСТЕРФОРЕКС клик, на мой взгляд лучшее место где можно научиться )



 
YuraZ >>:

"трейдинг это не математика" - в полном смысле этого слова ...

Юра, я не совсем про математику в вашем "полном смысле". А вообще-то трейдинг - это очень даже она!

Я про то, что при переходе на среднесрочку (а у вас эта тенденция, как мне показалось, набирает обороты) вероятностная математика советует вообще не устанавливать цели как таковые. Т.е. начальный тейк НЕ СТАВИТСЯ. Решает рынок. Даёте прибыли волю, т.е. не ограничивайте потенциал. Вот, собственно, и всё что хотел сказать.

 
pisara >>:

Юра, я не совсем про математику в вашем "полном смысле". А вообще-то трейдинг - это очень даже она!

Я про то, что при переходе на среднесрочку (а у вас эта тенденция, как мне показалось, набирает обороты) вероятностная математика советует вообще не устанавливать цели как таковые. Т.е. начальный тейк НЕ СТАВИТСЯ. Решает рынок. Даёте прибыли волю, т.е. не ограничивайте потенциал. Вот, собственно, и всё что хотел сказать.

Тогда да! конечно

Математика важна разумеется! но есть и иные вещи

опять же я больше говорю о статистике срабатывания уровней фибо

---

да !!! тут есть зерно в том что Вы сказали

разумеется я знал что буде новость видел что ордера вышли в безубыток!

и разумеется я просто увел тейки значительно выше!!!

я думаю любой трейдер поступил бы так же!

и в этом нет неразумного действия скорее наоборот

теперь самое трудное взять прибыль в нужном месте

причем по всем парам

---


 
pisara >>:

Юра, я не совсем про математику в вашем "полном смысле". А вообще-то трейдинг - это очень даже она!

Я про то, что при переходе на среднесрочку (а у вас эта тенденция, как мне показалось, набирает обороты) вероятностная математика советует вообще не устанавливать цели как таковые. Т.е. начальный тейк НЕ СТАВИТСЯ. Решает рынок. Даёте прибыли волю, т.е. не ограничивайте потенциал. Вот, собственно, и всё что хотел сказать.

Была подобная стратегия на чемпионате 2008 г.Там советник встал в позу и стоял.Ничего это не дает.

По тем или иным причинам трейдеру необходимо выходить из рынка(хоть прибыль вывести).

Плюс ко всему рынок может продолжительное время колебаться в определенном диапазоне.Короче - выходить Вам необходимо.

Тейк другое дело - можно и без него.Тогда необходимы условия выхода.

 
Юра, как спец со стажем подскажите есть ли будущее у советника, который изготовил впервые, отчет за три дня прилагаю
Файлы:
 
вход и перенос тейка подальше... далее попытка расчета тейка по фибо на больших тф

если понедельник сигнал вверх на пробое то вход будет идти против пробоя от уровней

в диапазоне 423- 361 - 161

если сигнал вниз то просто вход сразу после пробоя вниз

---

на демке http://acompetition.love-craft.ru/test/demo.php?ptp=10000 сегодня перестроил советника поже реала

там увы не зацепило н ос рынка войти успел все уже в безубытке

 
Юра добрый вечер Обясните чайнику пример 7 мая Утренний флет был пробит вниз Как вы узнали что цена развернется на уровне 160 а не пойдет дальше ? Заранее спосибо
 
xoxol >>:
Юра добрый вечер Обясните чайнику пример 7 мая Утренний флет был пробит вниз Как вы узнали что цена развернется на уровне 160 а не пойдет дальше ? Заранее спосибо

Вы попробуйте удалить лишние посты Ваши - видимо дребезг был

---

вот 7-й день мая


в этот день автомат был настроен тоговать не на пробой а против пробоя - это по CHF

по EUR пробой вниз был ложным и вход не делался внгиз но на пробой вверх был т к по чифу тоже был пробой но вниз

---

я настраиваю его в зависимости от тенденций - обратите внимание, что в эти дни идет широкий флет = расколбас

в такие дни бывают доджи, на доджах разумно входить не на пробое а против него

доджи идут по спектору ПАР потому аналитика идет не на одну пару а на группу








ну вот две пары в зеркале и разумеется если евро бай то чиф селл

сделок много из за частичной фиксации и в общем то вееерного входа

т е лот размазывается на несколько входов

 

Юра, а ты бы замониторил свой счёт на виаке или даже ПАММ счёт открыл. Инвест пароль же ты не даш.

Любопытно понаблюдать как растёт прибыль со временем и на сколько система выдержит испытание временем.

Либо, раз уж ты периодически пишешь в свою ветку, скриншоты графика прибыли показывал бы.

 

Нельзя мониторить. Продажи грааля упадут. https://www.alpari.ru/ru/live-account/personal-area/pamm-info-out/85898/


А картинками нюбам мозг пудрить можно. =)

Причина обращения: