Тестер: Тестирование и оптимизация советников - страница 2

 
nkv6:

Здравствуйте! Мне как новичку статья очень понравилась -более или менее прояснилось... Что меня смутило, так это абсолютно другие результаты по тестированию Модифицированного мувинга.

Возможно, вы проводили тестирование советника не в мт4 Альпари. Самые распростанёные отличия - указаны в заключении статьи .
Кроме того. Проверьте, чтобы по тестируемому имструменту имелась вся история котировок. На том отрезке времени, на котором вы тестируете советник. В противном случае, подкачайте историю, открыв график и нажав (и держа не отпуская) кл. HOME на клавиатуре.
 

На случай, если у кого-то возникнет аналогичный вопрос, подведу итог обсуждению просадки и отображения эквити в тестере, которое я сам тут затеял. Итак, как было уже сказано, просадка считается по эквити. Цифрам верить. Что же касается ситуации, что график эквити (средств) не всегда отрисовывается в тестере, то для того существует следующее объяснение. График в тестре выводится дискретно, по закрытию сделок. Если в каждый момент в рынке только одна позиции, то при её закрытии эквити становится равным балансу. В промежутке между открытием и закрытием позиции эквити "гуляет" вверх вниз в зависимости от движений цены, но на графике тестера это не отображается - "бай дизайн", так сказать, как раз из-за дискретизации по фактам закрытия сделок. Если бы график мог выводиться по барам а-ля индикатор, то мы бы увидели линию эквити. При текущей реализации, чтобы проверить просадку, указанную тестером, пришлось воспользоваться индикатором (в частности, подойдет Equity_v7, v8 и пр.). Если в момент закрытия позиции, есть еще хотя бы одна открытая позиция, то график эквити в данной точке, скорее всего, отклонится от баланса и станет видимым (уж насколько заметно будет отклонение, зависит от хода цен).

 
140563:
подскажите новичку,плз..почему не проходит оптимизация.Все результаты оптимизации по советнику Moving Average Modify пустые.Может из-за рублёвого депозита?Да и тест выдаёт совсем другой график...Пользуюсь платформой МТ 4 Альпари..

1. После неудачного запуска оптимизации, откройте журнал. Там будет запись... 

2. Пользуйтесь поиском - ( справа вверху), если вы там не нашли свой ответ, то,  обратитесь  в ветку "Любой вопрос новичка, чтоб не захломлять форум. Профи не проходите мимо. Без вас никуда."    не забудьте, детальнее описать все Ваши действия. 

 

Я тестировала ваш советник в тестере МТ4 без оптимизации тем же самым методом и у меня получилась прибыль, а не убыток

Валютная пара и временной период тот же (с 01.08.2008 по 01.05.2009). Почему?

 
kenguru1111:

Я тестировала ваш советник в тестере МТ4 без оптимизации тем же самым методом и у меня получилась прибыль, а не убыток

Валютная пара и временной период тот же (с 01.08.2008 по 01.05.2009). Почему?

Ольга, сделок у вас получилось слишком много, в отличии от первого прохода в тестере, где то у вас ошибка.
 
marketeer:
BARS:

marketeer, Эквити, на графике показываются в тестере ( рисунки в статье № 2.5.6 - зелёный график - эквити), что касаемое анализа оптимизации.

1. "Как не попасть в ловушки оптимизации?"

2. Это очень большая тема, главное что и описать толком не выйдет т.к. очень много нюансов, зависимость от кода и т.п.

Я в курсе, что эквити должно показываться на графике ;-), но происходит это не всегда. Вроде бы очевидно, что график эквити просто совпадает в таком случае с балансом и перекрыт им, но в результате мы возвращаемся к той же самой проблеме: если баланс при некоторых условиях равен эквити, то почему просадка не совпадает с тем, что видно на графике? Прикладываю результат теста вырожденного случая со всеми прибыльными сделками. Объясните, пожалуйста, откуда взялась просадка в $128.40. Она достаточна большая - так что я могу ожидать, что график эквити должен сильно отличаться от прямолинейного баланса и быть видимым.

Выложи советника по котору делал тестер
 
Подскажите пожалуйста как изменить размер лота в советнике : Moving Average_Мodify. в коде везде размер лота поменял, а он всеравно по 0.1 считает. Кстати при хорошей оптимизации неплохая прибыль получается.
 

в "навигаторе" советник светится серым. Соответственно не работает в тестере (выбрать можно, но прогон не работает и свойства самого советника не работают).

Пробовал закидывать файл данный тут для скачивания и создавал новый копировав приложеный в теме код - результат один и тот же.

Не подскажите в чем может быть причина?

 

Всем доброго дня! Я новичок. Скачав Moving Average_Modified.mq4, решил его протестировать и оптимизировать на терминале Alpari. Тест прошел, а оптимизация не хочет проходить- зеленый индикатор на тестере внизу проскакивает мгновенно и не выдает ни графика оптимизации ни результатов оптимизации. Поэтому неоткуда брать оптимизированные данные для советника. И такое повторяется на других терминалах (у меня их 4 шт.). Пробовал разные дипозиты и пары- один и тот же результат

Кто может помочь, помогите.

 
Borer:

Всем доброго дня! Я новичок. Скачав Moving Average_Modified.mq4, решил его протестировать и оптимизировать на терминале Alpari. Тест прошел, а оптимизация не хочет проходить- зеленый индикатор на тестере внизу проскакивает мгновенно и не выдает ни графика оптимизации ни результатов оптимизации. Поэтому неоткуда брать оптимизированные данные для советника. И такое повторяется на других терминалах (у меня их 4 шт.). Пробовал разные дипозиты и пары- один и тот же результат

Кто может помочь, помогите.

Присоединяюсь к проблеме. Всё перепробовал - ничего не помогает. Пару раз оптимизация проходила нормально, а теперь всё так же как и описано выше. Моментальный пробег зелёной полосы и всё... ни результата, ни графика, ни отчёта.

 

Кто сталкивался, что делать? 

Причина обращения: