пробой утреннего флета - страница 3

 
я писал код для автоматического перехода

пока не встроил но это дело техники

пока ставлю начало сессии европейской ЛЕТОМ и ЗИМОЙ в параметры

 
YuraZ:
я писал код для автоматического перехода

пока не встроил но это дело техники

пока ставлю начало сессии европейской ЛЕТОМ и ЗИМОЙ в параметры

А как же начало азиатской сессии?  Или у вас всё, что от 00:00 до начала европейской -- это азиатская?
 
просмотрев историю
Lemyx:
YuraZ:
я писал код для автоматического перехода

пока не встроил но это дело техники

пока ставлю начало сессии европейской ЛЕТОМ и ЗИМОЙ в параметры

А как же начало азиатской сессии? Или у вас всё, что от 00:00 до начала европейской -- это азиатская?

Добрый день!



Отчасти вы правы. конечно сессия не стартует ровно в 00 часов по терминальному времени


ну согласитесь не может сессия "у меня" начинаться в 00 часов а "у ВАС" в 1


ее четкое начало можете сказать ? мне сложно судить о ее начале, я когда прихожу на работу в первые минуты я не кидаюсь к клавиатуре

я раздеваюсь пью чай делюсь первыми новостями с коллегами

я думаю большинство людей в мире в 07 часов или ровно в 08 не стартует прильнув к рабочему месту

поэтому час старта сессии определить жестко сложно


просмотрев историю ... определил что европейский импульс по статистике очень сильный

азиатская по статистике сессия вялая,

импульс начинается когда открываются европейские офисы


потому четкое начало азиатской сессии мне не важно - важнее более четкое начало европейской



GMT= Токио = ТЕРМИНАЛ ( в каждом терминале по разному я взял ЛАЙТ )

22 = 07 = 00 ( Конечно я думаю вряд ли 07 часов это начало сессии )

23 = 08 = 01

00 = 09 = 03

01 = 10 = 04

02 = 11 = 05

 
paukas:
KimIV:
paukas писал (а):
И ещё существенный вопрос. От чего меряли начало движения ?
Ни от чего. Я исследовал последовательности (комбинации) дневных и часовых баров.
Как ни от чего? Инерцию движения можно обнаружить только задавшись точкой начала движения. Например если от опен бара цена прошла х пунктов, то закрытие бара будет на уровне у пунктов. Примерно так. Или от не от опен, а от экстремума предыдущего и т. п.

Согласен с paukas, евра самая инертная. При движении больше определенного порога в определенное время суток продолжает движение и работает это уже давным давно. Причем порог этот сохраняется в пунктах, не смотря на то что в %-ном соотношении он сильно менялся. А выкладывать нужную статистику это аналогично выкладыванию системы.

 

Утро

анализ пар XXXUSD USDXXX



критерии входа

1 в начале и конце азиатской сессии преобладает движени USDXXX вверх XXXUSD вниз

2 евро пробивает флет вниз

3 чиф рообивает флет вверх

4 золото пробивает флет вниз

5 фунт пробивает флет ыниз

6 nzdusd пробивает флет вних

7 audusd пробивает флет вниз

8 usdcad идет к верхней границе флета



критериев для бая CHF села EUR более сильным входом предостаточно

берем половину сдели гарантированно 161% переносим в бу и двигаем тейк


по евро аналогично






 
KimIV:
Ерунда, Юра! Я проверял это на разных комбинациях пар. Прибыль есть, но глубокие просадки. Для меня неприемлемо.

Игорь, метод работает... но требует дополнительной аналитики

которую сложно реализовать в автомате

а автомате пока вижу возможноть реализовать одновременны пробой EUR и CHF

входы такие конечно не каждый день


частично автоматизировать реально, можно даже полу автомат сотворить


методом пользуюсь примерно 2 года... как одним из вариантов короткого входа внутри дня

научили меня этому тут МАСТЕР ФОРЕКС-V


на реале в 2007 году 8 месяцев 140 операций 3 лося 400% годовых

риск был Лот = (СРЕДСТВА/КОНСТАНТА1) / 2 ) иногда Лот = (СРЕДСТВА/КОНСТАНТА1) )

константа1 = колебалась 12000-15000

таких входов было не мало



 
Avals:
paukas:
KimIV:
paukas писал (а):
И ещё существенный вопрос. От чего меряли начало движения ?
Ни от чего. Я исследовал последовательности (комбинации) дневных и часовых баров.
Как ни от чего? Инерцию движения можно обнаружить только задавшись точкой начала движения. Например если от опен бара цена прошла х пунктов, то закрытие бара будет на уровне у пунктов. Примерно так. Или от не от опен, а от экстремума предыдущего и т. п.

Согласен с paukas, евра самая инертная. При движении больше определенного порога в определенное время суток продолжает движение и работает это уже давным давно. Причем порог этот сохраняется в пунктах, не смотря на то что в %-ном соотношении он сильно менялся. А выкладывать нужную статистику это аналогично выкладыванию системы.

Это не удивительно. Люди ориентируются на пункты, а не на %%. Как ставили стоп например в 100 пунктах от входа, так и ставят.
 
YuraZ:
KimIV:
Ерунда, Юра! Я проверял это на разных комбинациях пар. Прибыль есть, но глубокие просадки. Для меня неприемлемо.

Игорь, метод работает...

Конечно работает... согласен я с тобой... Только мне просадки уменьшить до приемлемого для меня уровня не удалось. И я проверял полный автомат на интервале с 2001 по 2006.

 
KimIV:
YuraZ:
KimIV:
Ерунда, Юра! Я проверял это на разных комбинациях пар. Прибыль есть, но глубокие просадки. Для меня неприемлемо.

Игорь, метод работает...

Конечно работает... согласен я с тобой... Только мне просадки уменьшить до приемлемого для меня уровня не удалось. И я проверял полный автомат на интервале с 2001 по 2006.

я тоже проверял - я бы сказал цель была не советник создать а проверить закономерность для ручной или полуавтоматической торговли

если и писать автомат или полуавтомат

то работать он должен по одной - двум парах

с анализом минимум 2 пар типа CHF EUR + читать еще несколько пар, по JPY и EURJPY можно ловить начало движения

если сигналы пришли от группы пар то вход можно и потяжелее в плане ММ

вот как сегодня было ! пробили флет группой значит вход практически 100% по крайней мере для целей коротких и средних


 

YuraZ писал (а):

я тоже проверял - я бы сказал цель была не советник создать а проверить закономерность для ручной или полуавтоматической торговли

если и писать автомат или полуавтомат

то работать он должен по одной - двум парах

с анализом минимум 2 пар типа CHF EUR + читать еще несколько пар, по JPY и EURJPY можно ловить начало движения

если сигналы пришли от группы пар то вход можно и потяжелее в плане ММ

вот как сегодня было ! пробили флет группой значит вход практически 100% по крайней мере для целей коротких и средних



Я вот тут потрудился и наваял экспертика, который входит так, как говорил YuraZ.

Т.е. он во время флета ничего не делает, когда приходит время, он вычисляет его (флета) уровни.

Анализируются одновременно две пары: евро-усд и усд-чиф. Если по ним  произошли пробои уровней в разные стороны (параметром задается количество пипсов, которое нужно пройти после пробивания), то это сигнал  для открытия ордеров.

Открываются ордера только на евро-усд. Одновременно открывается два ордера. Когда  цена достигает 161% от диапазона флета, то один закрыается, а второй переводится в БУ.

Второй ордер  страхуется трейлингом. По концу дня все открытые ордера закрываются.

Вот, что получилось:


morning_flat_v1.1
Alpari-Demo (Build 211)


СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период15 Минут (M15) 2007.02.01 00:00 - 2007.09.28 22:45 (2007.02.01 - 2007.10.01)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
ПараметрыMorningHours=9; DeltaPips=8; Pair1MaxMorningD=40; Pair2MaxMorningD=40; RiskPercent=5; GlobalBuyStopLoss=60; GlobalSellStopLoss=60; BuyTakeProfit=100; SellTakeProfit=100; TrailingStep=5; Slippage=1; UseMyMinLot=false; MyMinLot=0.02;
Баров в истории17336Смоделировано тиков716204Качество моделирования90.00%
Ошибки рассогласования графиков0
Начальный депозит1000.00
Чистая прибыль231.00Общая прибыль1158.00Общий убыток-927.00
Прибыльность1.25Матожидание выигрыша1.52
Абсолютная просадка60.00Максимальная просадка415.00 (28.68%)Относительная просадка28.68% (415.00)
Всего сделок152Короткие позиции (% выигравших)70 (51.43%)Длинные позиции (% выигравших)82 (62.20%)
Прибыльные сделки (% от всех)87 (57.24%)Убыточные сделки (% от всех)65 (42.76%)
Самая большаяприбыльная сделка126.00убыточная сделка-82.00
Средняяприбыльная сделка13.31убыточная сделка-14.26
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)12 (75.00)непрерывных проигрышей (убыток)10 (-69.00)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)152.00 (2)непрерывный убыток (число проигрышей)-199.00 (8)
Среднийнепрерывный выигрыш4непрерывный проигрыш

3





Ваши идеи?...




Причина обращения: