Диалог автора. Александр Смирнов. - страница 17

 
ASmirnoff писал (а): Аналогично сами найдите m'=8 при тех же значениях "клоузов".

Александр, выложите, пожалуйста, схему расчетов, аналогичную той, что в статье, но при m'=8. Вместе с контрольным расчетом. Индуктивным мышлением я не обременен, слово "аналогично" мне понятно только при ясном алгоритме перехода от одного параметра к другому, так что способ обобщения схемы с m'=4 до m'=8 и далее для меня до сих пор остается загадкой.

Попытку трансляции алгоритма на язык MQL4 исполнили zigan и Vinin, так что не все тут болтуны...

С1 - это первый бар первого окна анализа, С4 - последний бар, на котором выдаем значение ССС, т.е. Q8. Далее как в МА отбрасывается С1 и добавляется С5.

И, пожалуйста, проясните наконец, какой бар - последний по времени: С1 или С4? Судя по Вашему комментарию, это С1. Это так? Тогда почему ССС, по Вашим словам, соответствует бару С4?

хоть из чувства патриотизма

Странно как-то слышать это от человека, который ранее заявлял, что является гражданином другого государства...

 
ASmirnoff:
Integer:

Оплатите работу, распотрошу вам весь код JMA и разложу алгоритм.

Свой алгоритм ССС я подарил вам бесплатно, то хоть из чувства патриотизма не следует просить оплату за адгоритм Джурика. Вообще он мне не нужен. Но хочется "подковать блоху" как это сделал в свое время русский умелец Левша. И не более того.

Неужели вам даже журнал гонорара не заплатил? А статью в pdf предоставили не вы, а Neutron. Бесплатно досталась, а что делать? Подписки на журнал нет, я бы не против подпсаться, но в России живу, а не в Москве.
 
По омеговскому коду из статьи предоставленной Neutron.
Файлы:
 

Я бы не назвал его особо гладким. При параметрах m=8, m_=2 (правильно?) существенного отличия от EMA(2) не обнаружил. Не говоря уже о m=4, m_=2. Ну да, ЕМА(2) всегда запаздывает не более чем на бар :).

Увеличение обоих параметров m просто увеличивает недохлесты, не изменяя задержку. Еще одна неверная реализация, ASmirnoff? Картинка (параметры 8,2; индикатор показан синим, а ЕМА(2) - морским):

P.S. Мое мнение, высказанное ранее, пока никак не изменилось:

Mathemat 01.02.2008 14:58

Анализ формул схемы показывает, что результат (Q8) - линейная комбинация четырех цен закрытия с фиксированными коэффициентами, довольно сложно зависящими от альфы (сумма которых равна 1, естественно). Конечно, никакой перерисовки тут нет.

Но и мистики здесь тоже никакой, ибо все линейно. Линейные фильтры с фиксированными к-тами и шириной окна никак не могут быть адаптивными и не похожи на Джурика. Либо что-то автор сознательно не договаривает.

 

to Mathemat

SMA 1 (период=1) HLCC/4 не пробовали?

 
Integer:
.. Подписки на журнал нет, я бы не против подпсаться, но в России живу, а не в Москве.
Там на сайте указана точка продажи м. Белоруская, я все там облазил год назад так и не нашол. Даже не слышали про такой журнал :-)
 

Ага, Korey, гениально: запаздывание вообще практически нулевое. Так что, г-н Смирнофф, обскакали мы Вашу конгениальную ССС...

2 Prival: был такой журнал, точно был, я с г-ном Дышлевским самолично знаком еще с 1996 г. Он, большое ему спасибо, очень помог мне в те годы, когда у меня проблемы с деньгами были. Благодаря ему фактически и обратил впервые внимание на финансы (формула Блэка-Шоулза поразила).

 
ASmirnoff:

Пожалуй, в нашем диалоге пора ставить жирную точку. Диалог с вашей стороны идет не по конструктивному пути и мне не интересно далее его вести. На мой основной вопрос: В чем сущность алгоритма Джурика? (Или хотя бы представить значение "клоузов" 50-100 баров и реакции на них истинного алгоритма Джурика, мной не получены). Свой алгоритм формирования ССС я вам подробно "разжевал".

Благодарю всех за внимание. Земля круглая - возможно, когда-нибудь еще и пообщаемся. Успехов вам и "грубиянам" тоже.

P.S. Поскольку "ВС" приказал долго жить, то все последующие мои статьи будут публиковаться в США.



Странно как то. Или человек читать не умеет или не знает как ответить на вопросы. Да это нам с Вами не интересно, т.к. задаешь Вам вопросы, хочешь помочь, а Вам до лампочки. Только ЭГО свое тешите.


Думаете Запад вам поможет :-) . Это наверное из 12 стульев. Проведите эксперимент, кнопочку видите в правом верхнем углу экрана en жмите и там размещайте свой пост, там вам помогут, обязательно :-)


Мне жаль потраченного времени на Вас и Ваш «фантастически хороший» алгоритм.

 
Mathemat:

Ага, Korey, гениально: запаздывание вообще практически нулевое. Так что, г-н Смирнофф, обскакали мы Вашу конгениальную ССС...

2 Prival: был такой журнал, точно был, я с г-ном Дышлевским самолично знаком еще с 1996 г. Он, большое ему спасибо, очень помог мне в те годы, когда у меня проблемы с деньгами были. Благодаря ему фактически и обратил впервые внимание на финансы (формула Блэка-Шоулза поразила).


Я знаю что был, сам искал. Там есть хорошие и интересные статьи, не все, но жемчужины там есть. Жаль что журналу все каюк вроде.
 

to Mathemat

Тогда 9-ю страничку этой ветки посмотрите, я там экранчик выкладывал, мог полное совпадение подобрать, коэффициент 0.8 уточнить до 0.8071 например.

Причина обращения: