Диалог автора. Александр Смирнов. - страница 21

 

to Mathemat
ау у у где Вы?

Посмотрите на предыдущей страничке!!!

 

Korey, я не очень верю ни одному коду - хоть на Васике, хоть на Изи, - результаты трансляции которого в MQL4 не подтверждены автором (который ничего толком по коду не говорит и не сможет, пока не выложит сюда аспирантку). У нас нет консенсуса по поводу корректности перевода на MQL4. И я очень рад, что наконец-то вижу ряд циферок, с которыми автор спорить вряд ли будет, т.к. они из его же статьи.

Я тут напрягся слегка, запихнул циферки из таблицы в индикатор (напрямую вбив значения) - и вот что получилось:

Синяя - циферки СЭСС из экселевской таблички в донецкой статье, зеленая - ЕМА(2, Close). Меня, честно говоря, в данный момент не интересует, перерисовывается ли она или нет. Но чем же это чудо принципиально отличается от ЕМА(2)?!

Ниже - маленький индюкатор, которым я синюю кривую нарисовал.

2 Korey: вижу, вижу. Пытаюсь осмыслить.

P.S. Г-н Смирнофф сравнивает идеальные сигналы с тем, что выдает индикатор, именно на основе нарисованного.

Файлы:
 

to Mathemat

Объяснительная))

Когда г-н Смирнов на пальцах алгоритм объяснял, он не в ту сторону пальцы загнул,
а именно сказал де мол гладит в обе стороны (еще общество это обсуждало).
Поэтому, я когда недостачу правых баров увидел - ну и последовал аки баран за объяснением г-на Смирнова.

Но, посмотрел еще раз - не тАк а Так и просто развернул массив, чтобы весь алгоритм не перепахивать.
Так. ВОТ. Комп у меня 2 млн циклов с double выкручивает, но A-Revega m=400 почти 4 сек считает.
Это все равно что Фурье скользящее от выборки 400.
Т.е. фильтр этот пока что шутка математическая.
Но фильтр работает как обещано, Метод Ремеза работает, и Д.В. Ревега тоже наверное сильный математик.

 

Вот индикатор который гладит в обе стороны. Но он несколько перерисовывается. Но не сильно. Как концевой работает типа хорошего мувинга. Скорее может с успехом использоваться как фильтр для Нейросети.

В отличии от навороченных Гусеницы и Калмана, код - несколько строчек. Считает мгновенно. По сравнению с Вейвлетом стабильность, особенно конца, выше в несколько раз. Обратите внимание, что это на волатильном фунте.

 
Индюки Smirnoff1 & Smirnoff1p, выполненные по Спекулянту не соответствуют,
так как при увеличении (m) просачивается высокочастотная состаяляющая да так что никаким Баттевортом не пахнет.
Другое дело алгоритм из Донецка (A-Revega), тут при увеличении (m) уходит не только дрожь, но и волна причесывается,
а экстремумы остаются на месте (!).
 
to ANG3110
Да у Вас на рисунке "мечта бедного трейдера", такая же недостижимая как ГАЗ-3110
 
Korey:
to ANG3110
Да у Вас на рисунке "мечта бедного трейдера", такая же недостижимая как ГАЗ-3110
Тогда нужно покупать ГАЗ-Т34.
 
Korey:
Индюки Smirnoff1 & Smirnoff1p, выполненные по Спекулянту не соответствуют,
так как при увеличении (m) просачивается высокочастотная состаяляющая да так что никаким Баттевортом не пахнет.
Другое дело алгоритм из Донецка (A-Revega), тут при увеличении (m) уходит не только дрожь, но и волна причесывается,
а экстремумы остаются на месте (!).


Да, в.ч. составляющая в варианте Спекулянта никуда не уходит, а донецкий алгоритм явно глаже при больших (со скрежетом вычислимых) m: у меня на m=100 терминал почти все время "висит".

Приношу свои извинения, г-н Смирнов; слишком я зациклился на Ваших объяснениях и на небольших m, на которых, собственно, Вы все и демонстрировали.

Алгоритм, очевидно, неадаптивен и строго линеен, с постоянным окном. Явно подсчитать к-ты фильтра непросто, но восстановить их по импульсной ф-ции - вполне реальная задача. Кто из спецов по ЦОС за это возьмется? Ведь это будет оптимизация вычислений на порядки!

И последнее: сравнение с Джуриком здесь просто неуместно. Уже при совсем малых значениях параметра Джурик явно выигрывает и по скорости, и по гладкости, и по недохлесту. Но при больших Джурик запаздывает, хотя и не очень сильно. Это разные индикаторы.

 
to Mathemat
А в общем, опять и на этого A-Revega m=400 - нашлась ЕМА 20 HLCC/4,
Вы Правы, на линейных комбинациях можно ставить точку.
 
VBAG:
Prival Отправил.


Если нетрудно, мне тоже. Мыло в профиле.

Причина обращения: