Адаптивные цифровые фильтры - страница 33

 
Что значит "не уверены"? И у Вас нет мозгов САМОМУ подумать? И не на n/2. Ведь SMA(1) - это сам график цены. Его тоже будете "сдвигать" на 0,5? На (n-1)/2 "сдвигать" нужно. Если иметь в виду "простую арифметическую" как Вы изволили...
 
mikfor:
Что значит "не уверены"? И у Вас нет мозгов САМОМУ подумать? И не на n/2. Ведь SMA(1) - это сам график цены. Его тоже будете "сдвигать" на 0,5? На (n-1)/2 "сдвигать" нужно. Если иметь в виду "простую арифметическую" как Вы изволили...

а почему не на (N+1)/2?

Мозги как говорит "чеширска симпотяга" - пропил...

Можно обосновать разницу трёх сдвигов -

1) (N-1)/2

2) N/2

3) (N+1)/2 ?

Мне вправду это важно, а то я иногда думаю, что проблема с нулевым этажем...

;)

 
"Можно обосновать разницу трёх сдвигов -

1) (N-1)/2

2) N/2

3) (N+1)/2 ?"

Извольте. Раз и Вы дурачок (надеюсь админ не забанит меня за ласковое и терпеливое обращение подобного рода).

2) N/2 - возьмем N=1, то есть SMA(1), то есть сам график цены. Запаздывание равно 1/2, значит график цены отстает от самого себя на полбара, и, следовательно, на любое наперед заданное число баров, что есть бред.

3) (N+1)/2 - возьмем N=1, то есть SMA(1), то есть сам график цены. Запаздывание 1, значит график цены отстает от самого себя на 1 бар, и, следовательно, на любое наперед заданное число баров, что есть бред.

осталось

1) (N-1)/2 - возьмем N=1, то есть SMA(1), то есть сам график цены. Запаздывание 0, значит график цены тождественно равен самому себе, что так и есть.


 
Модератор пока терпит, но тон и терминология дискуссии вызывают отвращение. Ученый муж, обзывающий оппонента дурачком, либо не имеет других аргументов, либо плохо воспитан.
 

"Ученый муж, обзывающий оппонента дурачком, либо не имеет других аргументов, либо плохо воспитан."

Оппонента да. А откровенно дурачка, почему бы и нет? Напротив, самый факт того, что я терпеливо даю ответ по сути на заведомо дурачковый вопрос должен вызывать уважение. А если вызывает отвращение Вы вольны не читать. Или я должен исходить из предположения, что бОльшая часть пользователей форума - дебилы? Тогда придется поискать другой форум. Это мне лучше, нежели стесняться называть вещи своими именами, ежели вопрос особенно туповат, или "оппонент" доказывает заведомо бредовое утверждение. Достойного "оппонента" я дурачком не назову. Вот такой тест (проверьте себя, модератор). Можете ли Вы решить квадратное уравнение? a*x^2 + b*x + c = 0? Замечу, что обычно его проходят в деревенских школах в классе так восьмом. И я под словом "решить" имею в виду не "вспомнить всем известную формулу", а "ВЫВЕСТИ ЕЁ". 100% вероятности, что бОльшая (существенно больше половины читателей-писателей форума не в силах будут сделать это. То есть не соответствуют среднему классу деревенской школы даже. Тогда о чем речь. Как их еще звать, если они уже взрослые люди (по возрасту), но на таком уровне? В этом (совершенно справедливом рассуждении) 90% населения - быдло. Ибо человека делает человеком единственно интеллект. И нечего стесняться называть вещи своими именами. Напротив, "ученый муж" должен быть объективен и беспристастен. Может и студентов не выгонять с первых курсов (а то и с последних), если они - дурачки? Нет же. Следует прямо сказать, что ты, мол, брат, дурачок, и тебе тут не место. И выгнать нах. Собственно, в нормальных университетах так и делают, чему я свидетель неоднократно.

 

mikfor:

Или я должен исходить из предположения, что бОльшая часть пользователей форума - дебилы?

...

Замечу, что обычно его проходят в деревенских школах в классе так восьмом. И я под словом "решить" имею в виду не "вспомнить всем известную формулу", а "ВЫВЕСТИ ЕЁ". 100% вероятности, что бОльшая (существенно больше половины читателей-писателей форума не в силах будут сделать это. То есть не соответствуют среднему классу деревенской школы даже. Тогда о чем речь.

...

В этом (совершенно справедливом рассуждении) 90% населения - быдло.

...

И выгнать нах. Собственно, в нормальных университетах так и делают, чему я свидетель неоднократно.

Всем срочно сделать три раза ку!

К нам небыдло заглянуло.

 
Что-то подсказывает мне, что лично Вы, Swetten, решить квадратное уравнение не смогли бы...
 
mikfor:
Что-то подсказывает мне, что лично Вы, Swetten, решить квадратное уравнение не смогли бы...
Что-то подсказывает мне, что такая элита, как ты, тут долго не задержится.
 
mikfor:

Можете ли Вы решить квадратное уравнение? a*x^2 + b*x + c = 0? Замечу, что обычно его проходят в деревенских школах в классе так восьмом. И я под словом "решить" имею в виду не "вспомнить всем известную формулу", а "ВЫВЕСТИ ЕЁ".

Угу. А 90% из тех, кто способен вывести (на самом деле вспомнить текст зачем-то 10 раз перечитанного конспекта), не знают, зачем они решают это самое квадратное уравнение.
 
mikfor:

"Ученый муж, обзывающий оппонента дурачком, либо не имеет других аргументов, либо плохо воспитан."

Оппонента да. А откровенно дурачка, почему бы и нет? Напротив, самый факт того, что я терпеливо даю ответ по сути на заведомо дурачковый вопрос должен вызывать уважение. А если вызывает отвращение Вы вольны не читать. Или я должен исходить из предположения, что бОльшая часть пользователей форума - дебилы? Тогда придется поискать другой форум. Это мне лучше, нежели стесняться называть вещи своими именами, ежели вопрос особенно туповат, или "оппонент" доказывает заведомо бредовое утверждение. Достойного "оппонента" я дурачком не назову. Вот такой тест (проверьте себя, модератор). Можете ли Вы решить квадратное уравнение? a*x^2 + b*x + c = 0? Замечу, что обычно его проходят в деревенских школах в классе так восьмом. И я под словом "решить" имею в виду не "вспомнить всем известную формулу", а "ВЫВЕСТИ ЕЁ". 100% вероятности, что бОльшая (существенно больше половины читателей-писателей форума не в силах будут сделать это. То есть не соответствуют среднему классу деревенской школы даже. Тогда о чем речь. Как их еще звать, если они уже взрослые люди (по возрасту), но на таком уровне? В этом (совершенно справедливом рассуждении) 90% населения - быдло. Ибо человека делает человеком единственно интеллект. И нечего стесняться называть вещи своими именами. Напротив, "ученый муж" должен быть объективен и беспристастен. Может и студентов не выгонять с первых курсов (а то и с последних), если они - дурачки? Нет же. Следует прямо сказать, что ты, мол, брат, дурачок, и тебе тут не место. И выгнать нах. Собственно, в нормальных университетах так и делают, чему я свидетель неоднократно.

Ни черта не понимаю в формулах, гуманитарий... Вы их знаете, имеете соответствующее образование... Кто из нас быдло?

Мы чем то отличаемся?

"Вас" и "нас" отличить на улице?

Сидя за одним столом переговоров, знание квадратного уравнения, склонит результат переговоров в Вашу пользу?

Знание квадратного уравнения принесет больше дохода "Вам", нежеле "нам"?

П.С. епт... знание квадратного уравнения определяет кто быдло... ?

Причина обращения: