Баланс между КАЧЕСТВОМ и КОЛИЧЕСТВОМ - страница 7

 
Prival:. АТС должна иметь правила входа и выхода. именно их вы и ищите. Это потом когда найдете, и перейдете на реал SL обязателен. Черных лебедей еще никто не отменял. имея статистику по просадке в пунктах, её МОЖ и СКО, расчитать величину SL труда не составляет. Это аварийный выход, катапультирование из рынка



ну дык а если по сигналу на выход включается трал не небольшим стопом от цены - это не самое оптимальное решение?
 

можно. тогда позволю себе дать рекомендации дальнейшего улучшения ТС искать сигнал отмены трала, сигнал отмены трала = доливка в позицию умным лотом

хотя это уже лишнее. сначало постоянный лот. без доливок. это уже потом, когда начинаеш набирать позицию с очень крупным деапозитом. иначе стакан просаживается

 
Prival:

можно. тогда позволю себе дать рекомендации дальнейшего улучшения ТС искать сигнал отмены трала, сигнал отмены трала = доливка в позицию умным лотом


А как же Ваш п.3 ? С доливкой совершенно согласен
 

Prival:

.................

Кстате я както просил сделать отчет в тестере в пунктах. Эти долары. % только мешают.

..............

Ещё немного хочется добавить.

Скажем. на одном историческом участке ТС показала 5000 пунктов прибыли, а на другом, такой же продолжительности, участке 2000 пунктов прибыли при одинаковом количестве сделок и прочих равных показателях. Что это значит, что на втором участке ТС стала хуже работать? Нет конечно, просто волатильность уменьшилась.

Поэтому, разумно было бы учитывать волу на тестируемом участке истории при подсчете прибыли в пунктах например так: Vola/Profit.

 

Richie написал второй советник в своей жизни. Поставьте оценку.

Файлы:
 
5 с плюсом. Только не ставь на реал :)))
 
Mischek:

А как же Ваш п.3 ? С доливкой совершенно согласен

TP (Фиксированный тейк профит) и поиск его в тестере, и включение трала по сигналу, это немного разные вещи.
 

В основе тс всё таки должен лежать индикатив, а ему, если он правильный сама тс по барабану, он не должен зависеть от тс, мм и пр.

Я к тому что доливки имеют право на жизнь, хотя в силу разных взглядов на одно и тоже прийти к чему то общему не получится 

 
Richie:

Richie написал второй советник в своей жизни. Поставьте оценку.


Пускай Richie, продолжит тест с теми же параметрами на 2010г.
 
Mischek:

В основе тс всё таки должен лежать индикатив, а ему, если он правильный сама тс по барабану, он не должен зависеть от тс, мм и пр.

Я к тому что доливки имеют право на жизнь, хотя в силу разных взглядов на одно и тоже прийти к чему то общему не получится 


Доливку, я рассматриваю, только если работаешь крупными суммами. И видишь что от твоей сделки стакан просядет, (это не для МТ тут нет стакана и объемов). Тогда да начинаешь дробить лоты. Но все равно первая сделка должна иметь качество описанное выше мной. Это как усреднение, только прибыли. Ты добавляешься, при уже сдвинутом стопе в прибыль и умным лотом, таким что если рынок пошел против тебя и сработал стоп, ты в нуле (лучше небольшая прибыль), убытка нет – это главное, важнее ничего нет!!!

З,Ы, что такое индикатив я не понял ((
Причина обращения: