Индикатор Стохастик. Любопытное наблюдение. - страница 10

 

И ещё один, со стрелками. Стрелки голубого и розового цвета, - вход по пересеч. средней линии.

Файлы:
 
daclubmaker:

Никто не пробовал или может видел эксперта по такому вот индикатору?,см.выше.

Пробой линией k синего уровня дает не плохой сигнал бай, да и пробой k красного уровня дает красивый sell )) Ну по крайней вере визуально. d линию думаю не стоит подключать..сильно запаздывает

'Эксперт выложен на страничке 8 в посте от 21.11.07

 
leonid553 писал (а) >>

'Эксперт выложен на страничке 8 в посте от 21.11.07

спасибо.

 

Добрый день. Пож. подскажите. Эксперт почему-то часто в тестере пропускает сигналы на вход. Не пойму, почему!

Вроде простые условия. Работает по Ценам открытия.

if(Time[0] == prevtime)   return(0);
   prevtime = Time[0];//если появился новый бар , включаемся

//===== Ищем возможность войти в рынок ==========================================

//---------проверяем условие на покупку----------------------------
if ((NumberOfPositions(NULL,OP_BUY,-1)< 1)) {//если нет открытых длинных позиций
if ( !NumberOfBarOpenLastPos(NULL, 0,OP_BUY, MagicLong) ==0) {
   //Условие реализует запрет 2-х и более сделок на 1 баре
   double Bulls = iMA( NULL, 0, Period_Bulls, 0,MODE_SMMA, PRICE_CLOSE, 0) ;
if    ( Bulls<=Ask && (perceptron_Buy()>0 )   )          
   {
   Print("Сигнал открытия ордера BUY" );return (0);
  Lots=LotsCounting(); // Покупаем :
  ticket=OrderSend(Symbol(),0,Lots,Ask,Slippage,Bid-SL*Point,Ask+TP*Point,
                                               NULL,MagicLong ,0,Blue);
  if(ticket < 0)          { 
   Print("Ошибка открытия ордера BUY #",GetLastError());return (0); 
   Sleep(10000);// Вот здесь сбрасываем флаг сформировавшегося бара,
   // чтобы на следующем тике, а не на следующем баре,
   prevtime = Time[1];   }// опять повторить операцию

      }//условие покупки
     }//запрет 2-х и более сделок на 1 баре 
    }//если нет открытых длинных позиций

Предусмотрел даже Print("Сигнал открытия ордера BUY" );return (0); после условия на покупку.

Журнал печатает - " Сигнал открытия ордера BUY"

но позиция не открывается! Ошибок журнал не печатает.

 
Для начала уберите return(0) после Print().
 

Благодарю. Убрал. Теперь после " Сигнал открытия ордера BUY" идет открытие позиции.

 
Paha >>:

Спасибо. leonid553! Хотя немного не в тему, но если появятся вопросы по "Монстру" - постараюсь по мере возможности отвечать! Или там или здесь! Если появятся заинтересовавшиеся, выложу его и здесь! А если кто сам выложит - против не буду! Единственная просьба - о своих изысканиях ( в пределах его возможностей) рассказывать здесь, либо по вышеуказанной ссылке. Можно конечно и отдельной темой, но стоит-ли?

Paha, выложи пожалуйста тут своего монстра. В ветке указанной leonid553! мне не удалось его скачать. Зарегистрировался на форуме уже несколько дней назад, а доступ к файлам так и не получил. Пока неавторизирован. Модераторы уснули наверное))).

 
Привет! Pips! Приношу глубочайшие извинения! Уже активирован! Скачивай сколько угодно!
 
Paha >>:
Привет! Pips! Приношу глубочайшие извинения! Уже активирован! Скачивай сколько угодно!

О точно! Уже скачал. Спасибо Paha! Будем посмотреть.


На первый взгляд когда посмотрел в настройки появилсь мысль о раздельном тестировании советника на каждом ТФ и на каждой валютной паре. Мне кажется что так картина будет более наглядной. Потом проанализировать полученные результаты и задавать параметры с совмещением двух, трех и т.д. ТФ. То есть начинать тест с установкой как можно меньше параметров и смотреть за поведением советника с их увеличения.


Может сейчас сказал чето не то. Прошу не судить строго. Только учусь.


Paha, заметил, что в тестере MT4 советник не торгует если не выставлять тейкпрофит и стоплос. Хотел начать только с выставления трейлингстопа. В общем заработал только тогда когда выставил тейкпрофит и стоплос.


И еще вопрос.

В нем, как я понял реализована возможность входить в рынок при совпадении сигналов на разных ТФ? То есть, если я активирую H1, M15 и M1, то советник войдет в короткую или длинную позицию только при совпадении сигналов на заданных ТФ. Правильно?

 
Вы все правильно поняли! Именно по совпадению направлений ( и при нахождении в определенной зоне, между определенными Вами уровнями), причем можете использовать для определения сигнала, основную линию стохастика или сигнальную, либо обе всесте. В параметрах есть такие настройки. А уж как подбирать параметры и пробовать нащупать свою стратегию..... Тут уж кого на сколько хватит. Есть у него один недостаток, но этот недостаток связан именно с тем. что используеться стохастик, а именно он долго оптимизируеться. :-)
Причина обращения: