Диалог автора. Александр Смирнов. - страница 20

 
NorthernWind:

Вот, кстати, тем кто ещё не оставляет попыток разобраться в теме - http://www.library.dgtu.donetsk.ua/fem/vip80/80_02.pdf . Там даже на Бейсике код есть.



ага там еще один класный термин появился, и никаких мат доказательст. Может ты раскажеш, чтож это такое колеблемость и как её расчитать. Новым термином "опрежающая скользящая средная" мучать не буду, боюсь на вопрос на скока часов или дней она опережает и что никто не ответит, т.к. автор во всех работах ссылается сам на себя. Это очень хороший признак, но крупного ученого, написавшего достаточно много книг и монографий, а тут вроде не тот случай
 

В этой статье есть ссылка на собственную публикацию Смирнова в ВС 2003-07, это первый файл. Смотрим туда - там еще одна ссылка на ВС 2002-12. Дальше не проследил, в 2002-12 ссылка не на этот журнал. Журналы выкладываю.

Кстати, в донецкой статье есть таблица, по которой можно понять, какой ССС должна быть на самом деле.

Файлы:
smirnoff.zip  1919 kb
 

Вот по донецкой статье, по-черному, Индюк, назвал A-Revega, на экране фиолетовый.
На параметр m реагирует (следить за /4).
Желтый - Smirnoff с форума.

В индюке число баров подправил))

Файлы:
ahrevega.mq4  3 kb
 
P.S. Что это, господа?
Прикрепил индо-файл к посту, а он получил + буковку в имени и редактироваться не дается.
Т.е у меня теперь два файла - исходный и опубликованный, автоматом зафиксированный от ручек шаловливых.
Так и д.б???
 
Я тоже заметил если руские буквы или есть знак "-" то файл меняет название. Попробуй удалить и залить по новой
 
Prival:
NorthernWind:

Вот, кстати, тем кто ещё не оставляет попыток разобраться в теме - http://www.library.dgtu.donetsk.ua/fem/vip80/80_02.pdf . Там даже на Бейсике код есть.



ага там еще один класный термин появился, и никаких мат доказательст. Может ты раскажеш, чтож это такое колеблемость и как её расчитать. Новым термином "опрежающая скользящая средная" мучать не буду, боюсь на вопрос на скока часов или дней она опережает и что никто не ответит, т.к. автор во всех работах ссылается сам на себя. Это очень хороший признак, но крупного ученого, написавшего достаточно много книг и монографий, а тут вроде не тот случай
Вот вы смеётесь всё, а ведь желающих иметь "опережающий" индикатор ни чуть не меньше, чем желающих иметь индикатор "не запаздывающий". :) Я вот, в связи с текущим обсуждением задумался, а чего люди хотят от индикаторов то? Они же "индикаторы", а не "указатели". ;)
 
В черном виде с подачи NortherWind индюк:
-считает медленно, при EndCells = 2000 заметно торомозит. (поставьте везьде размерности 500)
Если тики идут непрерывно, то впечатление, что зависло.
-не изображает правые (m-1) баров - это понятно, так как он вперед-назад гладит и остается хвостик,
как от зонной плавки, шлам то есть, как раз правые бары.
- так как срава остается шлам размером (m-1), то этот индикатор перерисовывается!!!!
-при больших m заметно отличается от Smirnoff1.
Перерисовка индикатора впрочем несущественная.
Опережение, видимое на вершинах, особенно при больших m, например =96 впечатляет, однако не забудем, что это ИСТОРИЯ,
но не актуальная торговая cитуация. (при m=96 95 баров выпадают из анализа)))
 

ОК, аффтара благословим на публикацию своего чуда в США. Человек все-таки не менее 5 лет над своим творением работал; вот пусть там Джурика и прочих высокомерных буржуёв и разобьет в пух и прах.

 
Cказал что вперед назад юзает - я НЕ прав. В одну сторону юзает.!!!!!!
 

Mathemat ! I am sorry! ПРОСТИ гада! Поторопился.

Вот индюк повернутый лицом к народу,
Два экрана фиолетовый A-Revega m=200, m=400 (!!!)
Вот теперь понятноо чем речь шла.
индюк m>48 ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ считает секунды, запускать без коннекта (нет связи, неверный счет)

m=200

m=400 m=400 m=400

Файлы:
Причина обращения: