График эквити и баланса - страница 2

 
eduard-tsoy писал (а):
equity_v3: - один терминал виснет, - на другом говорит "История сделок загружена не полностью" и показывает только текущие значения, исторический график эквити не рисует. В Обзоре Рынка все пары есть, графики D1 по всем открыты. Что может быть не так? (В стейте кроме форекса были сделки по фьючам, но не думаю, что индик из-за этого не смог сделать своё дело...)
На вкладке "история счета" нужно выбрать "вся история". Программа проверяет первый ордер в истории, и если его тип не является пополнением баланса (Balance), то выскакивает это предупреждение. Графики по всем парам открывать не обязательно, будет работать и без них. Странно конечно, что виснет терминал - такого быть не должно. Возможно некоторое подвисание при установке индикатора, особенно на малом ТФ.
 
eduard-tsoy писал (а):
И ещё вопрос: А зачем нужен equity_simple? Вроде бы вся эта инфа есть в стандартной информационной строке МТ4...

Этот индикатор просто "пишет" историю счёта, без всяких вычислений.  Бывает, что терминал работает круглые сутки (недели, месяцы),  и этот индикатор позволяет заглянуть в прошлое и получить достоверную информацию по эквити, и даже по залогу и свободным средствам.
 
В истории счёта открыта "Вся история". Все форексные пары в Обзоре Рынка открыты. Все графики D1 по всем парам открыты. Могли отсутствовать только какие-нибудь фьючерсные графики или тикеры.
 
В истории счёта первая строка - пополнение (начальный депозит) Balance. На мелкие ТФ индик не кидал, ставил его на D1.
 

Не работает именно Equity_v3? Другие версии как себя ведут? Какие сообщения во вкладках "журнал" и "эксперты"?

 
Похоже, проблема была в конфликте с билдом 202 под конкретный ДЦ. В 203 работает нормально, не виснет. 208 не ставлю, т.к. некоторые знакомые жаловались, что он раздувает логи до нескольких мегабайт за день и забивает оперативку, пожирая её всю без остатка. Это не у всех, конечно, а только с некоторыми индиками конфликтует, возможно. С 207 билдом они работали с теми же шаблонами и индиками без проблем. Но вернёмся к теме. С Equity_v3 осталась единственная проблема. Символы фьючей есть, а он ругается, будто бы их нет в Обзоре Рынка. А они там есть. Тикеры в стейте совпадают с тикерами в Обзоре Рынка, и история котировок по ним есть в терминале (торговля велась и ведётся по склеенным графикам, которые никуда не пропадают при переходах сроков). Скорее всего, именно по этой причине неточно рисует эквити - я знаю, что разница между эквити и балансом была намного больше, чем показывает индик. И ещё. Я накинул индик на график и оставил его там. Закрыл терминал. Запустил терминал снова. Естественно, сразу же после запуска связи нет - на это требуется несколько секунд, чтобы установить связь с сервером. А индик сразу ругается, что нет связи. Какой нетерпеливый! И потом, когда связь установилась, он уже ничего не перерисовывает. Окно индика пустое (только вертикальные линии пополнения/снятия средств) equity_v3 рисует картинку, приближенную к реальности, хоть и не может почему-то увидеть несколько фьючей. i_baleq2 на фьючах рисовал вообще ужас что, лучше это не видеть. Так что я прошу прощения за неоправданную резкость, сейчас пойду на форум Альпари, извинюсь. :)
 
На том форуме уже ответил:) Спасибо за проявленный интерес к теме и за ценные замечания. Буду работать над решением проблемы. ЗЫ: А я ведь себе 208 билд уже поставил:( Да уж, завтра буду проверять как он работает на самом деле.
 

Здравствуйте, а нет ли среди ваших разработок нечто вроде этого индикатора.... чтобы разновобразные сделки можно было вбивать руками и просматривать еквити по ним на истории

Файлы:
i-equity.mq4  6 kb
 
Визуализация тестирования. Ручная торговля. 'Визуализация тестирования. Ручная торговля.'
 
Vizin_Test, также известный как Visual_Handle_Tranning.mq4 У меня почему-то не сработало прикрепление файла сюда, так что ищите сами.
Причина обращения: