FAQ по сервису Сигналы - страница 215

 
Karputov Vladimir:
Обновление сервиса Сигналы: вкладка "Средства" -> появились две новых кнопки "Средства" и "Просадка".

Спасибо! Отлично сделано!

Теперь просадку можно оценить не только по старому показателю "Макс. просадка"  (как отклонение баланса от его предыдущего максимума), но теперь и по динамике, и как я понимаю по ЭКВИТИ, то есть это более достоверный динамический показатель для любой торговой стратегии, включая долгосрочные трендовые.

(... как я раньше и предлагал на стр. 203)

 
Sergiy Podolyak:

Спасибо! Отлично сделано!

Теперь просадку можно оценить не только по старому показателю "Макс. просадка"  (как отклонение баланса от его предыдущего максимума), но теперь и по динамике, и как я понимаю по ЭКВИТИ, то есть это более достоверный динамический показатель для любой торговой стратегии, включая долгосрочные трендовые.

(... как я раньше и предлагал на стр. 203)

Да, по эквити.

Но расчет идет по барам М1, т.е. эквити по тикам не мониторится. 

 
Теперь у меня вопросы собственно по сигналам.
1. Я четвёртый день тестирую сигнал Pound Aussie Demo. Первые 2 дня провайдер открывал около 7 сделок в день, они закрывались по ТР, всё ОК. На 3-й день открылась сделка, которая одна висит в минусе второй день. Новые сделки не открываются, хотя раньше провайдер постоянно держал открытыми 2-3 сделки. Возможно, он пересиживает минусовую ситуацию, а возможно, сделки не скопировались, т.к. в момент открытия я не был на связи. Можно ли узнать о пропущенных сделках?
2. Когда сделка закрывается по ТР или SL, то, повидимому, не важно, я на связи или нет. А если провайдер закрыл эту минусовую сделку руками, а у меня она висит, потому что я не был на связи? Может такое быть?
3. Можно ли для работы с сигналами использовать мобильный МТ4? Ведь когда телефон заблокирован, терминал глухой? Я сужу по тому, что когда я разблокирую телефон, данные обновляются только через несколько секунд, когда установится связь. Можно заставить терминал не терять связь с сервером и в состоянии блокировки?
 
vodoleyvl:
Теперь у меня вопросы собственно по сигналам.
1. Я четвёртый день тестирую сигнал Pound Aussie Demo. Первые 2 дня провайдер открывал около 7 сделок в день, они закрывались по ТР, всё ОК. На 3-й день открылась сделка, которая одна висит в минусе второй день. Новые сделки не открываются, хотя раньше провайдер постоянно держал открытыми 2-3 сделки. Возможно, он пересиживает минусовую ситуацию, а возможно, сделки не скопировались, т.к. в момент открытия я не был на связи. Можно ли узнать о пропущенных сделках?
2. Когда сделка закрывается по ТР или SL, то, повидимому, не важно, я на связи или нет. А если провайдер закрыл эту минусовую сделку руками, а у меня она висит, потому что я не был на связи? Может такое быть?
3. Можно ли для работы с сигналами использовать мобильный МТ4? Ведь когда телефон заблокирован, терминал глухой? Я сужу по тому, что когда я разблокирую телефон, данные обновляются только через несколько секунд, когда установится связь. Можно заставить терминал не терять связь с сервером и в состоянии блокировки?
1. Справка: Как подписаться на сигнал - Торговая платформа. И цитата про настройку "Синхронизировать позиции без подтверждения":
Синхронизировать позиции без подтверждения — автоматическое проведение синхронизации без запросов на подтверждение. При подписке на сигнал периодически происходит синхронизация торгового состояния счетов подписчика и провайдера. Это может быть первичная синхронизация при активации подписки или же периодическая синхронизация при обнаружении расхождений между счетами подписчика и провайдера.
Если при синхронизации на счету подписчика обнаруживаются отложенные ордера или позиции, открытые не по сигналу (например, вручную или советником), то пользователю будет показан диалог, предлагающий закрыть позиции и удалить ордера. Если при синхронизации на счете провайдера окажется позиция с положительной прибылью, которая отсутствует у подписчика (например, из-за временной потери Интернет-соединения), пользователю также будет показан диалог, запрашивающий подтверждение на копирование такой позиции. В обоих случаях до тех пор, пока пользователь не примет решение, нажав соответствующую кнопку в диалоге, синхронизация не происходит и копирование сигналов приостанавливается.
Если работа платформы контролируется не постоянно (например, платформа работает на VPS), то запросы ручного подтверждения на проведение синхронизации останутся без ответа и могут таким образом приостановить копирование сигналов. При включении данной опции синхронизация всегда будет происходить автоматически без необходимости подтверждения со стороны подписчика.

Таким образом, если данная настройка была включена, то в момент когда Вы снова включите (загрузите) терминал для операционной системы Windows - все позиции синхронизируются.

 

2. Смотреть пункт 1.

3. Провайдер сигнала может использовать любой способ для управления своим торговым счётом: хоть с терминала для операционной системы Windows, хоть с операционной системы Android... Подписчик же для копирования сигнала должен или держать всё время включенным терминал для операционной системы Windows или (это самый лучший вариант по скорости исполнения и по надежности) использовать Виртуальный хостинг MetaTrader 5.

 

А где модератор, админ у этого форума, отзовись????? У меня куча вопросов, а его не найдешь

 
Sergey Shirinkin:

А где модератор, админ у этого форума, отзовись????? У меня куча вопросов, а его не найдешь

В этих пяти ссылках - все ответы на ваши вопросы(нынешние и которые возникнут) ,читать внимательно, и всё  

 https://www.mql5.com/ru/articles/591

https://www.mql5.com/ru/articles/523 

https://www.mql5.com/ru/articles/618  

 https://www.mql5.com/ru/articles/994

 https://www.youtube.com/playlist?list=PLltlMLQ7OLeKMxPEMAQiYIbthg1IsTgGz

 
Karputov Vladimir:
1. Справка: Как подписаться на сигнал - Торговая платформа. И цитата про настройку "Синхронизировать позиции без подтверждения":

Таким образом, если данная настройка была включена, то в момент когда Вы снова включите (загрузите) терминал для операционной системы Windows - все позиции синхронизируются.

 

2. Смотреть пункт 1.

3. Провайдер сигнала может использовать любой способ для управления своим торговым счётом: хоть с терминала для операционной системы Windows, хоть с операционной системы Android... Подписчик же для копирования сигнала должен или держать всё время включенным терминал для операционной системы Windows или (это самый лучший вариант по скорости исполнения и по надежности) использовать Виртуальный хостинг MetaTrader 5.

Спасибо. В тексте, который открывается по ссылке "Как подписаться..."
(http://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/signal_subscriber) - ошибка.

Цитата: "Если вы хотите отложить синхронизацию до того момента, как на счету провайдера плавающая прибыль станет трицательной, нажмите кнопку "Ждать лучших рыночных условий". До тех пор, пока плавающая прибыль провайдера не
станет ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ, платформа не будет синхронизировать счета и не начнет копирование торговых операций."

В последнм предложении должно быть ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ?
 
Karputov Vladimir:
1. Справка: Как подписаться на сигнал - Торговая платформа. И цитата про настройку "Синхронизировать позиции без подтверждения":

Таким образом, если данная настройка была включена, то в момент когда Вы снова включите (загрузите) терминал для операционной системы Windows - все позиции синхронизируются.

 

2. Смотреть пункт 1.

3. Провайдер сигнала может использовать любой способ для управления своим торговым счётом: хоть с терминала для операционной системы Windows, хоть с операционной системы Android... Подписчик же для копирования сигнала должен или держать всё время включенным терминал для операционной системы Windows или (это самый лучший вариант по скорости исполнения и по надежности) использовать Виртуальный хостинг MetaTrader 5.

Вот уж воистину, как кто-то здесь сказал, вы на прямой вопрос не даёте прямого ответа. А ответ должен быть такой, проще и короче: мобильный МТ4 не работает с сигналами. Я это понял, когда посмотрел журнал на телефоне - там нет сообщений о подключении к серверу сигналов и о синхронизации сделок. Это так?

Ещё вопрос. Промелькнула информация о возможности одновременно работать с несколькими счетами. Повторно найти не могу - похоже, на форуме нет поиска? Или он тоже не отображается в Firefox?

 
vodoleyvl:

Вот уж воистину, как кто-то здесь сказал, вы на прямой вопрос не даёте прямого ответа. А ответ должен быть такой, проще и короче: мобильный МТ4 не работает с сигналами. Я это понял, когда посмотрел журнал на телефоне - там нет сообщений о подключении к серверу сигналов и о синхронизации сделок. Это так?

Ещё вопрос. Промелькнула информация о возможности одновременно работать с несколькими счетами. Повторно найти не могу - похоже, на форуме нет поиска? Или он тоже не отображается в Firefox?

Для копирования сигнала на Ваш торговый счёт у Вас должен быть запущен терминал для операционной системы Windows (не Windows RT, не Windows Phone). Здесь два варианта: или держите постоянно включённый домашний компьютер с терминалом или арендуйте виртуальный хостинг.

Что значит работать с несколькими счетами? Может Вы имели в виду несколько сигналов? Если так, то подписать на торговый счёт можно только один сигнал

 

Подскажите как сделать так чтоб историю торговли могли видеть только мои подписчики?

Причина обращения: