FAQ по сервису Сигналы - страница 463

 

Назрел вопрос.

Заметил неприятную вещь при подписке на сигнал.

Ситуация такая:

терминал выключен, соответственно, сделки не копируются, но, как только терминал включается, происходит копирование сделок, совершённых провайдером за время отключки терминала. 

Как избежать этого?

З.Ы. Причем закрытие вручную этих сделок приводит спустя считаные минуты к их появлению.

 
Dimtimo71 #:

Назрел вопрос.

Заметил неприятную вещь при подписке на сигнал.

Ситуация такая:

терминал выключен, соответственно, сделки не копируются, но, как только терминал включается, происходит копирование сделок, совершённых провайдером за время отключки терминала. 

Как избежать этого?

При синхронизации система видит, что у провайдера есть открытые ордера, а у вас нет, и открывает их.
Избежать этого - торговать на VPS при постоянном включенном терминале.

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Копировать сигнал и планшет Android

Элени Анна Брану , 2017.02.28 13:16

Вы можете выключить свой компьютер только в том случае, если у вас реализована услуга VPS (виртуальный хостинг).

Самый простой способ — через платформу MT, используя интегрированное решение MQL5.

Щелкните правой кнопкой мыши номер своей учетной записи в окне навигатора и зарегистрируйте виртуальный сервер :

---------------------

Еще можно сделать паузу в подписке, но я такой радикальный путь не пробовал (так как там надо возобновлять подписку когда провайдер закроет все ордера, то есть - постоянно следить ...) - см пост


How to pause signal copy on VPS - How can I make a signal copy to pause till some time later?
How to pause signal copy on VPS - How can I make a signal copy to pause till some time later?
  • 2019.08.12
  • www.mql5.com
How can i make a signal copy to pause till some time later. Click on the suspend option to pause your signal subscription and then resume, to put it back in order. Will the ea system open orders that have been closed
 
Sergey Golubev #:
При синхронизации система видит, что у провайдера есть открытые ордера,

Я снимал галочку с опции "Синхронизировать позиции без подтверждения".

В этом случае терминал должен же был запросить подтверждение ?

Но никакого запроса не было.

 
Sergey Golubev #:
Еще можно сделать паузу в подписке, но я такой радикальный путь не пробовал (так как там надо возобновлять подписку когда провайдер закроет все ордера

Попробовал. Не помогло. Несмотря на открытые позиции, синхронизация произошла.

Я имею в виду, что подписка возобновилась без учета открытых ордеров.

 
Sergey Golubev #:
Есть способ, который я сам использовал - смотрите профиля наиболее активных членов форума
Подскажите, пжл, как Вы определяете степень активности ? В моем понимании это полазить по веткам.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Dimtimo71, 2023.10.18 11:08

Я снимал галочку с опции "Синхронизировать позиции без подтверждения".

В этом случае терминал должен же был запросить подтверждение ?

Но никакого запроса не было.

Галочку там снимают те, кто хочет закрывать позиции независимо от сигнал провайдера (чтобы они не открывались снова при повторной синхронизации), но это надо постоянно сидеть у компьютера ...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Dimtimo71, 2023.10.18 11:17

Попробовал. Не помогло. Несмотря на открытые позиции, синхронизация произошла.

Я имею в виду, что подписка возобновилась без учета открытых ордеров.


Как я уже говорил выше - я эту опцию не пробовал.
Но если сигнал на паузе - то ничего не копируется, а войти в сигнал (снять паузу) нужно тогда, когда у провайдера нет открытых позиций.

----------------------

Здесь в любом случае лучший способ - это VPS.
Инструкция как подписаться на сигнал с VPS (заранее оцените маппинг, чтобы потом "на ходу" не менять брокера) -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Sergey Golubev, 2023.10.17 16:16

Как все установить - есть понятная инструкция на английском, но с картинками (и с онлайн переводчиком в каждом посте):

How to Subscribe to MT4/MT5 Signal - the instructions
https://www.mql5.com/en/forum/189731
  (MT4)
https://www.mql5.com/en/forum/336422
  (MT5)

А вот это важно знать !!! - маппинг (это все - на русском):

mapping rus: post and post
summary rus: post


 
Dimtimo71 #:
Подскажите, пжл, как Вы определяете степень активности ? В моем понимании это полазить по веткам.

Да, но тут сильно "лазить" не надо.
Просто посмотрите по активным веткам кто что постит, потом зайдите в их профайлы, а там - что они продают в Маркете и/или какие у них сигналы, какая там у каждого специализация может быть в этом во всем, можно с ними списаться в личке и что-то спросить (если они, например почти через день на форуме), и так далее. То есть, выбере того, в кого вы вложите деньги (на англоязычном форуме подписка на сигнал или покупка продукта в Маркете понимается как инвестиция в провайдера или в продавца).
И все подобные вопросы (которые вы задаете тут) - вы можете задавать сигнал-провайдеру (то есть - даже сначала ему, а потом можно на форум).

См также пост (на русском)

 
Sergey Golubev #:
И все подобные вопросы (которые вы задаете тут) - вы можете задавать сигнал-провайдеру

Намек понял. Но, пжл, ответьте еще на один вопрос.

В настройках сигналов МТ4 есть такая опция как "Нагрузка на депозит не более ... (95%)".

Из справки к МТ4 следует, что, если задать, например, 10%, то при депо 1000$ в торговле будет участвовать не более 100$.

Но у меня сложилось ощущение, что эта опция влияет на размер открываемой позиции (но не их кол-во, которое суммарно не будет превышать 10% от депо в денежном исчислении), т.е. можно, грубо говоря, открыть 10 позиций по 100$. Да и на форуме где-то читал, что кол-во сделок не ограничено.

Поправьте, пжл, если я не прав.

 
Dimtimo71 #:

Намек понял. Но, пжл, ответьте еще на один вопрос.

В настройках сигналов МТ4 есть такая опция как "Нагрузка на депозит не более ... (95%)".

Из справки к МТ4 следует, что, если задать, например, 10%, то при депо 1000$ в торговле будет участвовать не более 100$.

Но у меня сложилось ощущение, что эта опция влияет на размер открываемой позиции (но не их кол-во, которое суммарно не будет превышать 10% от депо в денежном исчислении), т.е. можно, грубо говоря, открыть 10 позиций по 100$. Да и на форуме где-то читал, что кол-во сделок не ограничено.

Поправьте, пжл, если я не прав.

Да, на размер влияет.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

FAQ по сервису Сигналы

Sergey Golubev, 2023.10.17 17:17

Насколько я знаю - все используют пример из статьи чтобы рассчитать размер лотов при копировании -
https://www.mql5.com/ru/articles/618#example
(подставляют в пример свои цифры, и получают).

...

---------------------

Кстати, если вы подписались на сигнал - то это всё периодически выводится у вас в логах/журнале (депозит провайдера и данные для рассчета вашего лота, а также - почему он у вас иеньше или больше).

Попробуйте сначала бесплатный сигнал на демо счет - просто для опыта.

И в логах у вас (в журнале MQL5 VPS - если подписка на сигнал идет на MQL5 VPS) выводятся данные

 в случае изменения каких-то из этих показателей.

---------------------

Как, например, я выбирал сигнал:

  • Сначала просто выбрал - чтобы провайдер был всегда на форуме (в смысле - доступен для контакта если что-то спросить или случилось).
  • Потом посмотрел маппинг - в смысле - а будут копироваться у меня символы, которыеми торгует провайдер.
  • Потом - размер лота (тот расчет - просто подставляю свои/его цифры).

---------------------

Вы не пытайтесь все это очень быстро изучить и понять.
Лучше тщательнее, чем потом - что-то не будет копироваться, или что-то еще.
Потому что я тут много информации выдал постами выше.

 

Добрый вечер! Подскажите пжт. В чем причина отсутствия торгового сигнала на витрине?

<ссылку на сигнал удалил модератор>  Что бы понимать в каком направлении смотреть на проблему и есть ли в этом смысл? Спасибо

Причина обращения: