Индикатор Стохастик. Любопытное наблюдение. - страница 14

 
fxxx писал(а) >>

Леонид, а пробовали энвелоупы со Сто +50\-50 ?

даже взять Сто Хисто (уже проверенные) и поиграться;

также Сто моментум.... хм... интересно

Я не совсем понял ваш пост.

Но общее наблюдение вот какое. Энвелоп перепробовал со многими индюками в реж . iEnvelopesOnArray.

При оптимизации получается оч. неплохие результаты. Но вне периода оптимизации наблюдается печальная закономерность, - слив. При различных примочках (трал, фильтры и т.п. ), - слив замедляется. Но всё равно имеет место. Разве что "агония продливается".

По сигналам же с разных тф - не экспериментировал.

 
тенология слива.Нет главного правила -никогда не работай против тренда.Но можно использоваеь,как скрипт -позы открывает точно, если указать -где.В Long пришлось разблокировать.
 
Sta2066 >>:
тенология слива.Нет главного правила -никогда не работай против тренда.Но можно использоваеь,как скрипт -позы открывает точно, если указать -где.В Long пришлось разблокировать.

я бы не сказал что точно.. запаздывает индюк..

 
sllawa3 >>:

ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ.. В АЗ ЕГО МОЖНО ОБОЗВАТЬ МАШКОЙ С РЕГУЛИРУЕМОЙ ШИРИНОЙ.. В ПРИНЦИПЕ РАБОТАЕТ И С ОБЫЧНОЙ МАШКОЙ ВМЕСТО НЕГО (С НИМ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРИ ОПТИМИЗАЦИИ )

Файлы:
a4_4.mq4  8 kb
 
leonid553 писал(а) >>

Я не совсем понял ваш пост.

Но общее наблюдение вот какое. Энвелоп перепробовал со многими индюками в реж . iEnvelopesOnArray.

При оптимизации получается оч. неплохие результаты. Но вне периода оптимизации наблюдается печальная закономерность, - слив. При различных примочках (трал, фильтры и т.п. ), - слив замедляется. Но всё равно имеет место. Разве что "агония продливается".

По сигналам же с разных тф - не экспериментировал.

да я и сам не понял : )))))))

интересного много но .... получается обидно - как Буккипер сказал: как не крути, а все дороги ведут в Рим

iStdDevOnArray наверное тоже пробовали

еще кто-то давно сказал про Сто (и не только): хороший индюк но не забывайте оптимизировать, хотябы раз в год - каждую зиму; также важно перепроверить летом, осенью - само собой и весной - обязательно

 

кстати, если в мтф сто limit=Bars-counted_bars+TimeFrame/Period();

оставить только limit=Bars-counted_bars

то будет рисовать (и оставлять) текущие значения мтф сто старщего таймфрейма - историю - но держать не будет - при обновлении - сотрет

т.е в реальном времени если проставить на отдельный чарт и держать где-то в углу не переключая Таймфреймы то будем иметь историю (с момента открытия) но если обновиться - все, ушло... метод конечно не самый....

 
VBAG писал(а) >>
Однополярность индикатора - можно исправить:
- в штатном индикаторе используются High и Close сформированные Bid-ом - в этом все и дело. Это грубейшая ошибка!!! Особенно для стохастика!!! И особенно на малых периодах!!!
Я не программер, строго не судите, доработал штатный стохастик для себя. Работает корректно:

стохастик-стохастик я вообще не могу понять как торговать, уже крыша едет!!!!!

 

Ну раз такое дело выложу один из своих опорных ЕА, работающий на стохастиках, относительно устойчив к ДД. А вообще к стохастикам давно присматриваюсь.

Оптимизирован на М5 с 01.102008 по 20.01.2009 (работает на сформированных барах). При тестировании в тестере за весь 2008 год покаывет прибыль без больших просадок.

Для сигналов анализирует два таймфрейма, берет среднее арифметическое значение с пучка из 5 стохов, и так для каждого тф. Код сырой, еще испытывается на демо.


Добавил индикатор сугубо для визуализации среднее арифметического значения пучка из 5 стохов (ЕА его НЕ требует), вобьете в него значения на которых работатает эксперт.

Неплохо бы ему докрутить второй ТФ, чтоб оба показывал на одном М5, а то при переключении тф надо значения стохов менять. Все дело в свободном времени, которого мало.

И незабудте поделится опытом, плиз.

Файлы:
 
Ну и сет файл в догонку
Файлы:
 

спасибо

интересные работы также у Funyoo

http://www.tradingsystemforex.com/expert-advisors-backtesting/197-ten-stochs-wave-ea.html

Причина обращения: