Индикатор по нахождению максимумов/минимумов

 

Если индикатор, который бы указывал на графике: краткосросрочные макс./мин., среднесрочные макс./мин. (intermediate term high/low), долгосрочные макс./мин. (long-term high/low) ??? Таким образом Ларри Вильямс предлогал анализировать графики.

 
Михаил, то, что вы хотите получить дает большинство осцилляторов. Я для нахождения экстремумов использую стандартный iCCI из MQL4. Точность обычно не хуже -1 - +1 бар от бара разворота. Вам надо только внимательно присмотрется к точкам пересечения линии CCI с сигнальными уровнями и поиграть их значениями.
 
Dedka:
Михаил, то, что вы хотите получить дает большинство осцилляторов. Я для нахождения экстремумов использую стандартный iCCI из MQL4. Точность обычно не хуже -1 - +1 бар от бара разворота. Вам надо только внимательно присмотрется к точкам пересечения линии CCI с сигнальными уровнями и поиграть их значениями.

я хочу получить именно то, как предлогает в своей книге Ларри Вильямс.
 

Как-то так?

 
И сколько баров проходит до того как фрактал появится?
 
lna01:

Как-то так?


как то так,  готов его перекачать, если нет возражений
 
"Глобальный" максимум 25 апреля (~1.3665) помечен только как "среднесрочный". Невезуха-то какая... И еще, m_a_sim: фракталы (те, что по Б. Вильямсу) очень любят перерисовываться, в том числе и по значимости, так как для их подтверждения нужны данные будущего.
 

Shinigami, запаздывание большое, но не постоянное а плавающее (если вопрос об этом). Как по мне так слишком большое, поэтому доводить индикатор я не стал.

m_a_sim, он не совсем по Вильямсу, я делал его раньше чем прочитал Вильямса. В частности, я решил, что максимумы и минимумы должны чередоваться. Из-за этого максимум, к примеру, не рисуется пока не появится минимум, что увеличивает задержку. Это видно на картинке с концом истории - максимум по Вильямсу уже есть, но ещё не прорисован. Там же одна непонятка - минимум от 27.06 1:00 должен быть двойным и явно учитывается как двойной, но почему-то таковым не рисуется. Это всё к тому, что распространять недоведенный индикатор "не совсем по Вильямсу" я не хочу. Но Вильямс однозначно описывает алгоритм и особых проблем при реализации быть не должно.

Mathemat, у меня другие данные :), вот картинка-продолжение. У меня "фракталы" не перерисовываются, но плата за это - дополнительное запаздывание.

 
Кстати, ещё о "фракталах" Вильямса. Как-то мне пришло в голову сделать по ним трейлинг. На старых данных это работало великолепно, фактически напрочь снимая проблему выходов. Но на более свежих получалась полная чушь. Так что опубликовав свою книгу лично мне он здорово подгадил :)
 
lna01, поделись индикатором, а то его кроме как у тебя в природе не существует.
 

Кстати, lna01 - это гость из будущего. Посты свои он оставит тут только 8 августа. То, что некоторые их видят сегодня, 2 августа, ничего не значит. Реально они появятся только 8-го. Соответственно и индикатор его - тайная технология будущего. Ее использование в настоящем может обернуться совершенно непредвиденными последствиями для будущего вашего счета.

:-)))

Причина обращения: