пробой утреннего флета - страница 10

 
Чего-то не догоняю. Система, кажется, работает на усреднении вниз. Хорошо видно на киви. Если пошло сразу против открытия, обрезания убытков не происходит. Напротив, затариваемся по полной, умножая риск. А на франке в пятницу жёстко резанули профит, да ещё и не переоткрылись!
 
pisara >>:
Чего-то не догоняю. Система, кажется, работает на усреднении вниз. Хорошо видно на киви. Если пошло сразу против открытия, обрезания убытков не происходит. Напротив, затариваемся по полной, умножая риск. А на франке в пятницу жёстко резанули профит, да ещё и не переоткрылись!


затаривание вы можете и должны регилировать сами я показваю как она работает и видно что затаривание идет не против движений а согласно движений

о чем свидетельсвует эквити и просадка в 8-9% - вы на реале имеете меньшие просадки - при аналогичной прибыли ?


это же не автомат - это полуавтомат и закрытие порой делается рукаи включается психология

принцип простой! если получен профит то лучше выйти с профитом чем зависнуть до неизвестности

система достаточно неплохо высчитывает цели и чаще лучше не трогать ее



тут нет классического мартына тут очень скромное усреднение которое в принципе можно отключить

каждый ордер отстраивается как удобней


система входит лотом! на демке по паре 0.1 0.2 0.3 0.4 ( считаю что это борзо )

( можно сделать 0.1 0.1 0.1 0.1 ) и торговать на одной паре без услинения лота

можно настроить 2 ордера или 3 или 4 или 1 ... это полуавтомат

риски вы выбираете сами

просто лот размазан на 4 ордера

с небольшим разбросом

это конечно риск высокий но т к это демо то нормально ( но ЛОТ не нагнетается по классическому мартыну

кроме того есть расчитанный системой стоп и никто не мешает лот выбрать самому )


удобство "размазанного" лота 0.1 0.2 0.3 0.4 в том что можно прикрыться небольшим усреднением если видите разворот

обратите внимание на торговлю в марте это 40% депозита - это сильный я считаю рост! а просадка 8-9% 'это очень хороший рез

но это просто показательный счет на реале риски конечно ниже

--

т е 4 ордера я позиционирую как один вход просто по сетке он размазан по входам и выходам

--

сейчас я в атомате снизил ориски и выставил 0.1 0.1 0.2 0.3 т е 0.7 на пару

разумеется входы по каждому мажору не происходят каждый день

я снял например с канадца,.. канадец обидел меня на днях и я решил на время отказаться от него


смотрите за 02.04.2009 результат получился

Результаты системы 02.04.2009

 
YuraZ >>:

тут описан один из методов входа

если в течении часа двух есть синхронный пробой утреннего флета

можно входить в сделку

пробой должен состояться на EUR и CHF одновременно


http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=5300&st=45&gopid=280578&#



Здравствуйте YuraZ.

У меня вопрос. А вы продолжаете торговать на реале по данной системе?

Какие успехи?

С уважением.

 
Borisord >>:

Здравствуйте YuraZ.

У меня вопрос. А вы продолжаете торговать на реале по данной системе?

Какие успехи?

С уважением.

уже нет...

там была торговля в тренде 2007

основная сделка бай по евро на мягком-плавном тренде вверх

точне там было приритетом XXXUSD бай USDXXX селл ...

---

 
YuraZ >>:

уже нет...

там была торговля в тренде 2007

основная сделка бай по евро на мягком-плавном тренде вверх

точне там было приритетом XXXUSD бай USDXXX селл ...

---



Т.е. неоправдала себя тактика пробоя по утреннему флету? Жаль... :-(

А вы сейчас по каким принципам торгуете? Может усовершентсвовали как-то метод пробоя по утреннему флету? Или у вас уже совсем другая история :-)

 
Borisord >>:

Т.е. неоправдала себя тактика пробоя по утреннему флету? Жаль... :-(

А вы сейчас по каким принципам торгуете? Может усовершентсвовали как-то метод пробоя по утреннему флету? Или у вас уже совсем другая история :-)


почему не оправдала в личку гляньте

 
YuraZ >>:

почему не оправдала в личку гляньте


Видно, развиваете...... :)

Я сейчас разрабатываю нечто подобное, работа непосредственно на начале открятия сессии с учетом локальных экстремумов до сессии и вовремя текущей сессии. Вобщем систематизирую.

Если позволите буду у вас советоваться, может что-то полезное и для вас дам... :)

 

Выбрался из просадки

входы были по сигналам внутри дня

тейки отодвинул еще на прошлой неделе глядя на большие ТФ

---

фунт попутно открываются сделки внутри дня собирая короткие движения с целями по фибо

как видно рисунка - на тренде сисстема вообще не входит против тренда




 

Элементы среднесрочки

Обратите внимание на GBP

по нему система ни разу не вошла против тренда за этот период

это USDCAD



 
Причина обращения: