Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 19

 

Costy:

Как Вы оцениваете сегодняшние перспективы этого советника и темы вообще при работе через STP брокеров?

Этот советник - хороший стимул на подумать. Саму тему синтетических кроссов считаю перспективной.

Какими валютными парами вы торгуете?

На FOREX некоторые валютные пары жестко взаимосвязаны между собой. Поэтому вопрос не совсем корректен. Любая валютная пара может быть проторгована через две другие. Как и есть возможность торговли не только валютных пар, но и их троек-четверок и т.д. Поэтому правильно было бы ответить, что торговля ведется (должна вестись) на синтетиках.

 
hrenfx:

Этот советник - хороший стимул на подумать. Саму тему синтетических кроссов считаю перспективной.

Поэтому правильно было бы ответить, что торговля ведется (должна вестись) на синтетиках. 

А как правильно торговать синтетики? Если мы открываем позицию по двум парам, входящим в синтетик, риск получить проскальзывание в два раза больше, так ведь? Для трех пар риск будет еще больше, и получается, что этот самый риск может поглотить всю намечающуюся прибыль. Где я не прав?
 
Предположим, вы хотите сделать SELL по GBPJPY прямо сейчас. И оказывается, что на данный момент Bid(GBPUSD * USDJPY) > Bid(GBPJPY) + 5 pips. (в цены вложены маркапы (учет комисси)). С учетом риска по проскальзываниям, какой вариант открытия будет предпочтительней? И важна ли заточка брокера под HFT в такой ситуации?
 
hrenfx:
С учетом риска по проскальзываниям, какой вариант открытия будет предпочтительней? И важна ли заточка брокера под HFT в такой ситуации?

Ну это все понятно. А как это изобразить на лимитниках? По рынку все понятно, с маркет исполнением во-первых архиважен пинг и можно смотреть стакан, здесь он будет полезен.

А на лимитниках такое реально сделать? Я кстати хотел такой рисковый вариант на криптовалютах сделать :) по рынку сейчас стоит безрисковый граальчег, торгует :)

 

Даже для классических лимитников есть понятие реджектов (анализатор в этом посте + некоторые объяснения там немного выше). Желательно иметь возможность выставления лимитников по цене хуже текущей (MT4 не позволяет, MT5 - не знаю). Так что лимитниками тоже вполне можно. Не без нюансов, конечно.

 
hrenfx:

Желательно иметь возможность выставления лимитников по цене хуже текущей (MT4 не позволяет, MT5 - не знаю).

Т.е. когда он превращается в подобие рыночного ордера но опять же с гарантией исполнения не хуже заявленной цены? Хрен такое будет на МТ :)

А фишка хорошая, ага.

Даже на нормальных инструментах как оказалось тейки реализованы как рыночные ордера, о чем может быть разговор.

 
TheXpert:

Т.е. когда он превращается в подобие рыночного ордера но опять же с гарантией исполнения не хуже заявленной цены? Хрен такое будет на МТ :)

А фишка хорошая, ага.

Об этом, в частности, когда-то писал.

Даже на нормальных инструментах как оказалось тейки реализованы как рыночные ордера, о чем может быть разговор.

В MT4, например, у моего брокера практически все торговые приказы/уровни реализованы через лимитники. Маркеты - лимитники по цене хуже текущей на заранее выставленный брокером уровень (т.е. самому в MT4 его задать нельзя). Тоже самое касается и стоповых приказов. TP - те же лимитники. SL и MC - маркеты, вроде (могу ошибаться). Т.к. не исполнить их - риск улететь в отрицательную зону.
 
hrenfx:
В MT4, например, у моего брокера практически все торговые приказы/уровни реализованы через лимитники. Маркеты - лимитники по цене хуже текущей на заранее выставленный брокером уровень (т.е. самому в MT4 его задать нельзя). Тоже самое касается и стоповых приказов. TP - те же лимитники. SL - маркеты, вроде. Т.к. не исполнить SL - риск улететь в отрицательную зону.
Я там же, благодаря вам. SL рыночный, он не может быть реализован по-другому. И скользит будь здоров на движе.
 
TheXpert:
Я там же, благодаря вам. SL рыночный, он не может быть реализован по-другому. И скользит будь здоров на движе.

Зато отложенный стоп - лимитник по цене хуже. И при сильных движухах он просто зареджектится - не исполнится. Соответственно, трейдер вместо дикого отрицательного проскальзывания получит лишь отсутствие открытой позиции - благо. Это своего рода забота о любителях торговли на новостях.

P.S. Более того, реализация всего через лимитники - защита от манипуляционных исполнений маркетов со стороны LP.

P.P.S.

hrenfx:

SL и MC - маркеты, вроде (могу ошибаться). Т.к. не исполнить их - риск улететь в отрицательную зону.

Уточнил только что. Эти уровни тоже через лимитники, т.е. абслютно все работает через лимитники. Риск отрицательной зоны берут на себя.
 
hrenfx:
Уточнил только что. Эти уровни тоже через лимитники, т.е. абслютно все работает через лимитники. Риск отрицательной зоны берут на себя.
Вот здесь можно подробнее? Сам механизм? И что такое MC? Исполнение  по рынку?
Причина обращения: