БИРЖА ИДЕЙ - страница 12

 
Vinin:

1. Один показывает положение High[] относительно EMA, второй показывает положение Low относительно EMA, поэтому мне кажется надо вводить пороги (уровни значимости). Сравнивать Delta не с нулем, а этими порогами.

2. У тебя в коде небольшая ошибка есть. Переменные cx и lx не могут равняться 50, условие должно быть cx<50 и lx<50. Происходит выход за пределы массива.


Можно и с порогами - пробовал, но это лишний параметр для оптимизации, а влияет он мало. А по ошибке - так вроде не влияет. : while (cx<51), while (lx<51)
 
khorosh:
leonid533.
Будте любезны, сообщите - эти параметры(13,11,10) найдены для GBPJPY и ТФ - M30?
Нет, это просто пример. По этой паре на этом тф при оптимизации получились : Для сделок в БАЙ (5-15-11), Для сделок в Селл - (7-16-14).  Но это зависит, собственно, - от тактики, заложенной в советник! Не думаю, что вам эти значения пригодятся. Да и котировки в разных ДЦ - влияют на параметры. У меня эти значения - на мт4 Лайта.(реал)
 
Поробовал проверить фильтр использовав его просто в качестве условий открытия закрытия, есть периоды истории на которых просто отлично, есть на которых так себе. Возможно использование этого фильтра имеет смысл, еще покручу. Спасибо.
 

... ... ...

 
leonid553:
Заманчивая примочка, правда до сих пор у меня подобные фильтры не катили, теперь попробую Ваш.
Однако, ИМХО, тестирование непоказательное. Увереннее себя чувствуешь, если, например, оптимизировал с с мая по сентябрь,
а тест приводишь с января по декабрь. То есть, имеется и забег, и выбег.
 

Хорошие результаты (в том числе и прибыль вне выборки ) тренд-детектор показал у меня даже в простейшем эксперте - пересечение двух МА.

А также в чистом виде, - когда вход - при пересечении ДельтОй нулевой линии. Ну и трейлинг , понятно, там присутствует.

Гораздо лучше пошло дело, когда я сделал независимые длинные и короткие входы. Просадка при этом компенсируется, да и число сделок возрастает. Для длинных и кор. позиций предусмотрел свои тренд-детекторы. Даже дебильная пара GBPCHF при этом способна давать прибыль!

 
leonid553:
Гораздо лучше пошло дело, когда я сделал независимые длинные
и короткие входы. Просадка при этом компенсируется, да и число
сделок возрастает. Для длинных и кор. позиций предусмотрел свои
тренд-детекторы. Даже дебильная пара GBPCHF при этом способна давать
прибыль!
А вот независимые входы я как раз и не делал. Спасибо, что напомнили, попробую совместить их с тренд-детектором.
Если я правильно помню, оптимизировать параметры входов надо раздельно для бай и селл.
 
granit77:

Если я правильно помню, оптимизировать параметры входов надо раздельно для бай и селл.

Да, раздельно.
 
_Добрый день! Действительно. Неплохо работает тр-детектор. Но при тестировании появились непонятные моменты. Заметил, что иной раз сигнал по графику вроде бы присутствует. А сделка не открывается. Стал разбираться (с присущей мне скрупулезностью - скромно заметим!) . Вкл. комментарий. Обнаружилось след. недоразумение.

Шкала на графике слишком грубая. Четыре знака после запятой - этого мало! Не хватает четырех знаков! Нужно добавить пятый. А ТАК получается, что сами значения МА просто округляются до четырех знаков. Вот например, на графике значения МА меняются(примерно) от -0.00015 до -0.00025 , а в расчетах отображается только 0.0002 !

Я показал этот момент желтыми стрелками на графике.

Уважаемые! Подскажите пож., что нужно сделать, чтобы увеличить в индюках чувствительность шкалы на 1 знак после запятой.

 
rid:
_Добрый день! Действительно. Неплохо работает тр-детектор. Но при тестировании появились непонятные моменты. Заметил, что иной раз сигнал по графику вроде бы присутствует. А сделка не открывается. Стал разбираться (с присущей мне скрупулезностью - скромно заметим!) . Вкл. комментарий. Обнаружилось след. недоразумение.

Шкала на графике слишком грубая. Четыре знака после запятой - этого мало! Не хватает четырех знаков! Нужно добавить пятый. А ТАК получается, что сами значения МА просто округляются до четырех знаков. Вот например, на графике значения МА меняются(примерно) от -0.00015 до -0.00025 , а в расчетах отображается только 0.0002 !

Я показал этот момент желтыми стрелками на графике.

Уважаемые! Подскажите пож., что нужно сделать, чтобы увеличить в индюках чувствительность шкалы на 1 знак после запятой.


В секции init индикатора достаточно прописать IndicatorDigits(Digits+1); Получим еще один знак. Если сделать +2, то будет два дополнительных знака.
Причина обращения: