Ki Ea

 

Это эксперт, основанный на показателях KI

(https://www.mql5.com/en/forum/173703)

Я тестировал его на USDCHF H1.

Дополнительные идеи приветствуются!!!

Файлы:
ki.mq4  3 kb
 

Хорошая работа!

Мне нравится эта часть: "Коэффициент прибыли 3,17"

 
Kalenzo:
Хорошая работа! Мне нравится эта часть: "Коэффициент прибыли 3,17"

Спасибо, Калензо!

 
Nicholishen:
Это советник, основанный на индикаторах KI

(https://www.mql5.com/en/forum/173703)

Я протестировал его, используя USDCHF H1.

Дополнительные идеи приветствуются!!!

Спасибо большое Николишен,

Можете ли вы поставить опцию закрытия сделки (в прибыль или убыток), когда индикатор pricechannel stop меняет цвет?

Всего доброго

Fast_cris

 
Fast_cris:
Спасибо большое Николишен,

Можете ли вы поставить опцию закрытия сделки (в прибыль или убыток), когда индикатор pricechannel stop меняет цвет?

Стоп

Fast_cris

Индикатор.

Fast_cris

Файлы:
 
Fast_cris:
Большое спасибо, Николишен,

Можете ли вы поставить опцию закрытия сделки (в прибыль или убыток), когда индикатор pricechannel stop меняет цвет?

Оставаться в прибыли

Fast_cris

Проблема с использованием ценового канала заключается в том, что для подтверждения сигнала вы отдаете значительную часть прибыли. Если вы не подтвердите сигнал, то закроете сделку слишком рано. Я уверен, что существует альтернатива трейлингу и разворотным выходам по сигналам, но я думаю, что Калензо прав со своей рекомендацией не использовать pChannel. Посмотрите на картинку и скажите мне, заметили ли вы это тоже.

Файлы:
fx_pic012.jpg  131 kb
 
Nicholishen:
Проблема с использованием ценового канала заключается в том, что для подтверждения сигнала вы отдаете значительную часть прибыли. Если вы не подтвердите сигнал, то закроете сделку слишком рано. Я уверен, что существует альтернатива трейлингу и разворотным выходам по сигналам, но я думаю, что Калензо прав со своей рекомендацией не использовать pChannel. Посмотрите на рисунок и скажите мне, заметили ли вы это.

Спасибо, друг мой,

Возможно, вы правы... я думаю, что потери будут маленькими, а прибыль, когда придет, будет большой. Но я должен сначала проверить это.

Может быть, если я использую pricechannel stop +5 пунктов стоп лосс... что вы думаете?

Fast_cris

 

...и просто ради интереса... вот версия для pChannel.

Файлы:
 
Fast_cris:
Спасибо, мой друг,

Возможно, вы правы... Я думаю, что потери будут маленькими, а прибыль, когда она появится, будет большой. Но я должен сначала проверить это.

Может быть, если я использую pricechannel stop +5 пунктов стоплосс... что вы думаете?

Fast_cris

Я действительно не думаю, что этой системе нужен стоплосс. Критерии разворота рынка, кажется, хорошо справляются с этой задачей. Взятие прибыли с помощью ТС тоже хорошо. Самое главное, что нужно улучшить - это более качественные входы.

 

Есть ли у кого-нибудь более полные данные бэктестинга для USDCHF? Можете ли вы протестировать этот советник и выложить результаты?

Nic

 

К сожалению, каждый бэктест, который я сделал с Ki Ea (без ценового канала), не приносит прибыли. Возможно, потому что, как я понимаю, система входит на следующем баре, а когда Калензо торгует вручную, он входит на открытой свече.

Взгляните на отчет,

2005.01.01 - 2006.03.14

Качество моделирования 90%

Файлы:
Причина обращения: