пробой утреннего флета - страница 7

 
Я это читал, и эту ветку тоже несколько раз перечитывал. Мне кажется мы говорим одно и то же, только разными словами, при этом умудряясь спорить. Сейчас тоже использую описанную систему, правда внес в нее некоторые изменения: если график выше SMA с периодом 200 на часовом графике, то работаем на пробой флета вверх и на отскок от уровня 161 при пробое вниз, т.е. пытаюсь не играть против тренда. Такой вот незамысловатый(м.б. и не совсем удачный) фильтр.
 
Kharin:
Я это читал, и эту ветку тоже несколько раз перечитывал. Мне кажется мы говорим одно и то же, только разными словами, при этом умудряясь спорить. Сейчас тоже использую описанную систему, правда внес в нее некоторые изменения: если график выше SMA с периодом 200 на часовом графике, то работаем на пробой флета вверх и на отскок от уровня 161 при пробое вниз, т.е. пытаюсь не играть против тренда. Такой вот незамысловатый(м.б. и не совсем удачный) фильтр.


Alpari-Demo

907613

Investor



тоже пробойная система

 
 

Внимательно прочитал. Вроде бы все понял. Не понял только что такое "УТРЕННИЙ ФЛЕТ".

Если не трудно, дайте пожалуйста кратенькое определение.

Это Хай-Лоу Азиатской сессии ?

Или может Хай-Лоу определенного количества часов от начала дня?

Или как ?

 

Судя по всему строго-на-глаз.

Или (To YuraZ) поясните, плиz, чем указанная точка входа в момент образования отличается от пробоя вверх час назад? На истории видно, куда пошла цена, но в момент подхода к границе? или есть еще что-то, не нанесенное на чарт?

 

В варианте скальпинга по Парамону задаётся минимальная ширина дневного канала, обычно это 50п. Когда этот канал (хай - лоу дневного бара с момента его начала образования) расширяется до заданных 50п, то это и считается пробоем. Но почему-то Парамон, исповедуя и развивая свою систему в течение нескольких лет, так и не достиг сколько-нибудь значимых результатов.

Подождём комментариев YuraZ

 
goldtrader:

В варианте скальпинга по Парамону задаётся минимальная ширина дневного канала, обычно это 50п. Когда этот канал (хай - лоу дневного бара с момента его начала образования) расширяется до заданных 50п, то это и считается пробоем. Но почему-то Парамон, исповедуя и развивая свою систему в течение нескольких лет, так и не достиг сколько-нибудь значимых результатов.

Подождём комментариев YuraZ



---

точка входа связанна с окончанием сессии азиатской и началом сессии европейской

обычно - в большинстве случаем начало европы дает сиьльный импульс на всю сессию

бывают и ложные пробои - часть ложных пробоев отсеивается парным движением

---

тактика работает на волатильном рынке - сложно лишь отсеять ложный пробой!



Bookkeeper:

Судя по всему строго-на-глаз.

Или (To YuraZ) поясните, плиz, чем указанная точка входа в момент образования отличается от пробоя вверх час назад? На истории видно, куда пошла цена, но в момент подхода к границе? или есть еще что-то, не нанесенное на чарт?


эта точка входа хорошо описанна на www.masterforex-v.org сейчас вроде перехал сайт на http://profi-forex.org/

я там учился :-) когда не понимал простых вещей чем отличается Ask от Bid что такое сессии что такое флет что такое своп что такое уровень

как лучше тянуть фибу, лучше чем там - мне никто это не объяснил

просто читать можно, а вот объяснить ... Всегда лучше если кто то расскажет Вам то что когда то прошел сам

чем если ВЫ просто будете повторять чей то путь...

так вот нет в русском инете с моей точки зрения лучшей школы

это НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО Я ПРИНИМАЮ ВСЕ о чем там пишут и говорят



lusp:

Внимательно прочитал. Вроде бы все понял. Не понял только что такое "УТРЕННИЙ ФЛЕТ".

Если не трудно, дайте пожалуйста кратенькое определение.

Это Хай-Лоу Азиатской сессии ?

Или может Хай-Лоу определенного количества часов от начала дня?

Или как ?


это я условно назвал ФЛЕТ азиатской сессии если азия широкая в такой день тактика просто не работает

сессию я начинаю очерчивать с 0-часов по терминалу при условии что терминал имеет примерно 2 часа от гринвича

конец сессии летом 6 часов зимой 7 GMT т е реально когда народ приходит на рабочие места в европе

---

при тестировании 2008 хороша


а т в текущем 2008 работает - как только начнет ловить минусы надо сварачивать стратегию и просто включать другой советник


надо просто иметь несколько советников

 
goldtrader:

В варианте скальпинга по Парамону задаётся минимальная ширина дневного канала, обычно это 50п. Когда этот канал (хай - лоу дневного бара с момента его начала образования) расширяется до заданных 50п, то это и считается пробоем. Но почему-то Парамон, исповедуя и развивая свою систему в течение нескольких лет, так и не достиг сколько-нибудь значимых результатов.


Смотрел и я на подобную стратегию и даже пару экспов по ней написал - на графике истории все идеально - казалась поставь ТР 20 пп и в месяц 400 пп твоих без просадок. Но на тестере и на реальной торговле все не так безоблачно.
Но пока я эту тему не отбрасываю - уж больно красиво смотрится на графике ;-)

 

Здравствуйте!

а можно и я не много разбавля тему, так для поддержания разговора.

1. Для определения сессий можно использовать, индикатор iSession - только там сессии надо настроить.

    А их можно в интернете посмотреть. ТАм и Сингапур и гонг-конг. Так что сессии можно проследить без проблем.

    Для чего, Здесь была фраза типа, Тредеры не сразу работаю так как мы, они должны выпить чашечьку кофе, обмен новостями и прочее.

    Я думаю эо заблуждение, т.е. как только время наступает все торгуют сразу, можно проследить по фильмам, по принцыпам

    Надеюсь вы со мной согласитесь!?

2. Фраза которая была на распечатке временых зон

    Американцы и Японцы самые агрессивные игроки,

    Европецы - самые большие объемы.

3. Американцы и Японцы самые агрессивные игроки, - "Я думаю здесь собака зарыта в том все подвязано на долларе+мощныйшая эконмика.+ВоллСтрит"

    Европецы - самые большие объемы. - "А это связано с тем что в Европе до хрена стран, и каждая должно себя удовлетворить"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итог:

Утром 1:00 по гринвичу, открываються Япошки, Им торговать не с кем, все спят!!! Что бедным Япошкам делать??? По этому утрений Флэт и проявляет себя.

Потом приходят Европецы, активно начинают торговать с Япошками пока они на месте.

Потом, Япошки уходят.

Европейцы остаються одни, И ТОГДА ОНИ нАЧИНАЮ реализацию своего плана "Коварного"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А план в следущем:

Каждый день на столе у броке накапливаються заявки на покупку/продажу валюты.

Брокер делает следующее, он их рассортировывает на продажные и покупные заявки.

и до обеда начинает с маленькой кучи. А после обеда с большой.

Тем самым благодаря маленькой кучи он скидывает цену/повышает до обеда, а после обратно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

потом приходят Америкоты, + важные экономические данные - начинаеться движение хитрых Америкотов.

А утром Япошки узнают о тенденции Америкотов и продолжают её.

фу. устал...

-------------------------------------------------------------

Это все примерный матеирал а точнее 1 пункт из курса "5 баллов за успех, торговля внутри дня"

 

 



 

 
Причина обращения: